Домен типа twitterxxx.ru - можно?

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
1964

Приветствую Уважаемое Сообщество.

Возник такой вопрос: а много ли опасностей таит в себе регистрация домена типа rutwitter.ru, twitterdeck.com, twitter-feed.ru и т.п.? То есть - доменного имени, где слово "twitter" присутствует в неизменной форме.

С одной стороны - вроде регистрируют и не парятся. Те же весьма известные сервисы: twittercounter.com и ряд других, являющихся вроде как сторонними, используют. Но кто его знает - может, они какое-то разрешение получали... Некоторые вот по-другому себя называют: например - tweetdeck.com

Попробовал что-то разыскать на самом сайте twitter'а и в девелоперском форуме - но пока мимо.

Ну а в рунете доменов со словом "twitter" хватает, но интересует вопрос - стоит ли следовать такому примеру (плюсы, скажем так - есть, и очевидные), или лучше не искушать судьбу?

С уважением, Евгений.

Можно ли регистрировать домен (см. тему)?

Можно без проблем
24% (4)
Можно, но быть готовым к осложнениям
29% (5)
Я бы не советовал
41% (7)
Нельзя
6% (1)
Всего проголосовало: 17
С уважением, Евгений.
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#1

Я бы не рисковал.

тынц

И еще там же.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#2

захотят - отобрать могут без проблем, другой вопрос захотят ли

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#3
cyber_Krosh:
Я бы не рисковал.

тынц

И еще там же.

Ну так я как понимаю никто ничего не добился, сайты работают, а домены у прежних владельцев🚬

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#4

"Да кому ты нужен" (С), ничего личного

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

Спасибо всем.

Twitter всё же немного отличается от Nokia, как мне кажется. Они (Твиттер) как минимум де факто допускают использование своего названия в названиях сервисов, которые сами же сертифицируют к использованию (чтобы он мог подключаться с помощью API для авторизации и т.д.).

CyBase:
"Да кому ты нужен"

Это я понимаю. И сам-то домен, может, и не столь даже ценен, если отберут. Но геморрой с судами, а то и оплата судебных издержек...

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#6
И сам-то домен, может, и не столь даже ценен, если отберут.

А им это больно надо?

Напишут письмо: "Отдай по-хорошему, а?"...и так раз пять и только потом, если им очень захочется, а Вы не соизволите вернуть, пойдут в суд.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7

На сколько я знаю, nokia это чисто бренд, а twitter в переводе это "щебетать", т.е. сленговый вариант общения. Это все равно, что есть бренд auto.ru , а вы зарегите autoxxx.ru.

Такие моменты(общеупотребимое слово или нет, учитывается при судебных разбирательствах)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#8
cscope:
и только потом, если им очень захочется, а Вы не соизволите вернуть, пойдут в суд.
cscope:
Такие моменты(общеупотребимое слово или нет, учитывается при судебных разбирательствах)

Вот и вопрос, а надо оно вообще?

Доменов не-трейдмарковых не осталось уже?

Собственно, ТС уже сам ответил.

Jackyk:
И сам-то домен, может, и не столь даже ценен, если отберут. Но геморрой с судами, а то и оплата судебных издержек...

1. Название не должно мешать бизнесу.

2. Все болезни от нервов. :)

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#9
Jackyk:
rutwitter.ru, twitterdeck.com, twitter-feed.ru

смотря какая деятельнсость у сайта будет по МКТУ

если из серии "газеты, журналы, подача информации", то по этим МКТУ зарегин ТЗ самого твиттера в РФ

если не приведи госпади будет связанно с продуктами питания, алкоголем и т.д., то тут уже будете говорит с парнями из X5

у них более четкий разговор

с учетом судебной практики, велик шанс на отжим домена

так как twitterxxx скорее всего будет признан "созвучным" с twitter

если есть "тире", там посложнее

в общем, я бы не стал

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10
Dlinnoux:
если из серии "газеты, журналы, подача информации", то по этим МКТУ зарегин ТЗ самого твиттера в РФ

Точно? Уверены, или это предположение? Это важно, спасибо.

Dlinnoux:
с парнями из X5

А эти-то с какого боку?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий