Мастерхост авария на дата центре рамблер телеком

1 234 5
S0
На сайте с 17.04.2006
Offline
43
#21

Такое чувство, что они всем пользователям читают с бумажки:

Оператор: В датацентре произошёл сбой.

Часть серверов была отключена чтобы не было перегрева

В ближайшее время всё начнёт работать.

Я: На сколько ближайшее?

Оператор: Самое ближайшее.

Интересное, кто будет возмещать все убытки? Реклама то не крутится, рекламодатели естественно этому не рады.

И действительно интересно, как они отбирали, какие сервера отрубать, а какие врубать?

P.S.

Я: Отправил полтора часа назад письмо, а ответа не последовало.

Оператор: Вам обязательно ответят.

Конечно бл* ответят, когда всё заработает. А до этого времени должны народ в незнании что вообще происходит держать.

S
На сайте с 16.10.2002
Offline
68
#22

Сервер знакомого включили, мой нет, позвонил, говорят типа идет включение всех серверов, учитывая сколько их у них становится грусто т.к дойдет дело до моего не быстро.

С уважением Сергей Груздев
S
На сайте с 19.03.2004
Offline
118
#23

Мой лежит еще

>Такое чувство, что они всем пользователям читают с бумажки:

угу так и есть

звонил несколько раз одно и тоже говорят :)

Nices
На сайте с 27.05.2006
Offline
12
#24

тк это обычная отговорка всех хостеров!! чуть что, это не МЫ! это наш ДЦ

а хотя это жестко когда в дц аварии(

>>Белый каталог (http://localka.info)<< Fantasy Sait (http://fantazik.info)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#25
Nices:
тк это обычная отговорка всех хостеров!! чуть что, это не МЫ! это наш ДЦ а хотя это жестко когда в дц аварии(

Жестко, это когда мне уже клиенты обзвонились... и я на самом деле не знаю, что им отвечать. Они мне говорят - как же, мастерхост-то работает, это вы (на меня) виноваты. Я - виноват? А что касается мастерхоста - не знаю, я уже писал, мне кажется, что экономия на всем и вся и полная безответственность ведут к таким простоям...

С Уважением, Евгений
S
На сайте с 16.10.2002
Offline
68
#26

Наконец-то и мой сервер включили.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#27
Sergg:
Наконец-то и мой сервер включили.

А мой пока еще нет...

S
На сайте с 19.03.2004
Offline
118
#28

Мой заработал

+ техподержка позвонила по сотовому

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#29

ewg, знаете, бывает так, что одни серверы нельзя включить раньше других... упал сервис, вроде все восстановили, а техники пашут еще трое суток, т.к. с одного сервака временно службы на другой перенесли, там в срочном порядке таблицу маршрутизации сменили, да не все учли, там почтовый сервер переставили, там DNS-зоны апдейтятся на новые значения... А когда авария, всегда звонит какой-то VIP-клиент (в смысле клиент работодателя), причем звонит не по общей линии, а на мобильный менеджера проекта или другого менеджера, и начинает мозг компостировать, что он будет звонить САМОМУ мистеру Х, если его в первую очередь не поднимут.

Они, администраторы и служба поддержки тоже кушать хотят, поэтому поднимают VIP-клиента в первую очередь.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#30
Yukko:
ewg, знаете, бывает так, что одни серверы нельзя включить раньше других...
Они, администраторы и служба поддержки тоже кушать хотят, поэтому поднимают VIP-клиента в первую очередь.

Знаете, скорее всего Вы правы и спорить с Вами я не буду. Но моим клиентам, сайты которых отсутствовали почти 8 часов, на это, извините, чихать (можно сказать и грубее, но только недавно уважаемый модератор funnybunny писал про мат на форуме...). Кто им возместит убытки - я? Поясните, почему я? Мастерхост? Никогда не поверю... Значит? Значит, завтра они опять запросто остановят сервер на день и опять безнаказанно? Не знаю пока что делать... 🤣

Если знаете - посоветуйте, буду благодарен.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий