Будут ли отбирать домены РФ?

12 3
P
На сайте с 01.01.2006
Offline
121
1495

Вот мнение:

Vitaly1:
насколько я понимаю связываться с населенными пунктами в .рф = выходить на довольно скользкую тропинку. несмотря на заверения КЦ что отсудить такие вещи администрациям будет "трудно" после пропущенного периода регистрации, суды всё же будут, это 100%, поскольку куски лакомые. и когда суды будут принимать решения, руководствоваться текстами интервью КЦ они не будут. следовательно -> bin.

Что об этом думает уважаемая публика?

Магазин бисера (http://bicer.pro/).
Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#1

Уверен что будут забирать. Особенно геодомены. Потому что переиграть нельзя будет а это вопрос имиджа для исполнительной власти, для этого зону и продвигали верхи.

Я работал в системе. Им глубоко наплевать на частные интересы отдельных киберсквотерров.

увиденного не разувидеть
[Удален]
#2

На самом деле ГЕО-ключи надо было резервировать по дефолту за муниципалитетами. Какого рожна их в частные руки отдавать? Домен должен принадлежать городу. Почему нет?

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#3
2128506:
На самом деле ГЕО-ключи надо было резервировать по дефолту за муниципалитетами. Какого рожна их в частные руки отдавать? Домен должен принадлежать городу. Почему нет?

согласен с вами, это главный недочет, но и отбирать это не выход, по сути это собственность, вот прийдут к вам злые дяди и скажут по решению суда мы у вас отбираем вашу машину потому что вы купили это модель машины раньше чем мы ее захотели купить, выкупать другое дело но за какие деньги это другой вопрос

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#4
2128506:
На самом деле ГЕО-ключи надо было резервировать по дефолту за муниципалитетами. Какого рожна их в частные руки отдавать? Домен должен принадлежать городу. Почему нет?

В резерве были только центры регионов, а так то конечно уверен что будут отбирать, но не все а по запросам.

Pasha-K добавил 19.11.2010 в 18:01

wek000:
согласен с вами, это главный недочет, но и отбирать это не выход, по сути это собственность, вот прийдут к вам злые дяди и скажут по решению суда мы у вас отбираем вашу машину потому что вы купили это модель машины раньше чем мы ее захотели купить, выкупать другое дело но за какие деньги это другой вопрос

ну sochi же отобрали

P
На сайте с 01.01.2006
Offline
121
#5

Домен это объект собственности и отбирать его - правовой беспредел. А потом нам ещё про правовой нигилизм рассказывают :).

Регистраторам надо было сразу проработать юридически вопрос о геодоменах, чтобы если кто из муниципалитетов прочёлкал хлебалом, то значит опоздал.

[Удален]
#6

Уверен что будут отбирать, и согласен что конечно все геоназвания нужно было закреплять за муниципалитетами заранее. Или все эти геодомены должны были быть в стоп-листе, или в резерве.

Боюсь что одними геодоменами дело не ограничиться, будут отбирать/отсуживать всё что не понравится (или наоборот, что им понравится самим).

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#7
classics:
или наоборот, что им понравится самим.

ой 😮 а вдруг кому-то понравится мой домен ?

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
[Удален]
#8

вряд ли он имеет ценность для них, они иные у них другие понятия ценности...

я имел ввиду домены совпадающие примерно по смыслу со списком зарезервированных госвластью в приложении 1, или которые они типа "забыли" поместить в этот список.

например они запросто могут претендовать и отобрать те-же домены типа <выборы-...рф>

Anton88
На сайте с 13.07.2008
Offline
43
#9

Доменная зона рф - яркое представление российского беспредела. Хочу отберу, хочу оставлю. Если захотят, отберут конечно.

Изменяй мир... только не увлекайся.
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#10

теоритически отобрать могут - но, смотря у кого, если у вас есть деньги на хорошего адвоката - устанут отбирать

Канаим есть!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий