Опять о белых каталогах

1 234
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#21
Ёхан Палыч:
Я имел ввиду планы СЕОшников ставить каталог ТОЛЬКО для того, чтобы побольше получить бэков с регистрирующихся или для создания т.н. "контента" из описаний.

Не буду описывать нюансы всей работы, но: и это Ваше утверждение неверно - не обобщайте всех СЕОшников, у всех методы разные работы, в том числе и в отношении каталогов ссылок на клиентских сайтах.

Каталог создается НЕ ТОЛЬКО (а зачастую совсем не для этого) для получения "бэков"

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#22
oloss:
Или всё же для Яндекса Каталог = Дор ?

Круто!

Вот мы и узнали самого крупного дорвеестроителя - это сам Яндекс со своим огроменным дором - Я.Каталогом!

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#23

Pavel2005, Я не хочу с Вами спорить. И оправдываться тоже...

Тут достаточно народа, которые используют каталоги именно в целях накрутки и считают себя "разумными СЕОшниками".

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#24
Ёхан Палыч:
Pavel2005Тут достаточно народа, которые используют каталоги именно в целях накрутки и считают себя "разумными СЕОшниками".

Еще раз: у каждого свои способы продвижения :)

Как раз в тему топика: те, кто используют "накрутки" - волнуются ( и правильно делают) и никакого "бана" от Яндекса не стоит ожидать тем, кто делает ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ каталоги

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#25
Pavel2005:
Как раз в тему топика: те, кто используют "накрутки" - волнуются ( и правильно делают) и никакого "бана" от Яндекса не стоит ожидать тем, кто делает ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ каталоги

Это я и хотел сказать! Может Вы меня не так поняли?

Правда под ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ я подразумевал ОРИГИНАЛЬНЫЕ, не такие как у ВСЕХ!

Ёхан Палыч:
тематика должна быть не просто тематической, а узкотематической. ОРИГИНАЛЬНОЙ.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26

Ёхан Палыч, причем тут оригинальность?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#27
Ёхан Палыч:
Правда под ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ я подразумевал ОРИГИНАЛЬНЫЕ, не такие как у ВСЕХ!

:)

Оригинальность здесь действительно ни при чем. Важно описания для сайтов в каталоге сделать понятными для конечного пользователя и в какой-то степени уникальным

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#28

Фиг знает, какому каталогу быть для поисковых машин, по крайней мере скажу "за себя".

Мы абсолютно четко модерируем свои 5000 записей, а пользователю отдаем только то, что сами же рекомендуем.

На мой ньюбовский взгляд каталог - вещь второстепенная, и создателю онного нужно абсолютно четко понимать для чего он это делает (высказывание Noga не в счет)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#29
The WishMaster:
Ёхан Палыч, причем тут оригинальность?

Так вы хотите, чтобы каталог в глазах поисковика выглядел как "нечеткий дубль"? А в глазах пользователей - дежавю?

Pavel2005:
Важно описания для сайтов в каталоге сделать понятными для конечного пользователя и в какой-то степени уникальным

Насчет уникальности "белых каталогов" - из всех распространяемых баз лично мне не запомнился ни один, все как клоны. Мне, как пользователю, непонятно зачем на сайте про кроликов существует каталог обо всем (пусть он модерируемый, белый, красный). Зачем ОН?

Приемлемый вариант - отраслевой каталог сайтов с собственным описанием, скриншотами, чем описываемые сайты оригинальны, какие существуют в них разделы. Я уверен что мало кто ведет такой каталог. Каждый скажет - мне некогда модерировать 5000 сайтов, тем более сочинять рецензию на каждый. У меня вопрос - а зачем столько модерировать, может лучше создать качественный, уникальный каталог, который сможет соперничать с каким либо разделом Яка или DMOZ.

P.S. Всё надо уходить, продолжайте без меня.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#30
Ёхан Палыч:
Насчет уникальности "белых каталогов" - из всех распространяемых баз лично мне не запомнился ни один, все как клоны.

Вы будете смеятся :), но я ни разу не пользовался "распространяемыми базами". Работа, которую ведут мои линкменеджеры не сводится к этому. Идет поиск нормальных сайтов.

Ёхан Палыч:
Приемлемый вариант - отраслевой каталог сайтов с собственным описанием, скриншотами, чем описываемые сайты оригинальны, какие существуют в них разделы. Я уверен что мало кто ведет такой каталог.

Уверен, что много, кто ведет такие каталоги. По крайней мере ВСЕ мои партнеры. Правда скриншоты не используем :)

Ёхан Палыч:
Каждый скажет - мне некогда модерировать 5000 сайтов, тем более сочинять рецензию на каждый

Опять-таки не каждый :) Далеко не каждый :) Лучше иметь в базе 500 сайтов, обработанных врчную, чем тысячи "линкопомоек". А рецензии (описания) "сочиняют" и правильно делают многие

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий