Как понять, что конкретно случилось с этим сайтом?

К
На сайте с 28.11.2010
Offline
65
682

Есть такой сайт http://www.ac-future.ru. В топе Яндекс и Гугл долгое время висел по словам, родственным "частная школа" и прочие.

Но вот после последней выдачи Яндекса вывалился по всем словам, кроме слов явно указывающих на название фирмы.

Для восстановления проделал следующее:

1. В robots.txt закрыл дубли и всякий мусор.

2. Снизил кол-во ключевых слов на странице.

3. Упростил заголовок и мета.

В чем причина выпадания сайта и достаточно ли проведенных мер?

Как я понимаю, до него добрался АГС 17???

Квинтус добавил 01.12.2010 в 03:18

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B&lr=213

Сейчас смотрел Сайт-Аудитором, вылез на 10 строчку Яши по запросу

"частная школа центр москвы", раньше 1-ая строчка была, но хоть появился сайт по запросу хоть какому-то...

Это что такое? Милость Яндексовская приходит???

Квинтус добавил 01.12.2010 в 03:21

О, и по запросам "частная школа пресня" "частная школа 1905 года" появился...

Ничего не понимаю... Это он мне делает милость за то, что robots.txt прописан запрет дублей и спама или просто реабилитирует после письма в службу поддержки?

Квинтус добавил 01.12.2010 в 03:26

Ё-моё, еще и по запросу "частная школа москвы" реабилитировали и ряду других запросов.

Я инженер-программист и как SEO оптимизатор, в общем-то, новичок. Не могу понять логику алгоритмов Яндекса. Масса странных явлений...:madd:

Квинтус добавил 01.12.2010 в 03:31

Ну и по запросу "частные школы" появился...

Так же вопрос к местным корифеям, стоит ли делать прогон такого сайта по каталогам, доскам и форумам AllSubmiiter и XRumer? И чем лучше, если да?

За ранее, всем спасибо за помощь!

Квинтус добавил 01.12.2010 в 07:15

К утру полная реабилитация в выдаче. Появился по запросам "частная школа цао", "частная школа" и по все остальным...

Вот сижу, репу чешу и думаю... Че за х-ня??? В чем логика-то???

Получается обычные глюки алгоритмов? То сайт выпал, то вернулся опять... Хрень какая-то...

Дай заказчику в руки нож, и он отрежет себе голову...
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1

Квинтус, честно говоря, затрахали вы своей частной школой! Вы так спамите по форумам в надежде поиметь халявные ссылки?

Этой темы вам мало?

Вы даже в апдейты влезли.

Чего вы добиваетесь? Бана на форуме или трафика на ваш скучный сайт ядовитых расцветок?

Заканчивайте спамить.

The Piper at the Gates of Dawn.
П
На сайте с 24.11.2010
Offline
2
#2

ТС, вы бы хоть выборочно тему апдейтов (раз пишите в ней) почитывали бы, это помогло бы всем нам не читать 100500 топиков "шеф, усё пропало"

upd: глянул сайт. стойкое впечатление что шапку с подвалом делал один человек, а всё остальное - другой

К
На сайте с 28.11.2010
Offline
65
#3

Полукруг вам 5 баллов. Шапку и подвал делал я почти без помощи директора, а вот с остальным на меня давили. Так же прошу не сильно ругать цвета сайта, изначально они были совсем другие и даже приятные, но начальство сказало сделать так😎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий