Чудеса в решете

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
2258

Купил себе 6-й Самсунг - хороший, кстати, телевизор, читает все форматы через USB. По этому поводу купил себе и жёсткий внешний диск ASUS 500 Г, закачал за неделю туда около 300 любимых фильмов и выбросил видик.

Но вот в чём беда. когда я удаляю через КП фильм с винта, то компьютер фильм(папку с фильмами) не видит, а телевизор видит УДАЛЁННЫЕ файлы. Не просто видит, а и воспроизводит по-полной программе то, чего как бы и нет уже. Что за чудо-юдо, которое мне мне нужно? В результате бардак на жёстком диске, всё смешалось....

У телика что, память есть или корзина какая? Или это винт дурака валяет? Кто что думает поэтому вопросу?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#1

Веник отформатирован в FAT или в NTFS? и название ТВ в студию.

С таким ТВ можете данные восстанавливать:):):):):):)

[Удален]
#2

Бардо, только ФАТ читает? Или как?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3

NTFS - Стандартный кластер.

Причём делал эксперименты на компе. Удаляю файлы, а места на прибавляется.

Бардо добавил 25.11.2010 в 14:00

spermint:
Бардо, только ФАТ читает? Или как?

Да шоб я так знал!

Бардо добавил 25.11.2010 в 14:01

SanyaK:
С таким ТВ можете данные восстанавливать

Точняк. Но мне не это надо. Вчера всё удалил и обнаржуил 17 Г скрытой инфы, которая никак не высвечивается. Заново отформатировал - та же фигня . Хе-е-е-елп..........

[Удален]
#4

Модель и название внешнего накопмителя в студию. Попробуйте отформатировать в FAT32. В NTFS каждый файл имеет много атрибутов, это может быть причиной таких проблем. Можно сделать низкоуровневое фориатирование, т.е. убрать галочку - использовать быстрое форматирование.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5

ASUS формат NTFS. ST 9320325AS/ Писал же уже. Что вы, как Якубович, всё в студию и в студию! Когда уже из студии будут вменяемые советы?😂

Бардо добавил 25.11.2010 в 16:11

SanyaK:
ожно сделать низкоуровневое фориатирование, т.е. убрать галочку - использовать быстрое форматирование.

Я ей не пользуюсь. Ставлю - стандартный кластер.

Бардо добавил 25.11.2010 в 16:12

SanyaK:
Попробуйте отформатировать в FAT32

Ещё полдня копирования фильмов на КП и рекопирования....:( Но если поможет - не вопрос.

[Удален]
#6

Где форматишь - на копме или ящиком?

И скажи наконец название ящика. Можно со ссылкой на тех. данные.

[Удален]
#7

Я так понял, что галочка в способах форматироние - быстрое (очистка оглавления) не стоит? Если она есть то надо ее убрать. В этом случае на весь жесткий диск будут записаны нули, и старых данных не может остаться физически! В других случаях уберается только оглавление (т.е. сам файл остается, а даные про его местоположение стираются). То есть при быстром форматировании вполне может иметь место Ваша ситуация (поэтому, настоятельно рекомендую не играться с размером кластера а сделать полное форматирование, без той самой галочки, процедура длительная - минут 30).

Второй вариант - это отформатировать в FAT, в принцыпе такой ситуации под FAT быть не должно (уверен на процентов 90). Лучше сразу так и сделать!

Но, так как диск у Вас большого размера, а FAT32 больше 120Гб не поддерживает (как и файлы больше 2-х или 4-х Гб), то лучше разбить диск на три диска 120(FAT32) 120(FAT32) и 260Гб(NTFS). В итоге: получим огромное поле для експериментов. А самое приятное, что в случае чего не нужно будет коировать и форматировать весь диск, а только один из трех, на каждом диске могут хранится разные фильмы (наример как у меня: архив, лучшее, новое / комедии, ужасы, документальные, триллеры) Лижбы ТВ увмдел все 3 диска:(

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8

SeoNizator, на компе...

Бардо добавил 25.11.2010 в 20:39

SanyaK, у меня разбивка 500 по 250 Г. Как раз под русское и нерусское кино. Переразбивать не умею да и влом.

Бардо добавил 26.11.2010 в 12:37

SanyaK:
FAT32 больше 120Гб не поддерживает (как и файлы больше 2-х или 4-х Гб)

так есть фильмы около 4 Г....:(

Бардо добавил 26.11.2010 в 12:45

Отформатровал медленно. Телик всё равно увидел удалённые файлы. Правда теперь хотя бы не воспроизводит... Жуть какая-то. В телевизоре нет буфера памяти?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий