Вес и порядок ссылающихся сайтов

123
D
На сайте с 13.10.2002
Offline
73
#11

Да, и все таки, насчет релевантности ссылающихся страниц, в списке ссылающихся сайтов, которые вроде как повышают тИЦ, на первом месте стоит сайт !разработчика! с тИЦ<10, что поидее должно подразумевать его если не нулевое, то наименьшее значение в повышении тИЦ.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#12
на первом месте стоит сайт !разработчика! с тИЦ<10, что поидее должно подразумевать его если не нулевое, то наименьшее значение в повышении тИЦ

я уже писал свое имхо по этому поводу. если туда сослаться, то это обусловлено тем, что ссылающаяся страница отдает почти весь свой вес.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
D
На сайте с 13.10.2002
Offline
73
#13

danilkin, можно пример? если ты о том, что в ссылках на сайт.ру встречаются сервера ввв.сайт.ру, то это временное явления, пока Яндекс не выберет один из вариантов главным, а другой зеркалом.

Нет, не о зеркалах речь.

Пример брал для сайта www.12-ua.tv

допустим, таков запрос на ссылаемость: http://www.yandex.ru/yandsearch?Link=12-ua.tv&iserverurl=12-ua.tv

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#14
Как писал dimok
имхо:
1. близость содержимого двух страниц: ссылающейся и той, на которую ссылаются
2. количество передаваемого веса: либо абсолютная величина, либо отношение отдаваемого веса к общему весу ссылающейся страницы

Выдача ссылающихся на мои сайты страниц эту гипотезу не подтверждает.

У меня сложилось мнение, что разумной закономерности нет.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
D
На сайте с 13.10.2002
Offline
73
#15
Как писал dimok

я уже писал свое имхо по этому поводу. если туда сослаться, то это обусловлено тем, что ссылающаяся страница отдает почти весь свой вес.

Т.е. если заглушить эту ссылку (ну javascript-om например), то Вес ссылающейся страницы увеличится? Честно говоря, не совсем понимаю почему страницы "отдают" вес, не подскажите где можно про это почитать?

D
На сайте с 13.10.2002
Offline
73
#16
Как писал Sim

Выдача ссылающихся на мои сайты страниц эту гипотезу не подтверждает.

У меня сложилось мнение, что разумной закономерности нет.

Но ведь во всем должна быть своя закономерность, особенно, если это дело рук умных людей.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#17
Как писал danilkin
Но ведь во всем должна быть своя закономерность, особенно, если это дело рук умных людей.

Важнейшая цель умных людей - сохранить в тайне место, где находится "крутилка релевантности" :D

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#18
Честно говоря, не совсем понимаю почему страницы "отдают" вес, не подскажите где можно про это почитать?

Один из факторов, определяющий вес, и который страницы "отдают" есть PageRank. Информации о нем на этом сайте предостаточно.

[Удален]
#19
Честно говоря, не совсем понимаю почему страницы "отдают" вес, не подскажите где можно про это почитать?

Ну во-первых надо обдумать саму формулу, и можно посмотреть статью, называется по-моему PageRank explained correctly, более правильный вариант известной статьи Райдингса. Смысл в том, что исходящие ссылки ослабляют эффект обратной связи, который много значит для собственного значения PageRank.

D
На сайте с 13.10.2002
Offline
73
#20

Ну во-первых надо обдумать саму формулу

В формуле нет ничего о количестве ссылок на странице, для которой расчитывается PageRank.

и можно посмотреть статью, называется по-моему PageRank explained correctly, более правильный вариант известной статьи Райдингса. Смысл в том, что исходящие ссылки ослабляют эффект обратной связи, который много значит для собственного значения PageRank.

Раз речь идет об Обратной Связи, логично предположить что эффект имеет значение только когда страница ссылающаяся и ссылаемая как-то связаны между собой в двухстороннем направлении. А если не связаны таким образом?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий