Продвижение сайта по нескольким регионам

TX
На сайте с 02.12.2008
Offline
13
846

Коллеги, просьба внести ясность в след. ситуацию.

Есть сайт компании, которая продает продукцию по всей России. Офис находится в Питере, в других городах офисов нет. Яндекс присвоил сайту регион "Питер". Компания хочет быть в топе по ГЗ-запросам не только в Питере, но и, как минимум, в Москве и некоторых городах-миллионниках. Сайта компании в ЯК нет.

Вопрос - если добавить в Яндекс Каталог, будет ли возможность присвоения доп. регионов (как я слышал, до 7), или для этого потребуется указывать на сайте контактные данные из этих регионов?

Знаю, что тема обсуждал, в поиске был, но конкретного ответа на этот вопрос не нашел.

H1
На сайте с 07.11.2007
Offline
60
#1
terry.x:
Вопрос - если добавить в Яндекс Каталог, будет ли возможность присвоения доп. регионов (как я слышал, до 7), или для этого потребуется указывать на сайте контактные данные из этих регионов?.

Да, надо добавить сайт в каталог, но перед добавлением хорошенько расписать на самом сайте какие вы клёвые и как в вас все нуждаются по всей России.

Также крайне желательно, чтобы для этих самых городов-милионников на вашем сайте были указаны контактные данные с телефонами и адресами.

Что касается количества присваиваемых регионов - у меня, например, есть сайты с 9ю присвоенными регионами. Причем часть регионов присваивается общих, например Дальний Восток, Краснодарский край, Центр. При этом присвоено несколько конкретных городов.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#2

C помощью ЯК сможете, без него очень заморочно.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#3

Недавно подавал клиентский сайт на несколько регионов.

У них там сбыт есть, а офисов нет.

Запретили. Вывод: надо хоть какие-то контакты указывать того региона, куда хочется попасть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий