Joomla: влияет ли движок на позиции сайта в ПС?

12
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
1457

Собственно есть сайт на Joomla, сайт висит на движке и в ТОП. Думаю сменить движок. Может ли это повлиять на позиции сайта в ПС?

Движок без особых наворотов.

AX
На сайте с 20.06.2009
Offline
95
#1

главное оставить при смене движка все урлы и контент

всё норм должно быть, не изменится ничего

а если урлы придется менять, то пишите Платонам с сообщением типа урлы меняю, туда сюда.

и норм все будет, войдет в индекс, вернется на позиции.

Только ссылки купленные ... короче лучше урлы оставить)

"Войны нельзя избежать, её можно только отсрочить к выгоде Вашего противника" Н. Макиавелли
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#2
art-xakep:
главное оставить при смене движка все урлы и контент
всё норм должно быть, не изменится ничего
а если урлы придется менять, то пишите Платонам с сообщением типа урлы меняю, туда сюда.
и норм все будет, войдет в индекс, вернется на позиции.

Только ссылки купленные ... короче лучше урлы оставить)

спасибо за ответ. Та от с платоном не очень дружу, больше с заокеанским другом-гошей. УРЛЫ-не поменяются.

ну бегу за движком тогда

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#3
Serjo_201:
Собственно есть сайт на Joomla, сайт висит на движке и в ТОП. Думаю сменить движок. Может ли это повлиять на позиции сайта в ПС?
Движок без особых наворотов.

А чем джумла не устраивает или опять из оперы "я слышал что грузит сильно да и вообще..." если так, то не ищите приключений, лучше не сделаете, а вот хуже запросто.

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#4
trem:
А чем джумла не устраивает или опять из оперы "я слышал что грузит сильно да и вообще..." если так, то не ищите приключений, лучше не сделаете, а вот хуже запросто.

+1

присоединяюсь к вопросу, чем для вас жумла плоха?

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#5

Joomla супер, я имею движок в джумле поменять. Ведь в каждном движке для нее свой макет страницы, малоли+мож были случаи когда движки перегружены явой хз чем.

niceteam
На сайте с 20.02.2009
Offline
55
#6

Поисковикам всё равно какой у вас движок сайта.

А, вот со сменой лучше сто раз подумайте в сети полно мануалов и расширений по оптимизации joomla.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#7

Я неправильно сформулировал, сории. Шаблон поменяю

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#8
Serjo_201:
Joomla супер, я имею движок в джумле поменять. Ведь в каждном движке для нее свой макет страницы, малоли+мож были случаи когда движки перегружены явой хз чем.

А по русски?

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#9
_voland_:
А по русски?

К Joomla есть куча шаблонов сайтов, некоторые из них могут быть перегружены Java, скриптами еще какой-то фигней в большей или меньшей степени. Знал ли кто случаи-когда из-за плохого шаблона сайт проседал в позициях ПС?

niceteam
На сайте с 20.02.2009
Offline
55
#10
Serjo_201:
Я неправильно сформулировал, сории. Шаблон поменяю

Берите без наворотов, чем меньше кода тем лучше!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий