Договор переуступки прав на домен

1 234
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#21
writercommunity:
Стороны определили, что при толковании терминологии данного соглашения должно быть использовано: Правила регистрации доменных имен в домене .РФ

6. Передача права администрирования

ну так и пишите "Передача права администрирования" а "не аренда"

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#22

Кто здесь с юр.образованием, подскажите пожалуйста. Что писать в счете на оплату клиенту? Надо срочно.

"Услуга переуступки прав на домен хххх.РФ"

"Услуга передачи права администрирования на доменное имя хххх.РФ?"

Или какой то другой вариант. Надо и чтоб через банк прошло без проблем и чтобы клиент был спокоен формулировкой и чтобы юридически потом не было возможностей легко опротестовать сделку со стороны покупателя, если он вдруг захочет этого.

Нужно ли указывать обязательно с какого числа? или "с момента снятия запрета на смену доменного имени". Мне кажется в счете срок выполнения услуги никогда не указывается".

Сделку провожу без договора, чтоб не затягивать. Клиент про договор не спрашивал, из форм оплаты предложенных выбрал оплату по счету на ИП.

2 вопрос. Как акт выписывать, на какие услуги. Со сроками оказания услуги как быть? Как указывать?

Спасибо заранее.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#23
Алексей_Меньшиков:

Сделку провожу без договора, чтоб не затягивать.

тогда пишите что хотите :) однофигственно что вы там напишете :)

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#24

Мастер Йода, почему?

А если потом попросят договор написать, когда после оплаты выяснят, что не могу сменить Администратора год? Я тогда напишу им договор, чтобы они были спокойны и не волновались.

А те что с договором будут, в них что писать? Заранее спасибо.

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#25
Алексей_Меньшиков:
когда после оплаты выяснят, что не могу сменить Администратора год?

Так они не в курсе? 🍿

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#26

Я думаю что нет. А с чего вы решили, что энды должны быть в курсе? Думаю большинство не знает этого. Поэтому лучше эту тему и не поднимать, если сами не поднимут. Вы же не собираетесь их кидать? Я не собираюсь, я честный бизнесмен. Но скорее всего они попросят договор после оплаты. Сделаем, конечно.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#27
Алексей_Меньшиков:
Кто здесь с юр.образованием, подскажите пожалуйста. Что писать в счете на оплату клиенту? Надо срочно.

Уступка права администрирования домена ХХХХ.РФ

xtremest добавил 20.11.2010 в 00:39

Договор переуступки с отложенной передачей домен .РФ я сделал, пользуйтесь для личных целей на здоровье.

Буду доделывать (уже увидел неточности), по этому адресу будет лежать всегда свежая версия.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#28
xtremest:
Уступка права администрирования домена ХХХХ.РФ

xtremest добавил 20.11.2010 в 00:39
Договор переуступки с отложенной передачей домен .РФ я сделал, пользуйтесь для личных целей на здоровье.
Буду доделывать (уже увидел неточности), по этому адресу будет лежать всегда свежая версия.

и как техничиски он это выполнит, если в течении года он не может этого сделать ?

а с договором он конечно сможет. договор тогда надо заключать.

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#29
Алексей_Меньшиков:
Я думаю что нет. А с чего вы решили, что энды должны быть в курсе? Думаю большинство не знает этого. Поэтому лучше эту тему и не поднимать, если сами не поднимут. Вы же не собираетесь их кидать? Я не собираюсь, я честный бизнесмен. Но скорее всего они попросят договор после оплаты. Сделаем, конечно.

Не в этом дело, они могут оспорить договор ибо риски были от них скрыты. Риск-то действительно есть и в качестве форс-мажора он не описан, в форсмажоре обязательно регистратор должен фигурировать (море моментов) и хостер (днс).

Buch777 добавил 20.11.2010 в 00:43

Мастер Йода:
и как техничиски он это выполнит, если в течении года он не может этого сделать ?

Подписываюсь.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#30
Мастер Йода:
и как техничиски он это выполнит, если в течении года он не может этого сделать ?

Не вижу проблемы, если человек объяснил, что он не сможет этого сделать в течение года, то почему бы людям не сделать 100% предоплату. Магазины же тоже счет на предоплату выставляют, часто не показывая точный срок поставки товара, давая лишь ориентир.

Здесь я согласен, что если есть желание обмануть - то да, раздолье. А если без обмана - то можно. В договоре это все можно прописать.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий