интернет-магазин на несколько продавцов

123 4
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#11
SeoNizator:
balueff, Вы когда-нибудь в торговых центрах были? Где куча торговых точек и у каждого свой хозяин. Вот мультиюзер шоп - это оно.

спасибо за разъяснение! я грешным делом подумал, что требуется организовать покупку товаров разных продавцов в одной корзине, а оно вон как, оказывается...


К перечисленным chestraом добавлю магнето. Мощный шоп, но именно мультиюзер требует основательного допиливания "под себя".

гм, действительно есть поделия, признаю, современные программисты закодят что угодно

не знаю, правда, зачем это нужно в здравом уме,

вероятно, есть категория пользователей, которым доставляет оплатить каждый товар отдельно, так сказать "добавив в корзину, разбавив корзину",

и есть категория оптимизаторов, которым доставляет продвигать мультинишевый сайт...

... о владельцах товара промолчу

осталось найти, работает ли оно хоть где-то в реале физически

(не говоря о, работает ли оно хоть где-то технически - я имею ввиду оплату и логистику),

и определиться, какая все же выгода владельцу товара, продают ли ему базы пользователей, или еще есть какие-либо преференции

balueff добавил 05.12.2010 в 22:38

it-sl:
Один из таких интернет-магазинов в России http://wikimart.ru/

это витрина, а не магазин,

витрин много, те же Nadavi, только те хоть регистрироваться не заставляют

хотя, возможно, что-то удобное есть, если, конечно, итоговый поставщик досягаем

balueff добавил 06.12.2010 в 22:08

кстати, вот еще фантазии, моск размять можно немного, но сути это не меняет: все поделия нежизнеспособны

[Удален]
#12
balueff:
я грешным делом подумал, что требуется организовать покупку товаров разных продавцов в одной корзине

Кстати, хорошая задача для мультиюзер шопа. Я как-то не задумывался о наличии такой возможности. Хотя в принципе вроде бы проблем не должно быть (в смысле такая возможность может быть).

SeoNizator добавил 07.12.2010 в 00:50

balueff:
осталось найти, работает ли оно хоть где-то в реале физически

А почему им собсно не работать? ТЦ же в офлайне работают прекрасно.

А вот пример вроде бы работающего мультишопа (на DW SHOP Multi User)

Кстати, тут покупатель-таки может в одну корзину складывать товары разных продавцов (опять же - вроде бы так)

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#13
SeoNizator:

А почему им собсно не работать? ТЦ же в офлайне работают прекрасно.

А вот пример вроде бы работающего мультишопа (на DW SHOP Multi User)

Кстати, тут покупатель-таки может в одну корзину складывать товары разных продавцов (опять же - вроде бы так)

ну, это ж Вы пример показали от производителя :)

я думаю, такие имультиюзер недееспособны из-за логистики

и это 100% причина

не может менеджер по мобильным (крупного магазина) знать как дела по комплектующим, или там по пылесосам, что есть, что продали, что ждем и когда будет...

отсюда: "заказ еще не готов", когда нет финтифлюшки типа флешки, но есть и мабила, и чехол и ты настроился их завтра дарить, заказал позавчера, а до сих пор не везут..

я это в обоих крупных в городе магазинах наблюдал не раз

потому то и показано в примере (я имею в виду wikimart.ru) поимение разве что бедного юзера, который зарегился, а 1) покупать ему отдельные все равно отдельно 2) кому предъявлять и кого ипать - вообще неясно, "мы система, а связываются с вами магазины" 3) еще и данные его перепродадутся несколкьо раз, как положено в русском бизнесе :)

но, конечно, надо изучить буржуйские, может, у них это живет (и опять же, из за логистики и, думаю, 100% гарантии возврата, тогда вопросы 1,2, да и 3 отпадают)

в наших же реалиях - только, разве что, из за хорошей цены

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#14
Н-н-не-нефтянник:
Разрабатываем такое. Мы его называем eMarketplace, т.е. электронная торговая площадка. Правда, опять же для буржуев, но русская версия точно будет. Это аукционный движок: один главный админ, много продавцов. Просто ряд функций аукциона отключается.

Реально планируем запустить это как готовый продукт не ранее февраля-марта. Может быть раньше, но обещать преждевременно не люблю, а причин ускоряться у нас пока не было. В какие сроки вы ставите перед собой задачу стартовать?

Интересно было бы услышать, какие платежные системы актуальны для российских клиентов? Вэб-Мани? Яндекс.Деньги? Что еще? Мы пока используем только Робокассу, + западные PayPal, Moneybookers, Sofort, ...

P.S. А с точки зрения организации интернет-торговли идея очень здравая. Покупатель очень положительно оценивает наличие нескольких продавцов на одной площадке, вроде как конкуренция есть. Если продавцы реально разные - можно еще и многие издержки между собой поделить.

И чем такая система от Яндекс.Маркета отличается? Кстати, у Робокассы неприлично высокие комиссии. Как минимум, по ЯндексДеньгам. Да и с другими валютами тоже, правда, некоторое время я к ним на сайт не заодил, так как пользоваться при наличии кучи аналогов желание отпало.

Bredok
На сайте с 08.10.2010
Offline
64
#15
Marsale.ru – это онлайн Торговый центр в интернете. Мы объединяем тысячи продавцов и сотни тысяч товаров из разных регионов в одном месте, в marsale.ru

Проще говоря – marsale.ru – это интернет магазин с уклоном социальной сети, со множеством продавцов! Каждый продавец после регистрации будет иметь свой собственный интернет магазин на базе торговой площадки, со своей панелью администрирования. Более того, со своей корзиной, со своей платежной системой, системой доставки общей базой всех товаров!

Ищу равноправного партнера готового посвятить этому достаточно времени и сил.
Работать в команде всегда интереснее! Готов обсудить все предложения.

317653917 - icq
marsale.ru – skype
на правах рекламы

работает и развивается

[Удален]
#16
balueff:
я думаю, такие имультиюзер недееспособны из-за логистики

Почему же?

У Вас какое-то странное представление о мультиюзер шопах. Условно говоря - это много магазинов под одной крышей. У каждого товара есть свой продавец. Который и занимается логистикой. (Аналогия офлайн ТЦ.) Скрипт мультишопа всего лишь распределяет выбранный товар по продавцам. А дальше уж их работа (разных менеджеров, а не одного).

Да, покупатель может получать товар не одновременно (не в "одной упаковке"), но разве это что-то меняет в работоспособности мультишопа?

SeoNizator добавил 09.12.2010 в 12:02

balueff:
кому предъявлять и кого ипать - вообще неясно

А вот с этим, наверное, можно согласится. Чтобы разруливать проблемы между покупателем и конкретным продавцам должна быть система контроля (и, возможно, проверки) последних.

Но это скорее не техническая проблема, а организационная. Чисто урегулирование взаимоотношений между владельцем мультишопа и каждым конкретным продавцом.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#17

А был ли мальчик? ТС, ау!!

Reklaman добавил 09.12.2010 в 13:15

SeoNizator:
У Вас какое-то странное представление о мультиюзер шопах. Условно говоря - это много магазинов под одной крышей. У каждого товара есть свой продавец. Который и занимается логистикой. (Аналогия офлайн ТЦ.) Скрипт мультишопа всего лишь распределяет выбранный товар по продавцам. А дальше уж их работа (разных менеджеров, а не одного).

Собственно, Amazom.com, Ebay.com - примеры таких мульти-шопов.

Понятно, что у них много других функций, но выполняют то, что описал SeoNizator.

Reklaman добавил 09.12.2010 в 13:19

Есть еще другой вариант мульти-шопа.

Это когда поставщик товара один, продавцов - много.

У каждого продавца - свой сайт, интернет-магазин на отдельном доменном имени.

Но реальная база товаров - единая. Обработка заказов - на половину централизованная, на половину - силами продавца.

Это получается что-то вроде франшизы.

Что скажете? Какие мысли будут? :)

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#18
balueff:

но, конечно, надо изучить буржуйские, может, у них это живет (и опять же, из за логистики и, думаю, 100% гарантии возврата, тогда вопросы 1,2, да и 3 отпадают)

в наших же реалиях - только, разве что, из за хорошей цены

Смотрим на удачный пример, gmarket. Очень удобный и сборку заказа делают вполне оперативно. Немного страдает функционал построения отношений между продавцами с одинаковым товаром, но это мелочи.

[Удален]
#19
Reklaman:
Собственно, Amazom.com, Ebay.com - примеры таких мульти-шопов.

не-не. Это аукционы\витрины. Там совершенно другие и механизмы и пр..

Reklaman:
Это когда поставщик товара один, продавцов - много...
У каждого продавца - свой сайт, интернет-магазин на отдельном доменном имени.
Что скажете? Какие мысли будут?

В первых, зачем же один товар?

Во вторых это не мультиюзер шоп совершенно.

А в третьих.. Это стандартный принцип работы множества товарных партнёрок. Они выдают шоп (срипт) с товарами. Партнёр на своём домене его размещает, поливает трафиком а весь билинг и логистика идет через ПП.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#20
SeoNizator:
Почему же?
У Вас какое-то странное представление о мультиюзер шопах. Условно говоря - это много магазинов под одной крышей. У каждого товара есть свой продавец. Который и занимается логистикой. (Аналогия офлайн ТЦ.) Скрипт мультишопа всего лишь распределяет выбранный товар по продавцам. А дальше уж их работа (разных менеджеров, а не одного).

эт-то все понятно, спасибо :)

кто будет продвигать такой шоп? :) продавец комплектух или продавец мабил? окажутся ли они школьными друзьями, и не будут ли смотреть друг на друга косо "мой оптимизатор делает больше" ? как они будут делить домен? а Адвордс и прочие траты на покупку посетителей?

повторю: закодить можно что угодно, "что люди ходят на руках и люди ходят на боках" (с), но в практической жизни такой магазин "на троих" недееспособен

в общем, с учетом трех-пяти предыдущих постов, думаю, ТСу показали все верианты :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий