Апдейт поисковой базы 12.12.2010

Playerror
На сайте с 28.09.2008
Offline
117
#51

Бэки в хороший плюс, страницы на месте.

USSR12
На сайте с 25.08.2007
Offline
125
#52
Shapranov Pavel:
Где сниппеты изменились - там в плюс. Где не изменились - ну сами понимаете. Грамотный сниппет - 50% топа :)

А это Челябинск, здесь люди на столько суровые... 🚬

Хорошая тема эти снипеты, надо будет заняться этим вопросом.

KiryaBH
На сайте с 07.06.2009
Offline
128
#53

Ап не порадовал, два сайта под АГС попали. И еще на одном сайте нерелевантная запросу внутрянняя страница вылезла. Первый раз такое со мной, хз что и делать сейчас. Может есть у кого опыт, поделитесь.

ТОПчик среди хостингов! (https://goo.gl/z4QszF) | Дешевая РАБсила (https://goo.gl/8Mg7if) | ПУШИстая партнерка (https://clickstar.me/?ref=35ddc4aa)
antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#54
KiryaBH:
Ап не порадовал, два сайта под АГС попали. И еще на одном сайте нерелевантная запросу внутрянняя страница вылезла. Первый раз такое со мной, хз что и делать сейчас. Может есть у кого опыт, поделитесь.

1. Что касаемо АГС - значит чем то заслужил. У меня в последний раз был пациент, основной косяк был в большом количестве исходящих ссылок, не тематических - СПАМ. И внешние ссылки покупались просто ШЛАК один и несколько тысяч. И ещё куча не человеко-понятного контента, не тематического или вообще отсутствие его на страницах - пустышки.

ЛЕЧЕНИЕ: исправить всё, удалить входящие и исходящие ссылки, поправить тексты и мета теги, сделать сайт интересным для посетителей, добавьте фото в тему каждой страницы (делайте свои фото, не копируйте с других сайтов). Далее обязательно пишите Платонам, через панель "Я.Вебмастер" с вопросом "... проверьте пожалуйста, по какой причине в индексе так мало страниц моего сайта...", тебе ответят шаблоном типа "...развивайте свой сайт...", на это снова задавайте свой вопрос, указав на то, что "... всё исправил согласно Вашим рекомендациям, проверьте ещё раз мой сайт пожалуйста...". В общем списывайся пока не ответят что то типа "... на сайте все недостатки устранены, в течении месяца он будет восстановлен в поисковой выдаче и все страницы вернутся в индекс..."

2. Если с релевантной страницей ничего не делал - то всё вернётся через 1-2 апа, не парься (это так называемая на этом форуме "попытка яндекса ранжировать почти без учёта ссылочного").

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#55
KiryaBH:
Ап не порадовал, два сайта под АГС попали. И еще на одном сайте нерелевантная запросу внутрянняя страница вылезла. Первый раз такое со мной, хз что и делать сейчас. Может есть у кого опыт, поделитесь.

Ну по АГС тут понятно 90% ГС туда рано или поздно попадают, при ошибке зачастую можно снять фильтр письмом платону.

То что страница нерелевантна это вы так решили или как? то есть мнение Яндекса тут не авторитетно? :) если она вылезла значит она более релевантна. Дело в том что многие думают что страница более релевантна если на нейт соответствующих ключей больше чем на нерелевантной, это далеко не так. Релевантность определяется десятками показателей, и не последнюю роль играет вес конкретной страницы и ее ссылочное. Часто на молодых сайтах главная страница вытесняет продвигаемую по какому то ключу, т.к. продвигаемая имеет слишком маленький вес в глазах поисковика (незнаю в чем он измеряется может в ВИЦ) и главная только весом вытесняет на первый взгляд более релевантную страницу. Если похимичить с перелинковкой и докупить еще ссылок на продвигаемую все будет нормально. НО быть может просто глюк и на следующий АП все встанет на свои места.

У меня есть сайт который я продвигал по одному СЧ запросу, потом я забил на него и залил туда сателлит и он до сих пор сидит на 2 странице по этому ключу хотя на странице даже текста не встречается соответствующего и что вы скажете что страница не релевантна запросу? по версии Яндекса релевантна, т.к. релевантность создается ссылочным фактором.

Прошу не придираться к словам, писал образно. 😂

По теме:

У меня глаза на лоб полезли когда я увидел свой сайт на 4 месте по ВЧ > 100.000 показов, был на 13 месте и я его не продвигал. Как жаль что он там простоял 1 минуту :) и теперь раз в час туда запрыгивает на минутку, как же хотелось бы чтоб он там остался :) Может скоро прыгнет? и почему его до сих пор колбасит АП что еще идет?

KiryaBH
На сайте с 07.06.2009
Offline
128
#56
Ink-developer:
Ну по АГС тут понятно 90% ГС туда рано или поздно попадают, при ошибке зачастую можно снять фильтр письмом платону.

То что страница нерелевантна это вы так решили или как? то есть мнение Яндекса тут не авторитетно? :) если она вылезла значит она более релевантна. Дело в том что многие думают что страница более релевантна если на нейт соответствующих ключей больше чем на нерелевантной, это далеко не так. Релевантность определяется десятками показателей, и не последнюю роль играет вес конкретной страницы и ее ссылочное. Часто на молодых сайтах главная страница вытесняет продвигаемую по какому то ключу, т.к. продвигаемая имеет слишком маленький вес в глазах поисковика (незнаю в чем он измеряется может в ВИЦ) и главная только весом вытесняет на первый взгляд более релевантную страницу. Если похимичить с перелинковкой и докупить еще ссылок на продвигаемую все будет нормально. НО быть может просто глюк и на следующий АП все встанет на свои места.

У меня есть сайт который я продвигал по одному СЧ запросу, потом я забил на него и залил туда сателлит и он до сих пор сидит на 2 странице по этому ключу хотя на странице даже текста не встречается соответствующего и что вы скажете что страница не релевантна запросу? по версии Яндекса релевантна, т.к. релевантность создается ссылочным фактором.

Прошу не придираться к словам, писал образно. 😂

Насчет сайтов под АГС я не сильно растроился потому, что знал - это рано или поздно случится т.к. сайты далеко не СДЛ.

А вот со вторым сайтом это да. Возраст больше года, на главной уже более полугода ничего не менял, ссылки закупаю только в мирке или гогете. По запросу главная страница уверенно висела на 1-м месте около полугода, а в этот ап по данному запросу отображается внутреняя на 9-м месте на которой и ключа то этого нет и на нее уж точно внешних не закупал с таким анкором.

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#57

в последнее время каждый ап, по одному запросу меняются местами аффилиаты.

Причем на один вообще нет ссылок. как бы устаканить?)

Ушел на завод
[Удален]
#58

В webmaster'e у сайта 0 страниц, а через сервисы различные сайт в индексе 😮

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#59
faedrus:
в последнее время каждый ап, по одному запросу меняются местами аффилиаты.
Причем на один вообще нет ссылок. как бы устаканить?)

Та-же проблема. И на другой сайт ссылок почти не стоит, но когда они меняются местами в выдаче, позиции не меняются.

skype andreylaki1984
visa-vis
На сайте с 22.04.2010
Offline
40
#60

Есть предположение, что совсем отрубили покупные ссылки в условно некоммерческих тематиках, отрубили целиком.

Старая добрая Сапа (http://www.sape.ru/r.SEdVLsDhcD.php) | Ссылки навсегда от 100 руб (http://gogetlinks.net/?inv=d6s5yt) | Лучше чем hc.ru и прочие лохо-хостинги (http://firstvds.ru/index.html?from=90623)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий