Несколько вопросов

12
wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
1191

1) По индексации. Например. Сайт имеет в индексе 2к страниц. Через день после апдейта, в индексе остается 250 страниц, далее за 2-3дня кол-во страниц в индексе увеличивается. И в следующий апдейт все возвращается обратно. Такое происходит уже месяц на разных сайтах в разное время. Сайты и торгуют ссылками и нет. Дубли закрыты. Что происходит вообще?

2) 3 проекта не как не перейдут планку индексации в 1к страниц, хотя страницы добавляются ежедневно. Есть ли такой фильтр?

3) Надо, чтобы сайт полностью вылетел из индекса. Уже месяц в robots.txt запрещена индексация. Но страницы как были в индексе, так и остаются. Как можно по другому выкинуть страницы из индекса яндекса?

4) Как можно стабильно удержать в индексе более 2к страниц? Страницы вылетают, позиции вместе с ними, траф теряется, 2-3 апдейта все возвращается на месте и снова вылет и тд.. Есть где советы?

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#1
wir:
3 проекта не как не перейдут планку индексации в 1к страниц, хотя страницы добавляются ежедневно.

То есть новые входят в индекс - старые выходят? Если просто новые не лезут, это еще не показатель каких-либо фильтров.

wir:
Как можно по другому выкинуть страницы из индекса яндекса?

делурлом, если их не очень много. И вообще пусть сервер на постоянке отдает везде 404

wir:
Как можно стабильно удержать в индексе более 2к страниц?

Смотря какие страницы

[Удален]
#2
Anarchist:
То есть новые входят в индекс - старые выходят? Если просто новые не лезут, это еще не показатель каких-либо фильтров.

А если новые входят в индекс - старые выходят - это фильтр? Наблюдаю такое на одном своем сайте.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#3

А новые входят по мильёну в день?

[Удален]
#4
Anarchist:
А новые входят по мильёну в день?

5-6 во время апа, примерно столько же старых вылетает.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#5
Anarchist:
То есть новые входят в индекс - старые выходят? Если просто новые не лезут, это еще не показатель каких-либо фильтров.

а проследить сложновато, беспорядок полный происходит, бывают новые не выходят, но если старые вылетают, то новыми до 1к добивает, просто иногда старым вылетать не положено, ведь на них люди по нч идут

Anarchist:
Смотря какие страницы

1-2к рерайта на странице, все страницы одного типа, просто разные на них тексты и блок "похожие статьи"

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#6

А блок "похожие статьи" не может быть расценен как набор ключевиков? Движок ничего лишнего не прописывает к страницам по истечении какого-то срока? Честно говоря, сложно что-то конкретное сказать...

У меня тоже есть сайт, где страницы то в плюс, то в минус, но тысячу он преодолел спокойно.

Выпадал из индекса из-за малого количества контента на страницах(да еще и неуникального). После усердного рукопашного труда - с легкостью влетел обратно с посыла нескольких жирных ссылок на убивший его раздел.

Но у меня был копирайт 1-2к. А что там у вас сайчас, я знать не могу :)

Насчет живучести лучше поинтересуйтесь у дороводов. Они в этой теме больше шарят))

provocator:
5-6 во время апа, примерно столько же старых вылетает.

сори, вопрос неправильно задал. Сколько добавляете-то?

Просто было "мнение", что доры так фильтруют, видя большое количество страниц, внезапно откуда-то взявшихся :D

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#7
Anarchist:
А блок "похожие статьи" не может быть расценен как набор ключевиков? Движок ничего лишнего не прописывает к страницам по истечении какого-то срока? Честно говоря, сложно что-то конкретное сказать...

движок wp или joomla

Anarchist:
Но у меня был копирайт 1-2к. А что там у вас сайчас, я знать не могу

рерайт 1-2к

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#8
wir:
рерайт 1-2к

Это я уже прочитал :)

Рерайт тоже разный бывает.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#9
Anarchist:
Рерайт тоже разный бывает.

у меня рерайт близится к копирайту, делается с 2-х статей уникальный текст

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#10

У меня тоже такая лабуда, но только на сайтах которым от 2 до 8 месяцев. На старых все в индекс влетает и висит там как вкопанное.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий