Снятие плёнки (оракал) в мороз, нужен совет

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
9541

Собственно нужен совет, как снять наклеенный оракал со стекла (пластика) при минусовой температуре, проблема в том, что он ломкий и маленькими кусками отрывается. Размер 1,5*0,9 м.

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#1
antonlg:
Собственно нужен совет, как снять наклеенный оракал со стекла (пластика) при минусовой температуре, проблема в том, что он ломкий и маленькими кусками отрывается. Размер 1,5*0,9 м.

А никак... Отогреть - потом отдирать. Либо драть как получится - потом смывкой пройтись по остаткам клея...

Космофеновская смывка рулит любые остатки клея, при любой погоде... :) (дорогая правда сволочь, а меньше чем литрами не фасуется)

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#2
malls:
А никак... Отогреть - потом отдирать. Либо драть как получится - потом смывкой пройтись по остаткам клея...

я так понимаю, что фен поможет? такая только идея приходит в голову

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#3
antonlg:
я так понимаю, что фен поможет? такая только идея приходит в голову

можно пробовать - главное не переусердствовать, ибо после хорошего промышленного фена оракал может вместо ломкого, стать просто непрочным :)

к тому же как я понимаю там не все надо отодрать - а только облой, сл-но надо аккуратнее чтобы текстовые элементы не уползли и не сморщились...

T
На сайте с 18.01.2010
Offline
28
#4

в тепло и снимать... клеевой слой там небольшой, должен отойти на-раз

нечего на зеркало пенять, коли рожа крива
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#5
malls:
Отогреть - потом отдирать.

+1 :)

Вместо смывки и бензин, конечно, может подойти, равно как и растворитель, но смывка заточена под акриловый клей. Брр, ненавижу на морозе отдирать пленку, да и вообще отдирать на морозе ... 😂

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6

Нужно пописать на стекло (пластик). Лучше вдвоем, один писает, второй оттягивает.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#7
6666:
Нужно пописать на стекло (пластик). Лучше вдвоем, один писает, второй оттягивает.

ЧТО?

Что он оттягивает этот "второй"🤣

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8

Alik72, пленку. Аккуратно тянет за уголок. А второй так же аккуратно писает, стараясь попадать в щель между пленкой и стеклом (пластиком). Весь расход - литр воды.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#9

Выпилено. 10 раз.

[Удален]
#10

Спирт может помочь. Только говорят в ваших краях это жуткий дефицит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий