Смена хостинга, вылет страниц из индекса

domainmvd
На сайте с 02.04.2010
Offline
38
461

Привет, всем.

После переноса сайта на зарубежный хостинг из основного индекса вылетело больше половины всех страниц. При переносе контент сайта был недоступен около 5ти дней.

Сейчас индекс вроде как возвращается, но крайне медленно.

В основном индексе было изначально 1300 страниц, теперь 630.

За неделю обратно в индекс вернулось всего навсего 60 страниц.

На вылет страниц из индекса повлекло недоступность контента в теч 5ти дней, и страницы наверняка вернуться в индекс в полном объеме со временем?

Или же могут быть еще какие-то причины?

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#1
domainmvd:

На вылет страниц из индекса повлекло недоступность контента в теч 5ти дней, и страницы наверняка вернуться в индекс в полном объеме со временем?
Или же могут быть еще какие-то причины?

Конечно могут быть и другие, но то что вы указали - основная причина, и если кроме нее других причин нет то все вернется.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#2

Не могу ответить точно, но есть две иллюстрации.

1. Года полтора назад за 6-7 месяцев сменил трех хостеров (при этом переехал из Европы в Штаты) — сайт улетел из Топа на несколько месяцев. Я устал ждать, убил его и сделал заново на другом домене (даже без редиректа со старого).

2. Сайт клиента после нашей с ним ссорой простоял 3 недели с одинаковыми страницами «Under construction» с ответом сервера 200 (другой мастер пытался разобраться в моем PHP и перелинковке :) ). Пока сайта фактически не было, Google показывал страницы на тех же местах с тем же тайтлом, только без description (с пустым сниппетом). Не помню был ли кэш старый и был ли он вообще (ни разу не интересовало). Позиции не потерялись вообще. Я вернулся, контент тоже вернулся, стоит на тех же местах, а кое-где даже подрос (естественные ссылки появились).

Вопрос: что сервер отдавал боту все эти пять дней?

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
domainmvd
На сайте с 02.04.2010
Offline
38
#3
Вопрос: что сервер отдавал боту все эти пять дней?

Отдавал 404 -not found

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#4

Тогда плохо... Время исправит (восстановитесь), только несколько приземленные будете весь этот период.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий