abuse at market.yandex.ru

12
human
На сайте с 05.02.2004
78
1940

Кто-нибудь попадал на абузы "службы контроля качества" Яндекс.Маркета?

Никогда бы не подумал, что будут звонить в магазин и проверять наличие, но сделали это! И отключили магазин :) Так как товара не оказалось.

Тем самым помогли найти глюк в синхронизации наличия на сайте, теперь обратно включили...

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
J
На сайте с 27.02.2005
52

Было дело.

Какой-то вшивой мышки не оказалось при прйсе на 3000 наименований

Причем отключили без всяких предупредительных писем.

Якобы они где-то потерялись.

human
На сайте с 05.02.2004
78
janna:
Какой-то вшивой мышки не оказалось при прйсе на 3000 наименований

Так вот и я про то же... Понимаю, качество контента для пользователей - превыше всего, но...

У нас - более 8000 наименований, благо в маркет не всё отдаём.

Если бы отдавали всё, то просто 100% можно найти много товаров, которых нет именно в данный момент.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
114

там же вроде опция появилась - в наличии и на заказ

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
human
На сайте с 05.02.2004
78
serg mossine:
там же вроде опция появилась - в наличии и на заказ

Я в курсе. Мы вообще не выгружаем на маркет товары, которые у нас на сайте - на заказ - зачем деньги тратить... Фишка в том, что делается прозвон магазина по конкретному товару - а его в этот момент может вообще не быть, информация на маркет (и даже на сайт магазина) об этом пока может не загружена. Менеджер меня уверял, что если 1 раз товара нет - то делается повторный прозвон через некоторое время. Я получил только 1 абьюз - сразу на отключение. Предыдущего - просто не было...

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
114

а что мешает реальное наличие в xml валить?

это же один раз в сутки нужно

human
На сайте с 05.02.2004
78

Мы сваливаем 4 раза в сутки - наличие меняется постоянно. Каждые 5 минут обновлять данные - не вариант.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
114

Каждые 5 минут и нет смысла

Яндекс один раз в сутки вроде как файло забирает

В Вашем сегодняшнем случае позвонить в ЯМаркет есть смысл

human
На сайте с 05.02.2004
78

К нам робот заходит каждые 1.5 часа +/- 10 минут.

В самом начале темы - я уже говорил, что проблема решена, понятно, что созвонились с менеджером.

Интересно просто, было ли у других? Потому как если проверка делается постоянно для всех клиентов маркета - проблема должна возникать у многих...

Lenka
На сайте с 10.10.2003
139
human:
Мы вообще не выгружаем на маркет товары, которые у нас на сайте - на заказ - зачем деньги тратить... Фишка в том, что делается прозвон магазина по конкретному товару - а его в этот момент может вообще не быть, информация на маркет (и даже на сайт магазина) об этом пока может не загружена. Менеджер меня уверял, что если 1 раз товара нет - то делается повторный прозвон через некоторое время. Я получил только 1 абьюз - сразу на отключение. Предыдущего - просто не было...

Ага, была как-то подобная ситуация. Ходовая модель какая-то закончилась, а они ее и проверили. Правда тогда у них прайс можно было обновлять всего раз в сутки. Теперь же где-то раз в 1,5-2 часа забирается. Остается только вовремя генерить актуальный XML.

[Удален]
human:
Так вот и я про то же... Понимаю, качество контента для пользователей - превыше всего, но...

Я считаю, что не НО. При подключении магазина вы читали требования Яндекса? Вы согласились с этими требованиями? А теперь поставьте себя на место Яндекса. И какая им разница, какие у Вас объемы...

Спросите себя - Вы уважаете вообще этот ресурс? А теперь послоедний вопрос, не для меня, не для публики, а для себя

Почему до сих пор его все уважают...?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий