Вопрос по snapnames, namejet и pool.

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
1577

При покупке домена на аукционе годадди поле created сохраняется, а через руцентр нет.

Как обстоит дело при перехвате домена через snapnames.com, namejet.com и pool.com?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

При любом перехвате дата created не сохраняется. Включая backorder на GoDaddy.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#2
pegs:
При любом перехвате дата created не сохраняется. Включая backorder на GoDaddy.

перехват и аукцион разные вещи!

на godaddy, snapnames, namejet и pool возможны варианты как с сохранением даты реги так и без !

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#3
pegs:
При любом перехвате дата created не сохраняется. Включая backorder на GoDaddy.

Если домен ранее был зарегистрирован на ГоуДедди и бекордер заказан был там же, то сохраняется.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
nicha:
перехват и аукцион разные вещи!
на godaddy, snapnames, namejet и pool возможны варианты как с сохранением даты реги так и без !

Хорошо, что обратили внимание. ТС спрашивал про "перехват"

Как обстоит дело при перехвате домена

так что тут только один вариант - "без сохранения".

iksman:
Если домен ранее был зарегистрирован на ГоуДедди и бекордер заказан был там же, то сохраняется.

Что-то я такого не заметил :) С дропа (pendingDelete) ни у одного регистратора, включая ГД, не получится вернуть домен без сброса даты регистрации. Из redemptionPeriod регистратор может "вытянуть" домен, но при этом только на предыдущего владельца и заплатив реестру за восстановление. Так что и тут не выйдет по бекордеру без сброса.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#5
pegs:



Что-то я такого не заметил :) С дропа (pendingDelete) ни у одного регистратора, включая ГД, не получится вернуть домен без сброса даты регистрации. Из redemptionPeriod регистратор может "вытянуть" домен, но при этом только на предыдущего владельца и заплатив реестру за восстановление. Так что и тут не выйдет по бекордеру без сброса.

Спросите у пользователя SpikePro как у него это получалось с ГД.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
iksman:
Спросите у пользователя SpikePro как у него это получалось с ГД.

Может ещё у кого спросить? :D Если не знаем ситуации зачем в испорченный телефон играть?! Вам рекомендую правила ИКАНН почитать. Домены с дропа - "обнуляются". Это не имеет отношение в аукционным доменам ГД, но это уже другая история.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#7
pegs:
Может ещё у кого спросить? :D Если не знаем ситуации зачем в испорченный телефон играть?! Вам рекомендую правила ИКАНН почитать. Домены с дропа - "обнуляются". Это не имеет отношение в аукционным доменам ГД, но это уже другая история.

Я вам о практике говорю, а не о том что в правилах написано. Просто Спайк перехватывал домены на Гоудедди с сохранением возраста, я сам у него спрашивал об этом. Сам не пробовал, поэтому не утверждаю, может он сам зайдет и подтвердит это, а я ту тему не смог найти на доменфоруме где он об этом говорил. Думаю, что просто Дядя каким то образом забирает эти домены на себя (только те, которые через него были зарегистрированы) , а потом может отдать по бэкордеру или аукциону с сохранением первичной даты регистрации.

У GoDaddy не как у всех регистраторов, там не ждут сорок дней пока регистрант опомнится, что надо продлить домены. Домены становятся недоступны для продления гораздо раньше, если не ошибаюсь, где то через две недели после окончания срока регистрации. Так что если кто-то знает точно какая там ситуация - поясните конкретно без отсыла к правилам ИКАНН.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8

iksman, на практике неоднократно делал бекордеры на ГД (при текущем регистраторе ГД) - стандартный перехват с обнулением даты. Поскольку в pendingDelete/redemptionPeriod ни у одного из регистраторов перерегистрировать домен да другого пользователя не получится (по тем же правилам ИКАНН).

Если ГД до redemptionPeriod устраивает аукционы и вместо отпускания домена в redemption регистрирует его на другого пользователя - это уже другое дело. И кстати, в этом случае бывший владелец имеет право вернуть домен (заплатив за "восстановление в реестре", как при redemptionPeriod).

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#9

iksman, прошу прощения, скорее всего я в разговоре выразился неточно, чем ввел Вас в заблужнение. Домен брал с аукциона, а не бекордером.

Да, если статус pendingDelete - уже ничто не может уберечь домен от удаления (не разве что может звонок Лукaшенкo в icaan :) )

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#10

Ок, будем теперь знать. Спасибо, что внесли ясность)).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий