тормозит dle

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#41
Raistlin:


А зачем? У меня на кеширование и так все летает. 12k сайтов на сервере с 2-я процами и 2-я гигами RAM жужжат и каши не просят.
Не стоит плодить сущности без необходимости
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#42
1. Что это VPS на угад, да? Может там атом стоит?
2. Типа виртуальный сервер не сервер, да...

1. на атоме диск нормальный и fulltext не должен тормозить.

2. ну.

Andreyka, если это действительно проявление того самого бага, то кеширование не спасет. для кеширования запрос должен стабильно иногда выполняться.

Кнопка вызова админа ()
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#43
Andreyka:
А зачем? У меня на кеширование и так все летает.

Ну ага, да. Вы в обсчем понятия не имеете что такое постоянно меняющийся контент. Успехов.

netwind:
1. на атоме диск нормальный и fulltext не должен тормозить.
2. ну.

1. Ну мы не знаем прочих параметров. Как там дела с памятью и размером БД? Вдруг БД весит гигабайт, а памяти там тоже гигабайт? ;).

2. Ну тут у нас с вами мнения различаются, не согласен, но не в этой теме спорить (да и надо ли).

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
_A
На сайте с 14.02.2011
Offline
21
#44

Проц: 2 x 2000 Mhz Quad-Core AMD Opteron(tm) Processor 2352

ОЗУ: 3072 Mb

Диск: SAS15k

1. Ну мы не знаем прочих параметров. Как там дела с памятью и размером БД? Вдруг БД весит гигабайт, а памяти там тоже гигабайт? .

Собстевенно БД 700 мб. Вот в этом есть часть проблемы. Но ее не уменьшить, поэтому ищу другие пути

На данный момент добиваюсь от хостера рбновить версию 5.0.67 до 5.1.37 (ну или посвежее). И пытаюсь запустить tuning-primer.sh

Посмотрим что из этого получится

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#45
Raistlin:
Ну ага, да. Вы в обсчем понятия не имеете что такое постоянно меняющийся контент. Успехов.

Это еще цветочки. Многие переживут, если контент "постоянно меняется" раз в полчаса-час, а не каждую секунду.

А вот что наш гуру будет делать с кучей авторизованных пользователей - большой вопрос. А бывают и такие сайты. Не хочется верить, что "закешировать все нафиг" означает кеширование для всех.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#46

_PahA_, вам привели несколько советов в том числе про проверку кодировок. последуйте либо им либо закажите аудит настроек вашего сервера.

[Удален]
#47

У меня было 2 сайта с относительно небольшими базами на немецкой ВПС.

Пару недель назад начало тупить нереально - что ни пробовал - ничего не помогало.

Просто сменил хостера. Щас вроде всё ок.

[Удален]
#48

ссылку на сайт дайте для начала а потом нужно думать....

VM
На сайте с 23.09.2009
Offline
192
#49

Дабы не создавать тему вот вопрос что лучше для дле поставить xcache или memcach? и в чем отличие lighttpd от Apach

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#50

vip-moto, глупые вопросы. Это разные вещи для разных целей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий