Правило первой руки?

123 4
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#11
Madrid:
Я хочу занять домен,я не профи.Я захожу в 12 часов,чтобы зарегистрировать домен.Каковы мои шансы против профи,которые месяца 3 только и думали,как заполучить эти домены?!

Вы в пролете.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#12
Anton-A:
Я и говорю, о том что при единой схеме все было бы нормально, но игра во все ворота сразу дала нам РЦ и предварительные заявки с непонятными условиями (учитывая, что принимая заявки регистраторы даже не знали цены услуги и порядок регистрации по предварительным заявкам).

единая схема была отклонена советом регитраторов (такая структура в КЦ)

Мастер Йода добавил 26-11-2010 в 01:29

xtremest:
Но всем было пофиг, потому что все решалось по мере поступления заявок в центральный реестр. Более того, порядок поступления заявок фиксировался с точностью до миллисекунд и публиковался на whois.eu. Сейчас их уже нет, но ранее позволяло выяснить, кто первый подал заявку, например, для домена polo.eu - Volkswagen или Ralph Lauren.
И это было правильно, ибо публикация снимала все вопросы.

так в реестре РФ есть это все. в чем вопрос то ?

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
AA
На сайте с 07.10.2007
Offline
86
#13
Madrid:
Я хочу занять домен,я не профи.Я захожу в 12 часов,чтобы зарегистрировать домен.Каковы мои шансы против профи,которые месяца 3 только и думали,как заполучить эти домены?!

На форуме уже осуждали - хитрая капча, верификация с ограничением в одни руки etc.

Такая практика честнее, уверен гендиректор REG.RU Алексей Королюк. «Мы ввели предварительную регистрацию этой ночью и за полдня получили уже несколько тысяч заявок», — радуется он.

Профи которые сидели ждали когда регистраторы будут принимать предварительные заявки и сейчас требуют отмены аукционов.

Medice, cura te ipsum!
Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#14
afonik:
Вы в пролете.

Об этом и говорю)

Потому и нужно противопоставить этому преимуществу в технической готовности что-то,свой козырь.

Деньги...какой смысл сквоттеру торговаться с эндом,если он хочет потом перепродать?!

Madrid добавил 26.11.2010 в 01:36

Anton-A:
На форуме уже осуждали - хитрая капча, верификация с ограничением в одни руки etc.

Профи которые сидели ждали когда регистраторы будут принимать предварительные заявки и сейчас требуют отмены аукционов.

В том-то и дело,что обычных владельцев доменов все пинают-те виноваты,эти виноваты,в итоге-сам виноват,что,вообще,решил зарегистрировать домен.

Мне без разницы,кто кого перевесить пытается,это их дела,они за свои деньги потеют.

Хочется понять просто,кто заблокировал домен и кому за это отвечать.

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#15
КЦ и только КЦ (в общем кто-то один) организует сбор предварительных заявок (

Только тут соглашусь, Anton-A

замечу, что дело даже не в том голландский аукцион или ручная регистрация ( с верификацией человек-бот) по звонку выбрать в качестве механизма - главное это должно было быть централизована

Колесников с сотоварищами решили отдать все на откуп – вот и получили самые извращенные варианты: то, что должно было быть – голладским аукцион – стало обычным аукционом с придурками крутильщиками (без 10% депозита), а там где было сделано по звонку – боты скоттеров зарегили всё на себя.

Думаете - в КЦ так поступили, да еще отказались от миллионов долларов на развитие рунета, потому что они идиоты?

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#16
Madrid:
Деньги...какой смысл сквоттеру торговаться с эндом,если он хочет потом перепродать?!

Вот именно, энд на аукционе свою максимальную ставку сделает, даже если сквоттер перекупит, то перепродать ему будет сложнее. А за свой хлеб киберсквоттеры глотку перегрызут любому.

Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#17
afonik:
Вот именно, энд на аукционе свою максимальную ставку сделает, даже если сквоттер перекупит, то перепродать ему будет сложнее. А за свой хлеб киберсквоттеры глотку перегрызут любому.

Вроде всё понятно....но непонятно,что делать с этим понятно......)

остаётся только пить старый добрый виски и ждать,пока освободят домен)))

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#18
Madrid:
Вроде всё понятно....но непонятно,что делать с этим понятно......)

Как сейчас любят говорить: кто первый подал заявку - тому и домен, это доменное правило!

Прямое подталкивание новой зоны в пропасть, а доменов к вечному зависанию и загаживанию рунета всякимикракозябрами.рф.

Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#19
Madrid:
Вроде всё понятно....но непонятно,что делать с этим понятно......)
остаётся только пить старый добрый виски и ждать,пока освободят домен)))

Хотя это на самом деле не смешно...

в первый день регистрации все ходили и кричали,что ру-центр всех уделал и схватил им домен,понимаю,до ру-центра им дела нет,но до своих доменов им тоже дела нет?

Madrid добавил 26.11.2010 в 01:58

afonik:
Как сейчас любят говорить: кто первый подал заявку - тому и домен, это доменное правило!
Прямое подталкивание новой зоны в пропасть, а доменов к вечному зависанию и загаживанию рунета всякимикракозябрами.рф.

в том-то и преимущество пиара,что он может быть разный....потом никто и не вспомнит,из-за чего был шум,главное,что он был...

так что это к пропасти зону не подвинет...зато это подвинет домены в этой самой зоне от одних к другим...которые их потом и будут продавать.

Madrid добавил 26.11.2010 в 02:04

люди стали разбираться в компьютерах,в интернете,понимают всё не так,как во времена становления .ru

люди хотят откусить что-то сами,а не купит в "магазине")

а им пытаются внушить,что,мол,"не надо тебе это,в магазине потом без суеты купишь"...

CP
На сайте с 16.04.2010
Offline
5
#20
Anton-A:
... хитрая капча, верификация с ограничением в одни руки etc.

Мне вот интересно. А Вы что, правда наивно верите в это? Ок. Предположим ввели бы "капчу", верификацию и прочие ограничения для Вас и других эндов - Вам бы это помогло?

Вы что, полагаете, что благодаря этому Вам бы достался бизнес.рф или квартиры.рф? Черта с два. Неужели не понятно, что это (к сожалению!!!) ничего бы не изменило?

У нас (по факту) имеет место быть ситуация, когда киберсквоттеры и регистраторы в массе своей - суть одно и тоже. Потому если была бы капча - Вы бы вводили капчу, а в это время тот кто надо регистрировал по своему списку один домен в секунду. Говорите ограничение "по три в руки"? Да не вопрос - под нужные слова ТМ и СМИ регистрировали.

Фишка в другом.

Описанное выше безусловно правильно... но невозможно в текущих условиях. И это очень огорчает.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий