Лец ми спик фром май хард ин инглиш

1 2345 6
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#21

vlamant, зачет 😂

SAlex:
Значит кривоват английский

Да понятно, что кривой у Мутко английский, как и у большинства русских, таджиков, индусов. Только таджики с индусами по поводу своего акцента не заморачиваются. Говорят как могут.

Хотя судя по видео, Мутко вообще не знает языка даже на примитивном уровне, а читал распечатку типа как в посте выше. :)

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#22
texter:
Ну плохо человек знает язык, что смешного? Англичане и американцы по-русски не лучше говорят.

Мутко еще тот мутко, конечно. Но то, что он по-английски плохо шпрехает, нет в этом ничего особенного или комичного. :)

texter, Вы, вероятно, спутали понятия простого и доброго смеха с сарказмом. Произношение без фальши невозможно, если человек не обучался языку ТАМ, но "май хард ин инглиш" вызывает нормальную, адекватную улыбку...:D В моем частном случае без сарказма.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#23

Могу ошибаться, но вроде как чиновнику высокого ранга не положено говорить на чужом для страны языке в официальных церемониях. Разрешается только министру иностранных дел. Или я просто не в курсе нового этикета от малиновопиджачных?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#24
pelvis:
Могу ошибаться, но вроде как чиновнику высокого ранга не положено говорить на чужом для страны языке в официальных церемониях.

Не положено, и если чиновник говорит на чужом языке для себя и родном для слушателей, это выглядит, наверно, как знак уважения со стороны чиновника, красивый жест. Даже если сказано приветствие из двух слов с жутким акцентом, не говоря уже о речи целиком.

DocS:
Вы, вероятно, спутали понятия простого и доброго смеха с сарказмом.

Ну я не по поводу этого топика написал, а по поводу обсуждения в блогосфере. Стебутся в основном именно над русским акцентом почему-то и считают это позором.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#25
texter:
как знак уважения со стороны чиновника

Ну как в советское время приезжали гости. Здравствуйте, спасибо. И достаточно.

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#26

Ландан из зе кепитал... Как то так

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27

texter, я же говорю - Мутко рулит. А блогосфера - унылое уг.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#28
pelvis:
Могу ошибаться, но вроде как чиновнику высокого ранга не положено говорить на чужом для страны языке в официальных церемониях.

Действительно, зачем министру спорта и туризма знать какой-то там язык международного общения? Он вообще ничего знать не должен. Воровать и так можно. В свое время Мутко мутил с ваучерами. Много намутил. В официальных бумагах фигурировало слово "диведенты".

На Украине вот тоже президент - "проффесор". Раньше и пару слов связать не мог. Сейчас хоть по бумажке читать научили, пусть и с ошибками и не материться в эфире. Так и живем.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#29
alexseo:
Действительно, зачем министру спорта и туризма знать какой-то там язык международного общения?

Протокольные речи делаются на родном языке.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#30
pelvis:
Протокольные речи делаются на родном языке.

Я заметил на видео :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий