Создание сообщества

12 3
Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
2164

Давно хочу создать собственное автономное сообщество по женской тематике. Пробовала, но пока нет положительных результатов. Создать блог, сделать его посещаемым это у меня не вызывает сложностей. Создать сообщество в livejournal тоже не будет сложностью. Только хочется полностью свое, где я буду единственная хозяйка.

Подскажите основные моменты на которые мне надо обратить внимание. Начиная от программных, выбор движка, дизайна и заканчивая идеологией сообщества.

Может у кого есть опыт создания сообществ, или кто-то знает примеры развития популярных сообществ. Например вот это - fashiony.ru? Дизайн там конечно никакой, но там много постоянных посетительниц, которые делают сообщество реально живым и развивают его с душой.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1
Golden Laica:
выбор движка, дизайна и заканчивая идеологией сообщества.

движок можно взять livejournal

дизайн... розовенький какой-нибудь :)

а идеология... мне кажется, те кто знают, какую выбрать идеологию и направление, уже давно рулят своими огромными сайтами и вряд ли будут кому-то что-то советовать.

Лог в помощь!
Z
На сайте с 08.07.2009
Offline
95
#2

Из движков возьмите http://instantcms.ru .

Дизайн лучше у девочек спрашивать....

[umka:
мне кажется, те кто знают, какую выбрать идеологию и направление, уже давно рулят своими огромными сайтами и вряд ли будут кому-то что-то советовать.

+1.

Ни кто Вам не скажет хорошую идею и тп...

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#3

Хорошую идею в законченном виде не скажут, а вот идею в общих чертах, оригинальный момент может подсказать даже человек далекий от создания сайтов, поэтому все возможно.

Создать популярное сообщество в ЖЖ, для меня дело элементарное, а собрать большую аудиторию в автономном сообществе мне пока не удавалось.

Касаемо дизайна, у ФАШИОНИ нет дизайна, но каким-то образом там общаются 50-70 тысяч посетительниц в день. Хотелось бы узнать каким образом их смогли заинтересовать на начальном этапе?

[Удален]
#4
Golden Laica:
Касаемо дизайна, у ФАШИОНИ нет дизайна, но каким-то образом там общаются 50-70 тысяч посетительниц в день.

Почему же нет? Есть! Если он простой это не значит что его нет, вполне такой минималистичный и удобный дизайн, я думаю именно в этом его успех, просто и удобно

The Pier
На сайте с 10.02.2009
Offline
72
#5

Golden Laica, советую простую соц.сеть сделать на той-же SE.

Минимум плагинов + дизайн = 50-100усд

Сборка новостного-городского портала на InstantCMS 1.10 (/ru/forum/752813) | Прокачай Wormixa (http://beer-review.ru/?view=1) | Создаю сборки на InstantCMS (/ru/forum/772110) Заработай на подписи (http://alturl.com/g75nm)
T
На сайте с 20.03.2007
Offline
67
Toy
#6
Golden Laica:
Хорошую идею в законченном виде не скажут, а вот идею в общих чертах, оригинальный момент может подсказать даже человек далекий от создания сайтов, поэтому все возможно.

Сплетни! ;-)

Я один из основателей узкоспециализированного сообщества :-) Правда нас далеко не 50-70 тысяч человек, а всего пара десятков, но нам много и не нужно :-) В нашем распоряжении около десятка различных ЗАКРЫТЫХ ресурсов (наверное поэтому с нами мало людей :-). К некоторым проектам мы постепенно даём доступ всем желающим, например сайт Мероприятия Перми (http://events.anycreative.ru/).

Попасть к нам можно исключительно по знакомству, либо через продолжительное онлайн общение. Почитать о нас можно на официальном сайте http://www.anycreativeteam.com/ :-)

Вам удачи в нелёгком деле :-)

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#7

У всех свои желания и потребности. Мне нужно создать сообщество интересное для большинства девушек ведущих нормальный образ жизни.

Малые узкотематичные сообщества, где небольшой круг общения, до 2000, в них можно знать почти всех участников. Кого лучше кого хуже, но достаточно для грамотной организации. Это кстати можно видеть на примере моего личного блога в ЖЖ, где я пишу всякую ерунду, а девочки тем не менее за три с небольшим месяца оставили почти 10 тысяч комментариев.

Golden Laica добавил 11.12.2010 в 20:30

The Pier:
Golden Laica, советую простую соц.сеть сделать на той-же SE.
Минимум плагинов + дизайн = 50-100усд

Меня более интересует процесс привлечения посетительниц и их удержание в качестве постоянных участниц сообщества. Финансовый вопрос для меня не представляет большой трудности. Только от того что я закажу сайт на собственном движке, с уникальным дизайном и индивидуальными модулями, сообщество не станет посещаемым.

О сексе проще всего сделать, я делала раньше блоги на эту тему, но меня тошнит от придурков дрочеров и грязных эмоций, поэтому тему секса я игнорирую, а занимаюсь лишь красотой, модой, детьми и религией

T
На сайте с 20.03.2007
Offline
67
Toy
#8

Golden Laica, как насчёт здорового образа жизни, правильного питания прочей фигни? :-)

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#9

Golden Laica, может о том как подкачать попу в тренажерном зале? :)

Весенне-летний сезон не за горами, думаю пока запустите проект, эта тема будет актуальна.

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#10

В личку написала

Golden Laica добавил 11.12.2010 в 22:09

Metazur:
Golden Laica, может о том как подкачать попу в тренажерном зале? :)
Весенне-летний сезон не за горами, думаю пока запустите проект, эта тема будет актуальна.

Я рассматриваю несколько тем, модное сообщество, любящие родители, религия и верующие. В этих темах я хорошо разбираюсь и мне легко общаться, писать и проверять чужие материалы.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий