Конкурс на создание логотипа кондитерской

bakalev
На сайте с 31.08.2009
Offline
156
#91

lostas круто, отменный логотип.

Профессиональный дизайн сайтов ( /ru/forum/854274 ) | skype: baka-lev | telegram: @bakalev | почта: bakalev4665@gmail.com ===>Смотрите портфолио ( https://www.weblancer.net/users/bakalev/ )<===
[Удален]
#92

и еще такое вариант

jpg confi4.jpg
Jane.Z
На сайте с 25.10.2010
Offline
2
#93

теперь конфиТерия?)

Рисую портреты (/ru/forum/568427)
Freema[N]
На сайте с 18.04.2010
Offline
44
#94

Jane.Z, да только мне кажеться будто шрифт лишний

Jane.Z
На сайте с 25.10.2010
Offline
2
#95
Freema[N:
]Jane.Z, да только мне кажеться будто шрифт лишний

попробую еще какой-нибудь нарисовать.

cwood
На сайте с 11.10.2010
Offline
3
#96

Я долго держался... Надеюсь ТС и присутствующие меня простят, потому что я не говорю, что работа Лостаса плоха.

Но только не логотип.

Это персонаж, образ, символ, что угодно, но только не логотип. И уж тем более не для гравировки или тиснения. Да даже просто взять существующее изображение, уменьшить до ширины в два сантиметра (чтобы шапка фирменного бланка не была огромного размера на листе А4) и на визитках, бланках, папках и прочей фирменной атрибутике все детали лица уйдут в ноль. Они просто не пропечатаются...

Правда, тут большинство работ в теме материализуемы только методом качественной полноцветной печати. Для последующей повседневной производственной жизни они мало пригодны. Ни шелкухи, ни тиснения, ни гравировки, ни плоттера они не выдержат...

Мои работы есть и тут /ru/forum/558699 (/ru/forum/558699)
K
На сайте с 24.05.2010
Offline
11
#97

cwood,

Не стоит думать, что победитель уже выбран. Остается еще минимум 4 дня до окончания конкурса, и много чего еще может изменится. Это во-первых.

Во-вторых, это логотип. Своеобразный, ближе к фирменному персонажу, но логотип. Просто потому, что с него можно снять всю шелуху, все дополнительные детали (блики, тени), пустить в один цвет - и все равно он останется интересным и узнаваемым.

Да даже просто взять существующее изображение, уменьшить до ширины в два сантиметра (чтобы шапка фирменного бланка не была огромного размера на листе А4) и на визитках, бланках, папках и прочей фирменной атрибутике все детали лица уйдут в ноль. Они просто не пропечатаются...

Вы еще скажите, что на факсимильном листке деталей видно не будет;)

Это все вопрос решаемый. Для бланков рисуется упрощенная версия, состоящая даже пусть из одной только надписи, для визиток и прочей печатной мелочевки лого есть куда упрощать. Тиснение и гравировка при должном подходе тоже могут получится.

Скажем, чисто гипотетически, если бы победителем был выбран этот вариант, и я бы делал, ну, к примеру, каталог продукции для презентации на различных мероприятиях и для демонстрации клиентам, я бы, скажем, по обложке пустил вкусный паттерн в аппетитных шоколадно-карамельных цветах, сверху логотип, а по нему выборочную УФ-лакировочку - по бликам на юбке и по вишенкам. Смотрелось бы шикарно - вы мне поверьте. А еще то же платье можно упростить - избавиться от оборочек-рюшечек, и качественно тиснуть, или же необорот, "поднять" над плоскостью. Тут главное - творческий подход и дружеские отношения с хорошей типографией.

Не подумайте, что я уже все решил, и выгораживаю потенциального победителя. Логотип от Лостаса мне симпатичен, но есть и другие, очень сильные работы, с которыми тоже открывается простор для творчества. Я просто дал вам пример того, как можно выйти из любой, на первый взгляд безвыходной, ситуации.

Ехал сео через сео видео сео в реке кондиционеры дешево в самаре оптом.
Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#98

cwood, :) ну что сказать... из этого лого рельеф для тиснения сделаю в легкую самостоятельно, пару примеров можно тут посмотреть, с гравировкой тоже проблем особых не вижу, ни с лазерной, ни с фрезерной.

На крайний случай, если сильно мельчить, то можно использовать одну надпись только, благо отрисована :)

А тут ТС уже отвелил :) данке шон. Вот тебе и ТС... шарит в теме будь здоров :)

И да, спасибо всем за теплые отзывы. вот ч/б на всякий.

png 77803.png
зачетный хостинг, рекомендую (рефка) ( https://beget.com/p30383 ) lego predator ( https://www.brickpredator.com ) & картины на золоте ( https://art-on-gold.ru )
Jane.Z
На сайте с 25.10.2010
Offline
2
#99

)))сладенькое...

1

2

Martini_
На сайте с 13.10.2010
Offline
32
#100

lostas, Шикарная работа) я бы в кондитерскую с такой вывеской точно зашла бы)) хотя бы из любопытства

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий