Принять на работу программиста удаленно

123 4
Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#11

Lisa, скажите, а ставка она у вас "жесткая" или все-таки есть план, при невыполнении которого ставка к примеру уменьшается, как вы контролируете что человек сидит пишет код а не в асе с друзьями или вконтакте, как вы вообще по телефону объясняете что нужно делать, ну я имею ввиду детали.. сорри за много вопросов :)

Юпи-с добавил 24.11.2010 в 20:46

cyber_Krosh:
Привет фейсбуку

спорный момент :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#12
Юпи-с:
ставка она у вас "жесткая" или все-таки есть план, при невыполнении которого ставка к примеру уменьшается, как вы контролируете что человек сидит пишет код а не в асе с друзьями или вконтакте

Жесткая. Люди, которые не делают то, что я от них ожидаю, в принципе не имеют шансов со мной сработаться :)

А если человек делает то, что я от него ожидаю, то меня меньше всего волнует, сидит ли он вконтакте или еще где-то. И в какое именно время он работает - с 10 до 18 или с 18 до 22, если все сделано.

Юпи-с:
как вы вообще по телефону объясняете что нужно делать, ну я имею ввиду детали..

По мейлу. Раньше по аське общались, сейчас у меня на синхронное общение сил нет, все приходится по мейлу

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#13

Был опыт работы с 5-тью программистами. Рок, не фарт, не знаю как это назвать. И с предоплатой и без, и с опытом и не очень. Итог - сроки сорваны, проект заморожен, ну и в целом - пичалька. :(

А самое главное масса сил ушло на всё это и вагон времени. И проект то для души, родной. Эх.

Так что хороший программист на вес золота. И если вы уже с ним работаете и он всё делает и делает в срок, надо им дорожить.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#14

Игорь ( Родной Портал), я так понял у вас они были не удаленно?

Lisa, спасибо большое.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#15
Юпи-с:
Игорь ( Родной Портал), я так понял у вас они были не удаленно?

Удалённо. :(

При этом я сам продвигаю проекты удалённо и конечно же верю, что есть ответственные программисты, которые так же удалённо будут хорошо работать, только мне не попался такой человек.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#16

В свое время приходилось искать и находить прогеров удаленно. Критерии были следующие:

- опыт работы по нужному направлению,

- примеры работ,

- положительные отзывы,

- оплата после выполненой и принятой работы, в редких случаях была какая-то небольшая предоплата.

В результате подобного сотрудничества с разными людьми были написываны несколько различных уникальных систем (один прогер - одна система, дважды к одному и тому же прогеру за написанием другой системы не обращался, считаю что так безопаснее в плане утечки ценной информации / системы), которые принесли немалые плоды в свое время. Сейчас программисты работают в штате на офисе, так быстрее решать текучку.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#17

Ну так никогда не сработаешься, если одна система-один прогер, у меня в плане несколько больших крупных систем, но в рамках одного проекта, получается, что на поиски только сколько времени уйдет. Как сказал cyber_Krosh лучше уже действительно до самого главного не допускать, а ставить готовое самому. Блин, ну это столько рутины будет. А если не секрет сколько сейчас удаленно программер стоит на полную ставку, понимаю, что пальцем в небо, ну все таки

[Удален]
#18
Юпи-с:
Хотелось бы услышать реальные истории таких сотрудничеств.

Работаю удаленно; 9-й год в этой фирме. Правда, начинал в офисе на полный день полную неделю, потом постепенно не каждый день в офис, а затем и вовсе перестал в офисе появляться. Принцип расчетов простой: мне дается тот минимум работы, который должен быть выполнен; сдаю как правило существенно больше. Сейчас вышли на квартальные сроки отчетов, чаще меня теребить нет смысла. Фирма не однодневка, работаем спокойно, без авралов и мелкого дерганья.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#19

mrFatCat, спасибо, а расскажите, халявить удается? Ну не в том смысле что вы убегаете днем по своим делам, а в смысле что вы затягиваете сроки и тем самым получаете больше денег, или у вас строго по выполненным работам расчет? Не хотелось вам устроиться в еще фирму паралельно, заработок больше, в принципе никто не контролирует (я не к себе агитирую). Хочется услышать мнение. Спасибо.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#20

Юпи-с, главное это заинтересованность человека в результате. Если этого нет, то даже сидение в офисе не поможет. Сам много раз встречался с тем, что народ активно в офисах играет в рабочее время, а при приближении начальства переключается в рабочее окно проекта и делает задумчивый вид.

И вас не должно волновать в какое человек время работал и сколько он затратил, если вы с ним работает по сдельной оплате. Определили срок, назначили сумму, которая будет оплачена, если работа будет выполнена в данный срок. Раньше - бонус, позже - штрафы. По ходу выполнения - контрольные точки.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий