Как купить домен РФ, у владельца?

Purplez
На сайте с 29.07.2008
Offline
111
#21
euhenio:
то, что рега домена = имущественные права - признано давно.

Уважаемый, а пруфлинк дадите?

С каких это пор право на администрирование виртуального набора буковок - вещь????

ttav
На сайте с 04.12.2010
Offline
30
#22
Buch777:

Наверняка данный покупатель хочет купить какой-то шлак. Я угадал?

Нет не шлак, шлак я и сам могу зарегистрировать (такое чувство что только он остался), да и зачем из-за шлака тему поднимать.

Речь идет о популарном словарном слове.

K
На сайте с 19.08.2010
Offline
80
#23
SAlex:
Те, кто предлагает продажу сейчас - школота (независимо от возраста), юридически безграмотная. Плевать они будут на договор, даже если и подпишут.

А если ситуация обратная? Если покупатель сам предложил купить у меня домен .РФ? И без торга согласился на цену $4k? Мне что, отказываться? Нет уж, я предпочитаю заключить договор и выполнить его, чем ждать целый год. В конце концов, если бы никто не соблюдал договора, то никакого бизнеса не было бы в принципе!

Правда, когда я разъяснил покупателю ситуацию, тот дал задний ход (сказал "Буду думать" :) Но это уже совсем другое дело...

Более 4500 доменов в зонах .RU, .РФ, .INFO, .NAME в тематическом (200 разделов) гипертекстовом каталоге BeriDomen.ru (http://beridomen.ru) - с оглавлением и ассоциациями.
ttav
На сайте с 04.12.2010
Offline
30
#24
Geldliche_Magnet:
Решение Европейского суда по правам человека.
Где-то была ссыль еще на документ ICANN, но сейчас дать не могу.

А о чём документ то?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#25
euhenio:
то, что рега домена = имущественные права - признано давно.

Вы ошибаетесь. При регистрации человек получает право администрирования.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#26

Geldliche_Magnet, Ну к решениям европейского суда еще можно прислушаться, а ICANN то каким боком к законодательному регулированию относится?

А знатокам своих прав я посоветую попробовать реализовать свои надуманные права в рамках законодательства страны проживания. Вы очень удивитесь результатом.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#27
euhenio:
то, что рега домена = имущественные права - признано давно.

Жень, а пруфлинк не подскажешь?

Ибо между юристами до сих пор нет одного мнения, не имущественное это право.

Почему? - чтобы имущественным было, нужно 3 кое-чего (владение, пользование, распоряжение), к сожалению никак не могу отнести домены к имущественному.

Поэтому - если есть источник, будь добр ссылку, почитаю.

Просто смотри - ты владеешь машиной. Захотел - продал. Захотел - разбил. Захотел - не захотел :) А вот домен, захотел продать - передаешь право администрирования, захотел удалить - хрен бы там. Где тут основа имущественных прав?

Geldliche_Magnet:
Решение Европейского суда по правам человека.

а давайте права человека и имущественные - не будем в кучу? Там дело по юр лицу и его право на домен рассматривается, но куча проблем есть, даже не смотря на то что речь про Конвенцию. Тем более хотел бы точнее по протоколам информацию услышать, ибо КОНВЕНЦИЯ ратифицирована в 98году, НО НЕ ВСЕ ЕЕ ПРОТОКОЛЫ ратифицированы до сих пор в РФ, насколько я помню. Да и ратифицирована она с оговорками.

Geldliche_Magnet:
Документальная основа ЕСПЧ и ICANN для вас не писана?

есть очень много тонкостей в этом деле, между прочим. И да - к этому рассмотрению не было предоставлено ни одного документа дел, которые были рассмотрены в национальных судах, что не дает никакого представления о творящемся там.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#28
Geldliche_Magnet:
А вообще вопрос настолько глупый, что не вижу смысла отвечать.

Ну и не выпендривались бы тогда раз не можете ответить

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#29
AndyM:
Ну и не выпендривались бы тогда раз не можете ответить

кстати в добавлении к этому, комменту.

В Европейский суд тоже никак не подать :) ибо нельзя! - пока не исчерпаны ВСЕ возможнасти внутренние, т.е. наши суды. Поэтому ссылка на то дело - оно конечно хорошо, но далеко не закон и право у нас не прецедентное и нам насрать пока Европейский суд не вынесет свое решение, а короче до этого времени пройдет лет 5 при условии что уже кто-то все возможности исчерпает и дойдет до Верховного.

К тому моменту уже можно будет толкать .РФ напрямую

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#30
Geldliche_Magnet:
Не нужно говорить о том, чего не знаете Удалить домен можно очень просто, обычно по письменному заявлению.

этого кстати да - не знал, если это так, но суть-то не меняется

Geldliche_Magnet:
Более того, многое еще зависит о того, в каком регионе зарегистрирован в домен. Так к примеру, в России на законодательном уровне много вопросов остаются не закрытыми.

а мы как раз про Болгарию тут рассказываем... ога...

Конвенция защищает право на распоряжение имуществом, собственно говоря, только домен им не является.

На домен - право аренды по сути (тут не спорьте даже - это факт), а вот его можно перепродать. Но имуществом он не будет являться, в том аспекте, в котором имущество определено в законодательстве РФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий