оцените объем работы

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
543

интересует цена за такой объем работ:

- пропарсить контент с сайта (заголовок, описание (1 абзац), пару цифр итого ~5к загруженных страниц) и записать это все в MySQL. (парсер 120 строк php кода)

- определенные ключевики из описаний сделать ссылками на определенные страницы другого сайта

- написать простейший движок отображения этого всего (index, постраничный просмотр каталога, страница каждого материала с META тегами и иже с ними)

- прикрутить к этому первый попавшийся бесплатный шаблон

спасибо

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
Orangesoda
На сайте с 22.08.2010
Offline
17
#1

Баксов 150

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#2

110-170

Всё зависит от парсера и движка.

определенные ключевики

В смысле? Как машина сама определит их?

страница каждого материала с META тегами

откудова их брать?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#3

парсер - fsockopen() + domDocument итого 120 строк кода вышло

движок самописный исключительно для отображения содержимого БД

т.е. "каталог" - список ссылок на страницы с разбиением по N ссылок на страницу, отображение страницы каждой записи из БД. 300 строк php кода вместе с HTML.

META keys берется несложным преобразованием описания - выдернуть избранные слова и через запятую их, descr как первые сколько-то слов описания

ключевики заданы, пара десятков слов которые надо отлинковать на соответствующие столько же заданных страниц.

просто в ценах на подобные работы пока не ориентируюсь, заказали хорошие люди, обдирать их не хочется а то больше не закажут, но и задаром не дело :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#4

Никогда код не считайте в строчках. Это бредово т.к. я могу некоторые вещи написать и в 50 строк, а могу уложить в 10. Если заказчик платить за строки, я и в 300 уложу :D

Лучше оценивайте время, заказчика (будет ли он ещё потом навязывать "А вот это может добавить? Ну мелочь же...") и свои наработки (есть ли они уже в этой области или нет). Как-то так.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#5

дурацкая программистская привычка код измерять в страницах распечатанного листинга,

а у меня лично в строках кода или килобайтах exeшника :)

вообще дело было на 2 вечера не напрягаясь но раз люди говорят что не меньше 100 значит так должно быть :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий