Директ в разделе Недвижимость

metasearch
На сайте с 19.08.2009
Offline
96
1021

Есть городской портал регионального значения.

Прошу совета, т.к. столкнулся с проблемой монетизации.

На сайте стоит Директ (рся) и немного Адсенса. В разделе "Недвижимость" (объявления) отвратительно низкий CTR. И в Адсенсе и в Директе. Думаю, из-за того, что посетители напряженно ищут себе квартиру или еще что и им не до кликов по рекламе. Плюс объявления не совсем релевантные, т.к. местных рекламодателей мало и основную массу объявлений составляют Московская недвижимость и недвижимость за границей. Это, согласитесь, не очень интересно человеку, который ищет себе недорогую квартиру в нашем поволжском городе.

Другие разделы кликают много чаще и денег они приносят больше. Обидно то, что этот раздел пока самый востребованный на сайте.

Что посоветуете?

пс

Поведенческий в РСЯ включен...

Косультирую по CMS Drupal
Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#1

Низкий CTR - это сколько? Скиньте сайт в личку, посмотрю.

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
Clon_Director
На сайте с 17.07.2005
Offline
158
#2
metasearch:
Есть городской портал регионального значения.
Прошу совета, т.к. столкнулся с проблемой монетизации.
На сайте стоит Директ (рся) и немного Адсенса. В разделе "Недвижимость" (объявления) отвратительно низкий CTR. И в Адсенсе и в Директе. Думаю, из-за того, что посетители напряженно ищут себе квартиру или еще что и им не до кликов по рекламе. Плюс объявления не совсем релевантные, т.к. местных рекламодателей мало и основную массу объявлений составляют Московская недвижимость и недвижимость за границей. Это, согласитесь, не очень интересно человеку, который ищет себе недорогую квартиру в нашем поволжском городе.
Другие разделы кликают много чаще и денег они приносят больше. Обидно то, что этот раздел пока самый востребованный на сайте.

Что посоветуете?

пс
Поведенческий в РСЯ включен...

аналогичная проблема, решений на сегодня как я понял нету, потому что регионалы не рекламируют товары в инете.

вся жизнь крутиться вокруг газеты из рук в руки

я поставил блок ссылок от гугла, чуть-чуть капает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий