Мощные сервера в Европе (спрос)

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#51

Мне трех убивающих диски райдов от Supermicro хватило, что стало понятно, что "пацаны-то в теме".

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#52
ENELIS:
Мне трех убивающих диски райдов от Supermicro хватило, что стало понятно, что "пацаны-то в теме".

А кого сами советуете?

Может Intel, у которых матери даже не стартуют целыми партиями(!)? - такое отношение к заказчикам только IBM себе ещё позволяет. Или может ASUS или GigaByte? 😂

Или надо переплатить за SUN и HP в 4-7 раз из-за их лейбла, при качестве аналогичном MSI и SuperMicro?

Пора бы уже года 1.5-2 назад было понять, что надёжность зависит в первую очередь от состава системы, а не от конкретной её части. Для этого все производители делают сводные тесты своего оборудования с другими комплектующими. Кто перед постановкой HDD на мать удосуживается прочесть на сайте производителя, какой именно управляющий контроллером код желательно выбрать в биосе (представляете? теперь почти на всех матерях можно разные О.К. для контроллеров выбирать!) для данных конкретных HDD, тот и собирает беспроблемные системы. А кто умеет только проводки втыкать, да болтики закручивать – у тех не только HDD, но и матери летят и процессоры даже выгорают.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#53

За 3 года пользования серверами Sun понял, что там не в цене бренда дело :), если б не Oracle, то только их железом бы и пользовался. Переплата не в 4-7 раз, намного ниже - 2 раза максимум, что я видел. Только жесткие диски у них дорогие, но они того стоят, если Вам нужна надежность.

Так что не надо про качество :) Аналога iLom я еще не видел, везде у всех какие-то глюки (даже IBM). У нас даже есть работающий сервер, которого током тряхануло (!!!), харды не сановские сдохли практически полностью, система работает :). Посмотрел бы я на Supermicro в данной ситуации (кстати чьи конденсаторы сейчас внутри, китайские как и раньше? и сколько раз все перерезервировано?).

Раньше, лет 6-7 назад, я тоже считал "зачем все эти бренды, если можно самому собрать и дешевле будет", теперь у меня даже вопроса не возникает.

Да, люди гоняться за дешивизной, иначе не было бы разных клаудов, да большинство берущих "крутые" сервера в аренду, понятия не имеют о том, что реально им нужно, поэтому мы проводим собеседование на необходимость определенного оборудования при заказе нового. И да, большинству можно впихнуть собранный на коленке со всеми гарантиями Tyan или Intel (хотя чего уж тут, тот же хетзнер в Китае закупает боксы с мамками от чертовой матери), потому что опять же повторюсь, люди не знают.

Это уже дело профессионализма, имхо :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий