Есть ли смысл перехода с JOOMLA 1.5 на WP

12
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#11

Давно пользую обе СУКи. Раньше охотней использовал Джумлу, теперь вот WP третьей ветки радует меня гораздо больше. Переходить по живому сайту с одной на другую можно только если нет или не жалко старое ссылочное. Иначе овчинка выделки может не стоить. Ну и конечно что админку, что саму структуру в Джумле придумывали какие-то особо опасные кретины-извращенцы. :)

☠️☠️☠️
TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#12
malench:
Есть сайт на джумла 1.5, трафик с каждым днем идет по нарастающей, увлекает сама работа и результат. Нет желания следить за постоянными обновлениями, тем более что моя текущая версия джумла уже отстаёт от последней минимум как на 6 обновлений.

Трудно скопировать файлы с обновлениями на сервер, но есть кучи времени на переход? Мда...

[umka:
]Могу сказать, что вордпресс гораздо легче джумлы.

В цифрах можно? Joomla и WP - это разные системы. Совсем разные. Сделаны они для разных задач.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#13
TiA:
В цифрах можно? Joomla и WP - это разные системы. Совсем разные. Сделаны они для разных задач.

Разумеется, разные и для разных задач.

Просто, глядя на сайты пользователей, я гораздо чаще вижу в топах сайты на джумле, нежели чем на вп. При том, что сайтов на вп больше, чем сайтов на джумле.

Это чисто субъективное наблюдение.

Чтобы получить какие-то более-менее объективные цифры, нужно взять пару одинаково настроенных пустых серверов, на один поселить сайт на джумле, на другой — сайт на вп, загрузить в них примерно одинаковое количество контента, запустить на них тестовых ботов, и посмотреть, какой сайт создаст бОльшую нагрузку :)

Лог в помощь!
[Удален]
#14

Если трафик идет по нарастающей и вы активно развиваете проект, то лучше обновить Joomla.

Тем более, что вы уже знаете принципы работы этой cms и не будете кричать "админкаахтунг".

А вообще вордпресс проще и легче, но с другой стороны джумла гораздо гибче и перспективнее.

В целом, не глядя на проект, говорить об уместности той или иной системы - пальцем в небо.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#15
'[umka:
;8175436']
Просто, глядя на сайты пользователей, я гораздо чаще вижу в топах сайты на джумле, нежели чем на вп. При том, что сайтов на вп больше, чем сайтов на джумле.

Полностью согласен. По своим тематикам (веду 10 сайтов 6 разных тем) в топе ни одного ВП, у меня Джумла, мои в топе, конкуренты Битрикс, Дле, Джумла

[Удален]
#16
[umka:
я гораздо чаще вижу в топах сайты на джумле, нежели чем на вп
Dram:
в топе ни одного ВП

Т.е. вы обы уверены, что от движка зависят позиции в ПС?

antonygold
На сайте с 16.08.2007
Offline
112
#17

Конечно оставляйте на Джумле! Просто реально найдите хорошего прогера, кто бы оптимизировал код и повыключал ненужные плагины и оптимизировал CSS. И поменьше сторонних расширений ставьте - будет нормально работать. А обновлять - это просто архив разархивировать в корень - это чтоли очень сложно?!!!!! Тогда нет слов больше...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий