Как лучше сделать англ. версию сайта и не попасть в песочницу

12
ColdMAN
На сайте с 15.01.2007
Offline
97
1609

Уверен, что есть опытные люди, кто мне подскажет по поводу буржуйского гугла.

Есть трастовый, старый домен site.ru. Мы хотим сделать англоязычную версию сайта и чтоб в песочницу не попасть.

Хотим сделать en.site.ru на английском, а site.ru на русском оставить.
Потом склеить 301 редиректом en.site.ru с site.com

Или может все на одном домене делать. Типа site.ru/ru/ site.ru/en/

Этот вариант смущает, потому что в серпе нет ни одного сайта кроме доменной зоны *.com

Анкор-лист будет перепутанный рус и анг.

Вопрос: 1)как лучше сделать?

2) Попадет ли сайт en.site.ru в песок или нет?

Акция! Смотри приколы бесплатно (http://jpg-1.com) -5-ти минутный перерыв.
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1

Изучите, будет полезно.

http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=182192

И меньше заморачивайтесь по поводу "песочницы". Если сайт качественный, для людей, всё хорошо будет.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
ColdMAN
На сайте с 15.01.2007
Offline
97
#2

Прочитал. Там написано, что гугл все правильно поймет.

На самом деле может быть совсем не так.

Самое главное что меня интересует:

en.site.ru это новый будет сайт для гугла или как в яндексе он будет считать одним целым с site.ru?

позже я бы склеил en.site.ru с site.com и выставил гео привязку к США например.

R
На сайте с 16.10.2009
Offline
14
#3
ColdMAN:

позже я бы склеил en.site.ru с site.com и выставил гео привязку к США например.

Для домена .ru невозможно выполнить геопривязку, нац. домены автоматически и без вариантов привязываются к своей рродине 🚬

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#4

Я опишу свой опыт с тем, чтобы не влиять на ваше решение.

Я делал несколько на Wordpresы 2.8 - 3.0.1 + WPML + пара плагинов + немного PHP, и так (настолько) успешно, что я вообще не понимаю о чем вы паритесь. Все будет ОК, если не возьмете тупую Джумлу.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#5

А вот это

ColdMAN:
Потом склеить 301 редиректом en.site.ru с site.com

зачем? Вы делаете новый сайт, рассчитанный на англоаудиторию - клеить-то с русским зачем? Действие, лишенное в данном случае смысла.

Еще по сабжу- ИМХО английская версия в директории лучше по ряду причин, первая из которых - Ваш сайт в целом будет в этом варианте мощнее. И в англотоп директории нормально идут (тьфу-тьфу-тьфу). Анкор-лист не будет перепутанным - если ссылки с соответствующими анкорами будут вести на соответствующие страницы.

ColdMAN
На сайте с 15.01.2007
Offline
97
#6

невнимательно читаете текст!

remorhaz:
Для домена .ru невозможно выполнить геопривязку, нац. домены автоматически и без вариантов привязываются к своей рродине 🚬

1) Я собираюсь делать англ версию на en.site.ru

2) Склеить 301 редиректом с site.com

3) И уже потом выставлять гео привязку в панели!

Maxoud вы вообще не в тему ответили.

Движок не интересует.

Моя цитата "Потом склеить 301 редиректом en.site.ru с site.com"

bober:
А вот это
зачем? Вы делаете новый сайт, рассчитанный на англоаудиторию - клеить-то с русским зачем? Действие, лишенное в данном случае смысла.
Еще по сабжу- ИМХО английская версия в директории лучше по ряду причин, первая из которых - Ваш сайт в целом будет в этом варианте мощнее. И в англотоп директории нормально идут (тьфу-тьфу-тьфу). Анкор-лист не будет перепутанным - если ссылки с соответствующими анкорами будут вести на соответствующие страницы.

Ничего с русским не клеится. Клеится как раз с буржуйским site.com

Дериктория пошла бы в топ если бы была бы на site.com. Проблема что сейчас на ru домене.

И в буржуйском топе по всем запросам не одного сайта с доменом ru.

Повторю вопрос:

Новый поддомен с англ версией(en.site.ru) для гугла попадет в песок или нет?

Просто если попадет я лучше сделаю site.ru/en/

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#7
ColdMAN:


Повторю вопрос:
Новый поддомен с англ версией(en.site.ru) для гугла попадет в песок или нет?
Просто если попадет я лучше сделаю site.ru/en/

А не проще ли сделать одну страницу на сабдомене и проверить на практике как она попадет в индекс и как будет в серпах??

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
K9
На сайте с 06.02.2010
Offline
33
#8

Почемы он должен попасть в песок?

en.site.ru лвчше, чем site.ru/en, посмотрите на сёрч! У них форум.сёрч.ру, а не сёрч.ру/форум. Какие могут быть ещё вопросы?

Компьютерные шахматы (http://gladiators-chess.ru)
ColdMAN
На сайте с 15.01.2007
Offline
97
#9
kosmodrom93:
Почемы он должен попасть в песок?
en.site.ru лвчше, чем site.ru/en, посмотрите на сёрч! У них форум.сёрч.ру, а не сёрч.ру/форум. Какие могут быть ещё вопросы?

форум.сёрч.ру не продвигается в буржуйском гугле по запросу "seo forum"

K9
На сайте с 06.02.2010
Offline
33
#10

Интересная логика. Выходит, что продвижение в буржунете по запросу seo forum должно привести в песок? Что то я с утра туго соображаю. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий