Привлечение посетителей, поиогите что не так.

dubrov
На сайте с 26.11.2010
Offline
7
723

Всем доброго времени суток.

Начну сразу с задачи.Задача поставлена сделать так, что бы на сайте нашей компании было порядка 600-1000 посетителей в день.

Теперь о сайте:

Сайт по бронированию туристических путёвок.

Контент: форма бронирования,цены,предложения и статьи с подробным описанием стран.

Варианты которые предпринимались это написание статей и размещение ссылок и спец предложений на других сайтах.

Но народу как было около 100 человек в день так и осталось.Я конечно понимаю что не всё сразу, но за месяц никакого движения.

Скажите знающие люди с чего можно сейчас начать и что предпринять что бы привлечь посетителей а не просто поднять траффик.

З.Ы. естественно только белые способы и желательно бесплатно в первую очередь.потом уже можно и потратиться как будет результат хоть чуть.

Не хочу жениться, а хочу учиться..........
I6
На сайте с 18.05.2010
Offline
40
#1

Запаситесь терпением.. - структура сайта, оптимизация, контент, дизайн, востребованность, конкурентоспособность, трастовость, хорошие отзывы. Ну а потом уже будете говорить:

dubrov:
привлечь посетителей а не просто поднять траффик.

Потому как далее разговор о посетителях не уместен.

dubrov
На сайте с 26.11.2010
Offline
7
#2
IIIa66umem6eP:
Запаситесь терпением.. - структура сайта, оптимизация, контент, дизайн, востребованность, конкурентоспособность, трастовость, хорошие отзывы. Ну а потом уже будете говорить:



Потому как далее разговор о посетителях не уместен.

Дык сайт итак в поиске и имеет хорошие позиции по ключевым запросам.по некоторым даже в 1 десятке.

Проиндексированно прилично страниц.порядка 4000 (остальные просто запрещены к индексированию т.к. это формы заказа и не столь важный контент).

Ссылок найдено яндексом порядка 644 штук.

Может есть какой то список того что ещё можно предпринять кроме статей и раздачи ссылок?

immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#3

dubrov, Ну для того что-бы привлечь посетителей надо сначала грамотно научиться писать

Продвижение коммерческих сайтов в МСК от 16 т.р. Гарантии и отзывы. Опыт более 11 лет. WebGard.ru
[Удален]
#4

Наполняйте сайт интересным контентом. Больше контента - больше посетителей. Создайте рассылку на соответствующих популярных сервисах.

Сделайте выборку из нескольких сотен НЧ запросов, которым отвечает сайт, и двигайте по ним.

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#5

Если у вас время не терпит то менять структуру сайта на более адекватную под оптимизацию не получается. Остается внешняя оптимизация. А это из белых способов ссылки, статьи, объявления. Можно спам попробовать)

P.S. Бесплатного траффа не бывает.

dubrov
На сайте с 26.11.2010
Offline
7
#6
bizcom:
Если у вас время не терпит то менять структуру сайта на более адекватную под оптимизацию не получается. Остается внешняя оптимизация. А это из белых способов ссылки, статьи, объявления. Можно спам попробовать)

P.S. Бесплатного траффа не бывает.

Ну объявления итак регулярно добавляем и будем добавлять,статьи тоже планируется писать хотя бы по 2 в неделю,ссылки тоже регулярно есть,было и будет )

Может ещё что нибудь попробовать?Ну кроме спама конечно.

З.ы. А про бесплатно никто и не говорил.пока, бесплатно.Попозже если хоть на 50-100 в день поднимется то можно и вложиться.За денежку то многое можно,хочется попробовать и без денежки хоть чего то достичь )))

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#7

Без денюжки можно прогнать по каталогам, но эффект будет неоднозначный. Нельзя предугадать, будет лучше или хуже после прогонки. Зато будет бесплатно)

Предлагаю вам поискать списки каталогов с высоким пр и вручную подобавлять коменты с ссылками

berserkus
На сайте с 14.04.2009
Offline
101
#8

бредовопрос - бредоответы

или сами учитесь что от чего зависит, откуда берется и на что влияет

или отдайте сайт специалисту

тематика очень конкурентная, думаю уместен разговор от 3к у.е.

"Развивайте свой сайт", - сказал Яндекс, "Развивайте свои алгоритмы", - сказали вебмастера и ушли в гугл... (-=ber$erk=-)
dubrov
На сайте с 26.11.2010
Offline
7
#9
berserkus:
бредовопрос - бредоответы
или сами учитесь что от чего зависит, откуда берется и на что влияет
или отдайте сайт специалисту
тематика очень конкурентная, думаю уместен разговор от 3к у.е.

Уважаемый berserkus, ещё раз повторюсь, то что за деньги можно и правда пойти и заказать специалиста или нанять компанию. Вопрос стоит не в том что бы привести на сайт кучу народа,а что бы достигнуть определённого количества, что впринципе как показывает практика (не моя, а людей) возможно и без денежного вложения.

У нас есть ещё сайты тоже конкурентной тематики которые за день приносят несколько тысяч посетителей, и в них не вливалось много денег. По крайней мере не та сумма которую вы написали, а намного меньше.

Вопрос стоит в том что бы: узнать что ещё можно сделать кроме индексации сайта, добавления статей и объявлений, постинга на форумах и раздачи ссылок, сделать для того что бы привести ещё больше людей. Хотя бы 300 вместо 100 в день. И всё. Большего я не прошу.

З.Ы. А за деньги я и сам знаю что можно сделать. Способов немерено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий