Вопрос по присвоению московского региона

L
На сайте с 01.06.2006
Offline
100
1621

У меня ситуация следующая: есть портал спортивной тематики, ему присвоен регион Россия, а очень хочется получить регион Москва (поскольку основная часть возможных клиентов там), сайт в Яке. Офиса и телефон московского нет, писал в суппорт каталога, с просьбой поменять регион - получил ответ:

"регион не может быть присвоен по региону потенциальной

аудитории. Прошу Вас также обратить внимание на то, что текущая региональная привязка не

мешает Вашему сайту участвовать в поиске, если пользователь делает запрос из

Москвы (или любого другого региона). Если сайт будет релевантен запросу - он

будет показан пользователю, исключая лишь поиск с "галочкой" по определеннному

региону."

Вопрос, какие есть варианты получения московского региона? как то убедить модераторов каталога или через "липовый адрес" или по другому?

Буду очень признателен за помощь.

[Удален]
#1
Lexer:

Вопрос, какие есть варианты получения московского региона? как то убедить модераторов каталога или через "липовый адрес" или по другому?
Буду очень признателен за помощь.

Через липовый адрес можно, но Вы уже не хило пальнулись:

Lexer:
...писал в суппорт каталога, с просьбой поменять регион - получил ответ:
"регион не может быть присвоен по региону потенциальной
аудитории. Прошу Вас также обратить внимание на то, что текущая региональная привязка не
мешает Вашему сайту участвовать в поиске, если пользователь делает запрос из
Москвы (или любого другого региона). Если сайт будет релевантен запросу - он
будет показан пользователю, исключая лишь поиск с "галочкой" по определеннному
региону."
L
На сайте с 01.06.2006
Offline
100
#2

т.е. модераторы уже могут не поверить если вдруг появится "московский адрес"?))

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#3

с Яка не много клиентов, для привязки к региону для поиска поменяйте его в вебмастере)

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
HMX
На сайте с 18.08.2008
Offline
110
HMX
#4
Lexer:

Буду очень признателен за помощь.

1. На сайте в контактах пропишите: "Наш новый офис в Москве: Индекс, Адрес, телефоны..."

- Индекс и адрес возьмите любого бизнес центра

- Телефон московский прямой купите в Телфине, Манго или Алло Инкогнито. Он Вам потом пригодится!

2. В ЯндексВебмастере, в разделе "Адреса и организации" добавьте новые контакты, старые лучше удалить.

3. Подождите, пока сайт с новыми контактами проиндексируется, для ускорения добавьте страницу с обновленными контактами в аддурилку (http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml)

4. Поменяйте регион в ЯндексВебмастере, в разделе "Регион сайта".

5. После изменения региона модераторами Яндекса контакты лишние с сайта можно удалить.

L
На сайте с 01.06.2006
Offline
100
#5
HMX:
1. На сайте в контактах пропишите: "Наш новый офис в Москве: Индекс, Адрес, телефоны..."
- Индекс и адрес возьмите любого бизнес центра
- Телефон московский прямой купите в Телфине, Манго или Алло Инкогнито. Он Вам потом пригодится!

2. В ЯндексВебмастере, в разделе "Адреса и организации" добавьте новые контакты, старые лучше удалить.

3. Подождите, пока сайт с новыми контактами проиндексируется, для ускорения добавьте страницу с обновленными контактами в аддурилку (http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml)

4. Поменяйте регион в ЯндексВебмастере, в разделе "Регион сайта".

5. После изменения региона модераторами Яндекса контакты лишние с сайта можно удалить.

Спасибо за ответ, только тогда следующий вопрос, в вебмастере написано что информация взята из Яки, т.е. поменять вручную нельзя и только через суппорт каталога или я не прав?

[Удален]
#6
Lexer:
Спасибо за ответ, только тогда следующий вопрос, в вебмастере написано что информация взята из Яки, т.е. поменять вручную нельзя и только через суппорт каталога или я не прав?

Вам неверно подсказали. Нельзя поменять ни вручную, ни с помощью автоматической индексации страницы с новыми контактами. Только модераторы ЯК могут поменять. Потому как Вы уже запалились, есть смысл выждать немного, затем добавить на сайт липовые адреса и написать в суппорт ЯК о том, что офис Вы открыли. Но не факт, что прокатит, могут попросить доказательства.

HMX
На сайте с 18.08.2008
Offline
110
HMX
#7
Lexer:
Спасибо за ответ, только тогда следующий вопрос, в вебмастере написано что информация взята из Яки, т.е. поменять вручную нельзя и только через суппорт каталога или я не прав?

Да конечно, я пропустил, что сайт в ЯК, сорри. В этом случае придется после 3 пункта писать в саппорт или платить за изменение описания сайта в ЯК... Во втором случае можете попросить указать несколько регионов для сайта, например "Россия", "Москва", "Московская область"

Модераторов в Яндексе много. Совсем не факт, что написав новое письмо в поддержку (не ответ на старое, а именно новое) Вам ответит тот же модератор или вспомнит Ваш сайт. Так что ждать долго не обязательно. Главное, чтобы проиндексировались контакты с "новым офисом".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий