Халатность Webnames, как украли 25 тыс. у.е. и любая корпоративная почта под угрозой.

1 2345 6
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#21

Цепочку перекидывания со счёта на счёт успели прикрыть? или уже обналичили на дропа?

С пенсионного фонда миллиарды украли, но успели цепочку перекрыть.

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#22
Roman77:
Цепочку перекидывания со счёта на счёт успели прикрыть? или уже обналичили на дропа?

Это Liberty, сами подумайте, как можно цепочку отследить, если сумма ушла на левый аккаунт, с него разбилась на 3-4 к примеру платежей, а с каждого из них также побилась на 2-3 аккаунта, а затем слилась на один, откуда и будет осуществлён вывод.

Отследить эту процедуру сложно, да и служба Liberty этого делать не будет. Взлом произошёл не на их стороне, поэтому разбирайтесь сами.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#23

Прописан ли где то на сайте Webnames или в иных документах регламент восстановления забытого пароля?

Может в договоре есть что то про восстановление пароля?

Если регламент восстановления пароля был нарушен службой поддержки, то у судебного иска против Webnames о возмещении ущерба могут быть перспективы.

[Удален]
#24
zexis:
Может в договоре есть что то про восстановление пароля?

Категорически сомневаюсь в этом.

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#25

zexis, вообще ни слова на счёт восстановления доступа. Теоретически восстановить доступ к аккоунту можно только через E-mail, который указан в регистрационных данных. ВСЁ. Никаких сканов, ничего.

Человек для восстановления доступа должен был сначала заняться восстановлением E-mail, а уже потом доступом к Webnames.

Вообще это халатность доменной службы Webnames. Кстати в договоре есть информация об ответсвтенности заказчика за утрату пароля, но нет ни слова об отвественности Webnames за передачу пароля левому человеку.

Т.е. максимум в данном случае на что можно расчитывать - это ... ой извините.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#26
mymind:
zexis
Т.е. максимум в данном случае на что можно расчитывать - это ... ой извините.

Заявление в милицию писали?

ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#27

таким образом только на LR пострадали?

A
На сайте с 05.10.2010
Offline
35
#28

В своё время мне точно таким образом взломали счет в LiqPAY - пошли в отделение Киевстара в Белой Церкви (сам я живу в Харькове за 500 км), написали заяву, что утеряли сим-карту, и мой номер без особых вопросов был восстановлен мошеннику на другую симку. Причём в это время я был в сети. Оператор даже не удосужилась мне позвонить. А дальше уже дело техники - получили одноразовый пароль и вывели больше 7к американских рублей. Ни киевстар, ни правохранительные органы НИЧЕГО не сделали. Тупо начали морозиться, как от прокаженного. И это не единственный подобный случай, про который я знаю наверняка!!

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#29

ну вообще довольно сложно предъявлять претензии к вебнеймз. вот к примеру был случаем с руцентром когда "мошенники" пришли и "переписали" домен в личном присутствии как бы даже. Причем "лично присутствовал" якобы владелец домена (подделка паспорта была сделана видимо).

При определенной сумме (а 25 к зарубежных денег - не маленькая сумма) просчитать схему и попробовать ее реализовать имело смысл. По сути против таких действий довольно сложно придумать защиту. Считается что наличие паспортных данных является дополнительной защитой но, как видите не такая уж она и крутая. Ну а если бы вебнеймз требовал от вас нотариально заверенного заявления или личного присутствия для восстановления пароля вы бы наверное страшно обиделись и написали бы об этом на всех форумах... Вот многие ведь и пишут - недовольны что бумаги слать приходится на все...

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
N
На сайте с 03.07.2007
Offline
114
#30
rustelekom:
Вот многие ведь и пишут - недовольны что бумаги слать приходится на все...

Это тоже часть защиты, которая не всегда сработает. Что стоит мошенникам подделать заявление с нотариальной печатью, которую webnames так же халатно бы "проверил"?

Другое дело по всем операциям высылать уведомления на email указанные в профиле. Запросили пароль, скинь об этом информацию реальному владельцу.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий