Посоветуйте универсальную CMS

123
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#11

Реализовать функционал собственной CMS, близкий к другим универсальным CMS - как минимум 12 человеко-месяцев, считая затраты порядка $2000 на программиста (неважно - сам, нанимать или заказывать) получаем 24 000$, плюс скажем $3000 ежегодно на поддержание и исправление багов.

За 3 года (больше в веб закладывать рискованно), даже если выделять $200 в стоимости сайта на CMS нужно сделать как минимум 150 сайтов, то есть почти 5 сайтов в месяц.

А если еще учесть, что денег нет и нужен заем, а также то, что отдача пойдет не сразу эта цифра вырастет до 12-15 сайтов в месяц.

Далеко не каждая вебстудия имеет такие обороты, и для тех у кого они меньше - вариант со своей CMS считаю в принципе не верным.

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
Spell
На сайте с 14.07.2006
Offline
72
#12

_voland_, вы думаете изучить тот же Друпал занимает мало времени?

Если вам нужно что-то сложное - берете сложное, изучаете и пользуетесь.

Если нужно что-то простое - берете и сразу пользуетесь.

Если нужно что-то особенное - заказываете разработку или делаете сами.

Я более чем уверен, идеальное вы не найдете. Я вот не нашел.

От Друпала, к примеру, я отказался. Не хочу тратить пол года на изучение движка, заранее понимая, что не получу того, чего хочу в полной мере.

А такие системы как DLE, Joomla, супер-пупер-трали-вали.CMS и прочее не дадут вам всего того, чего хочется. Некоторые придется подпиливать напильником, некоторые полностью переделывать.

Spell добавил 13.12.2010 в 04:45

_voland_:
Бред, писать велосипед только для того чтобы понтануться.

Чего-чего? =)

[Удален]
#13
_voland_:
Нет, часть пишется для самообучения.

... а часть - для самобичевания пользователями.

budulay
На сайте с 13.06.2007
Offline
58
#14

новая версия ExpressionEngine 2.x (сейчас последняя версия 2.1.1) написана разработчиками CodeIgniter уже на своем же фреймворке.... красивая админка, простая работа с шаблонами и слепить можно почти любой сайт.... правда дороговато :(

в нете (например на нуледе) можно найти версию чтобы скачать бесплатно и поюзать перед покупкой ;)

F
На сайте с 24.04.2009
Offline
45
#15
_voland_:
Реализовать функционал собственной CMS, близкий к другим универсальным CMS - как минимум 12 человеко-месяцев, считая затраты порядка $2000 на программиста (неважно - сам, нанимать или заказывать) получаем 24 000$, плюс скажем $3000 ежегодно на поддержание и исправление багов.
За 3 года (больше в веб закладывать рискованно), даже если выделять $200 в стоимости сайта на CMS нужно сделать как минимум 150 сайтов, то есть почти 5 сайтов в месяц.
А если еще учесть, что денег нет и нужен заем, а также то, что отдача пойдет не сразу эта цифра вырастет до 12-15 сайтов в месяц.
Далеко не каждая вебстудия имеет такие обороты, и для тех у кого они меньше - вариант со своей CMS считаю в принципе не верным.

О как, оказывается я со своим велосипедом сэкономил аж целых 24к зелени :D

[Удален]
#16
budulay:
новая версия ExpressionEngine 2.x (сейчас последняя версия 2.1.1) написана разработчиками CodeIgniter уже на своем же фреймворке.... красивая админка, простая работа с шаблонами и слепить можно почти любой сайт.... правда дороговато

Я бы не сказал, что там сверхвысокая цена. 300$ За такой движек вполне адекватная цена.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#17
_voland_:
Бред, писать велосипед только для того чтобы понтануться.
И у 1-2 разработчиков априори нет ни времени, ни аудитории поддерживать безопасность на должном уровне

Так может сказать человек, который только взялся за поиски "идеальной" CMS.

budulay
На сайте с 13.06.2007
Offline
58
#18
nomads:
Я бы не сказал, что там сверхвысокая цена. 300$ За такой движек вполне адекватная цена.

дороговато если еще использовать и дополнительные платные модули (а в паблик их не хочется выкладывать))), не всегда есть бесплатные с аналогичным функционалом.... хотя там и с коробки функционала хватает))) для простых сайтов можно вообще ихний MojoMotor использовать, он всего 50уе и тоже на CI.... если в дальнейшем функционал будет расширяться то можно будет конвертировать сайт в ЕЕ

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#19
Fearful:
О как, оказывается я со своим велосипедом сэкономил аж целых 24к зелени :D

Если этот велосипед так хорош, что не уступает Drupal или Joomla, так почему бы не продавать его? ☝

[Удален]
#20
_voland_:
так почему бы не продавать его?

Потому что речь о том, сколько сэкономлено, а не о том, как это на самом деле работает. ;)))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий