В выдаче то главная, то внутренняя страница

12
IM
На сайте с 29.10.2010
Offline
92
1912

Последний месяц продвигаю сайт по одному нч-сч запросу, написал небольшую статейку на тему (ув2), Яндекс ее проиндексировал и засунул в поисковую выдачу со ссылкой на нее, я начал закупать немного ссылок (может штук 50-100), после апа в выдаче Я оказалась главная вместо страницы со статьей, я обрадовался и поменял все ссылки которые закупил на главную, потом опять АП и вернулась внутренняя - я вернул ссылки на внутренюю, теперь опять главная, почему так происходит?

Стоит ли мне за этими изменениями бегать и менять закупленные ссылки именно на ту которая присутствует в выдаче?

[Удален]
#1

Мне кажется, что вы запутали сами себя.

X
На сайте с 11.12.2010
Offline
4
#2
Стоит ли мне за этими изменениями бегать и менять закупленные ссылки именно на ту которая присутствует в выдаче?

нет, поставьте закупленные ссылки, на ту страницу, которую ХОТИТЕ видеть в поиске,

со временем она туда встанет и изменяться больше не будет. менять ссылки,

на 2 постоянно изменяющиеся страницы, бессмысленно..

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#3
xsoulzzz:
нет, поставьте закупленные ссылки, на ту страницу, которую ХОТИТЕ видеть в поиске,
со временем она туда встанет и изменяться больше не будет

Аха. Кабы всё так просто :)))

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#4

Я бы на вашем месте оптимизировал желаемую страницу (дописал бы текст с прямыми (и не прямыми) вхождениями продвигаемого запроса + обратил внимания на тайтл и дескр), ну и конечно ссылки бы направил на неё.

Но по опыту можно сказать что ссылочное возьмёт верх над оптимизацией страницы. Т.е. если главная страница оптимизирована под запрос и внутренняя страница оптимизирована под запрос, при этом на внутренней странице текст запроса употребляется чаще, а на главную ведёт больше (гораздо) ссылок (или они сильнее), то в выдаче будет главная.

Мастер спорта по спорту.
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#5
GasTarbols:
Т.е. если главная страница оптимизирована под запрос и внутренняя страница оптимизирована под запрос, при этом на внутренней странице текст запроса употребляется чаще, а на главную ведёт больше (гораздо) ссылок (или они сильнее), то в выдаче будет главная.

Не факт совсем. Сейчас очень много ситуаций - оптимизированная главная, ссылки все на главную, а в выдаче - внутряк. Либо меняется каждый ап (внутряк - главная), а то и (внутряк - другой внтряк - главная).

IM
На сайте с 29.10.2010
Offline
92
#6
Lazarev:
Мне кажется, что вы запутали сами себя.

Мне кажется что бессмысленные сообщения это ваш конек.

IndigoMan добавил 14.12.2010 в 22:09

GasTarbols:
Я бы на вашем месте оптимизировал желаемую страницу (дописал бы текст с прямыми (и не прямыми) вхождениями продвигаемого запроса + обратил внимания на тайтл и дескр), ну и конечно ссылки бы направил на неё.

Но по опыту можно сказать что ссылочное возьмёт верх над оптимизацией страницы. Т.е. если главная страница оптимизирована под запрос и внутренняя страница оптимизирована под запрос, при этом на внутренней странице текст запроса употребляется чаще, а на главную ведёт больше (гораздо) ссылок (или они сильнее), то в выдаче будет главная.

Мне в общем-то все равно какая страница будет в выдаче, хотелось бы конечно, чтобы главная, но не принципиально, просто после каждого АПа приходится менять ссылку в сапе и в "руках", руки даже сообщение пишут что-то вроде "продвигается нерелевантная страница".

Просто получается надо каждый АП следить =\

[Удален]
#7
IndigoMan:
Мне кажется что бессмысленные сообщения это ваш конек.

Определенно не ваш конек писать связные друг с другом предложения.

Последний месяц продвигаю сайт по одному нч-сч запросу, написал небольшую статейку на тему (ув2),

Вы написали статью, тут все понятно.

Яндекс ее проиндексировал и засунул в поисковую выдачу со ссылкой на нее, я начал закупать немного ссылок (может штук 50-100),

50 и 100 это разные цифры

после апа в выдаче Я оказалась главная вместо страницы со статьей, я обрадовался и поменял все ссылки которые закупил на главную

То есть все было супер, и вы решили сделать еще лучше.

потом опять АП и вернулась внутренняя

Вот это да!

я вернул ссылки на внутренюю, теперь опять главная, почему так происходит?

...

Стоит ли мне за этими изменениями бегать и менять закупленные ссылки именно на ту которая присутствует в выдаче?

Наверное стоит задуматься есть ли разница между тем, что посетитель переходит на главную страницу или на внутреннюю.

IM
На сайте с 29.10.2010
Offline
92
#8
Lazarev:

Определенно не ваш конек писать связные друг с другом предложения.

Возможно я сумбурно описал свою проблему, рад что другие меня отлично поняли, спасибо им за это, но если вы не понимаете о чем идет речь - зачем вообще писать в теме? Сообщить мне что 50 и 100 это разные цифры? Спасибо конечно, а дельного ничего нет по теме?

Lazarev:

Наверное стоит задуматься есть ли разница между тем, что посетитель переходит на главную страницу или на внутреннюю.

Какая разница? Вы вообще ЧИТАЛИ мой вопрос?

[Удален]
#9

На сколько я понимаю, через каждый ап такое?

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#10

Правильно я понимаю, что запрос есть и на главной и на внутряке? Тс, а вы не пробывали убрать ключевик со второй страницы? Ключевики не должны повторяться. Много раз уже таким образом возвращал релевантность.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий