Как определить конкурентность запроса

12
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
1390

Столкнулся с такой проблемой: по количесву запросов в яше и гугле запрос больше чем "пластиковые окна", но вроде смотрю подозрительно конкурентов мало. ПР, ТИЦ сайтов тоже не показатель-наверное сайты "самоовары в иваноке" имеют такиеже ПР как и "пластиковые окна". Хрень, показывающая в гугле и яше при подборе ключевиков далеко не показатель, даже приблизительный.

Как определить конкуренцию запроса, что стоит за него браться или нет, и на какую сумму расчитывать?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#1

Serjo_201, посмотрите кол-во объявлений в директе. Сравните его стоимость со стоимостью запроса "пластиковые окна" в прогнозе бюджета РК ЯДа.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#2

Serjo_201, если не продвигали и нет опыта, то определить сумму будет сложно, косвенными показателями могут служить тиц пр сайтов в выдаче, частотность запросов, цена клика при заказе контекстной рекламы, также можете забить запросы, например, в сеопульт, чтобы примерно оценить бюджет.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#3
Burner-M:
косвенными показателями могут служить тиц пр сайтов в выдаче

разве? :)

...

- = тут что-то должно быть = -
kolchakA
На сайте с 19.06.2010
Offline
194
#4
Serjo_201:
Столкнулся с такой проблемой: по количесву запросов в яше и гугле запрос больше чем "пластиковые окна", но вроде смотрю подозрительно конкурентов мало. ПР, ТИЦ сайтов тоже не показатель-наверное сайты "самоовары в иваноке" имеют такиеже ПР как и "пластиковые окна". Хрень, показывающая в гугле и яше при подборе ключевиков далеко не показатель, даже приблизительный.
Как определить конкуренцию запроса, что стоит за него браться или нет, и на какую сумму расчитывать?

на базе своего опыта, я попытался описать данный вопрос в этой статье. Что касается суммы, то тут все очень неопределенно (например, одни и те же по качеству и весомости ссылки можно купить в разных местах с разницей по стоимости в несколько раз). Сумму уже трудно определить без наличия опыта в СЕО.

O6
На сайте с 25.05.2010
Offline
37
#5

Самый примитивный способ - ввести этот запрос и посмотреть титлы сайтов в топе. Если титлы имеют прямое вхождение, значит сайты оптимизировались под этот запрос. Дальше смотри пузомерки этих сайтов. Если в ТОП 10 сидят жирные сайты (ТИЦ > 100 PR> 4) - то запрос конкурентный. Но это все ОЧЕНЬ условно.

Мой SEO блог (http://www.markintalk.ru/) Как создать свой сайт БЕСПЛАТНО. (http://www.eltisbook.ru)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#6
kolchakA:
на базе своего опыта, я попытался описать данный вопрос в этой статье. Что касается суммы, то тут все очень неопределенно (например, одни и те же по качеству и весомости ссылки можно купить в разных местах с разницей по стоимости в несколько раз). Сумму уже трудно определить без наличия опыта в СЕО.

Ну я не то чтобы чайник, сайты по СЧ запросам выводил в ТОПку.

Боюсь нарваться на ВЧ запрос, ведь боюсь брать ответсвенность на себя, чтобы управлять суммами на ссылки, которые могут превышать 1к зелени.

А конкурентные запросы, не такие кусючие как "шины", "раскрутка сайта" мне по зубам.

Serjo_201 добавил 21.11.2010 в 01:58

спасибо всем за ответы, я в шоке с этого форума-здал вопрос, попил чаю-и уже дерево ответов. Будут еще умные мысли-пишите, о том как вычислить ВЧ запрос.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#7
Serjo_201:
по количесву запросов в яше и гугле запрос больше чем "пластиковые окна", но вроде смотрю подозрительно конкурентов мало

Ну да. Если судить по запросам яндекса, "пластиковые окна" 500 000 запросов а "тёмные миры" 600 000. Так какой вывод??!

Serjo_201:
спасибо всем за ответы, я в шоке с этого форума-здал вопрос, попил чаю-и уже дерево ответов

А кто то пьет чай, ждет чьих нибудь вопросов.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#8
Психиатр:
Ну да. Если судить по запросам яндекса, "пластиковые окна" 500 000 запросов а "тёмные миры" 600 000. Так какой вывод??!




А кто то пьет чай, ждет чьих нибудь вопросов.

1.но запрос то коммерческий, ща на барахолке где продают дырявые сапоги и то конкуренция без правил))

2.Жесть))))))))))))

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#9
Serjo_201:
Будут еще умные мысли-пишите, о том как вычислить ВЧ запрос.

Короче Всё просто - ВЧ можно легко вычислить по Ч, а ВК - легко вычислить по К. 🚬

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#10

Serjo_201, порядок действий для Вас будет таков:

1. Пишите запрос здесь.

2. Берете любой сайт из ТОП10 и анализируете.

3. Делаете выводы.

Вот как то так определяется конкуренция...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий