Яндекс, линкоброкеры и домены РФ

12
Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
1828

В связи с ажиотажем на рынке СЕО-услуг по поводу регистрации доменов зоны РФ возникло несколько мыслей и вопросов про эти самые домены.

Сначала мысли:

Если мы зарегистрировали домен сайт.рф в дополнение к существующему site.ru.

Несмотря на довольно пространный ответ Яндексоидов товарищу из этой темы /ru/forum/569887, могу предположить, что возникнут 2 проблемы.

1. Если склеиваем сайт.рф и site.ru, то есть настраиваем редирект.

Как бы там ни было, но для Яндекса сайт.рф (а точнее IDN http://ru.wikipedia.org/wiki/IDN) будет новым сайтом. И кто бы что ни говорил возраст сайта влияет на позиции весьма существенно.

2. Если не склеиваем и размещаем на сайт.рф схожий или идентичный контент с site.ru.

В таком случае это будут либо зеркала, либо аффилиаты, что тоже не есть гуд.

Вопросы для обсуждения:

Кто и что думает по этому поводу?

Может у кого есть опыт работы с IDN, либо кто-то знает как супостатовские поисковики относятся к IDN?

Как ссылочные биржи воспринимают IDN?

Как будут выглядеть внутренние страницы на сайт.рф и в какой кодировке? Например страница сайт.рф/как я провел лето/фото как я провел лето.html

Рекомендации по оптимизации сайта (не путать с продвижением). В личку.
loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#1

Тоже интерсно как ответят ТСу тк на днях от жадности хапнул пару рф

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#2

Вы хотите сделать рф основным или зеркалом в итоге?

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#3

saleseo, в том то и дело, что как не делай, будут проблемы --- либо скатится из-за того что неизвестный и новый, либо как зеркало (аффилиат). Отсель вопрос - на кой оно надо то? Шоб красивенько было?

А вообще наблюдая за активностью в теме, вспоминается анекдот про эстонца, который дохлую ворону на дороге подобрал со словами "Пригодицццца!". Так и народ похватал доменов в РФ зоне и думает - а дальше то чо? Вот и товарищ выше признается, что "хапанул" :-)

Все-таки хочется выяснить - дальше то чо??

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#4

Так их и взяли чтоб на визитке писать... а не для продвижения в течении 2-3 лет полноценного точно.

И для перепродажи потом лузерам...)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#5

Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

— как вы сказали сайт ваш называется?

— самогон.рф

— с как доллар?

(C) Баш

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#6

Один Яндекс чего стоит с его глюками)

Как наши автомобили вообщем и все остальное.

Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#7

saleseo, золотые слова!!! Но!

Написал ты на визитке продамгайки.рф. Потенциальный клиент забымши, как пишется нормальный сайт prodamgayki.ru, набирает в адресной строке продамгайки.рф. Попадает куда-то. Вопрос куда??

На зеркало? тока тогда поклеится это все дело с проходом ближайшего зеркальщика.

На основной домен, на который редирект с prodamgayki.ru? таки тогда идет прахом продвижение prodamgayki.ru?

Единственный приемлемый вариант - оставить продамгайки.рф как сайт-визитку, где написать "За гайками сюды" со ссылкой на prodamgayki.ru.

Я как-то так вижу этот момент.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#8

Стоп)

Есть сайт с главным доменом

Есть хостинг

Паркуете рф на хост и все

в роботсе с хостом ru крепите

Человек набирает на русском и на ваш ru попадает

HMX
На сайте с 18.08.2008
Offline
110
HMX
#9
saleseo:
Стоп)
Есть сайт с главным доменом
Есть хостинг
Паркуете рф на хост и все
в роботсе с хостом ru крепите
Человек набирает на русском и на ваш ru попадает

Согласен.

Нет смысла пока что продвигать домен рф.

Если он дублирует Ваш домен ru, то просто 301 редирект и направить на старый домен.

А домен РФ добавить в визитки, проспекты, в рекламные постеры и даже в ЯндексДирект.

А если домен РФ куплен, потому что хорошее имя хотелось отхватить, то делаем одну страничку в нем со стоимостью домена и контактом и в robots.txt закрывает от индексации. Если не купят, со временем можно что то на нем разместить и он не будет "запален" регионом, тематикой, склейкой итп...

Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#10

Всем спасибо. Я всё понял, осознал и прочувствовал.

Для тех, кто не знает выкладываю анекдот, про того самого эстонца. Думаю будет в тему:

Длинная унылая эстонская дорога. По обе стороны - ёлки. Едет на машине эстонец. Видит - на асфальте лежит дохлая ворона. Аккуратно паркует машину на обочине. Надевает одноразовые медицинские перчатки. Выходит из машины. Поднимает ворону, кладёт в полиэтиленовый пакетик с клипсой и опускает в багажник, молвив: "Пригодится!"

Проходит год. Та же дорога. Едет тот же эстонец. Останавливается в том же месте. Надевает одноразовые медицинские перчатки. Выходит из машины. Вынимает из багажника пакет и вытряхивает из него ворону в придорожные кусты со словами: "Не пригодилась!"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий