Легальность фармы

12
brig2
На сайте с 04.09.2009
Offline
80
1166

Подскажите знающие люди как обстоят дела с законностью фарма биза.

Прочитал недавно вот что :

Следственное управление при УВД по ЦАО Москвы возбудило уголовное дело против крупнейшего в мире спамера - гендиректора ООО "Деспмедия" Игоря Гусева. Через партнерскую программу Glavmed.com "Деспмедия" продавала, используя спам, контрафактные фармацевтические препараты на территории США, Канады и других стран мира.Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере; до пяти лет лишения свободы). Об этом пишет "Коммерсант".

Вчера в полдень в квартире и офисе Гусева прошли обыски. В квартире были обнаружены документы, которые помогут помочь определить местонахождение бизнесмена, и фармпрепараты, поступившие на его адрес из Индии, рассказала "Коммерсанту" следователь следственного управления при УВД по ЦАО Москвы Евдокия Утенкова. Также были изъяты три ноутбука, флешки и жесткие диски.

По данным следствия, за последние 3,5 года Glavmed.com реализовала препаратов на сумму 120 миллионов долларов. Бизнес шел так: компьютеры пользователей заражались вирусами, создающими бот-сети для рассылки спама. Деньги за фармпрепараты переводились в электронный кошелек Игоря Гусева в системе Webmoney. Таким образом, "Игорь Гусев совершил осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и получил доход в сумме 1,956 миллиона долларов", говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела. Glavmed.com считается одной из известнейших мировых спамерских компаний, пишет "Коммерсант".

В рейтинге крупнейших спамеров в мире исследовательской компании Spamhaos первое место занимает компания Canadian Pharmacy, при этом указывается, что она имеет украинское происхождение. Однако головной сайт этой компании именуется Glavmed. Владелец Canadian Pharmacy - Игорь Гусев, утверждают два источника газеты на интернет-рынке. Canadian Pharmacy - это бренд Glavmed, под которым она оказывает услуги, распространяя в основном контрафактную виагру на территории США.

http://www.sostav.ru/news/2010/10/27/s2/

отсюда возникают вопросы, работая по партнерке можно загреметь в тюрьму за продажу контрофакта или я не прав

скажем рассмотреть ситуацию с реальной аптекой и обычным фармацевтом ( продавцом) ведь обычный продавец не знает что он продает, ему что дали то он и продает, ответственность несет директор аптеки( собственник, учредитель) ведь очень часто в наших реальных аптеках вместо лекарств продают просто МЕЛ!! под видом таблеток

вот и занимайся фарма бизом, будет гемор с милицией, лок доменов..... или я не прав?

Цель: в Топ
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#1
brig2:
ведь очень часто в наших реальных аптеках вместо лекарств продают просто МЕЛ!! под видом таблеток

это вам по НТВ сказали? :)

[Удален]
#2

ТС, вы работать хотите или так - на форуме пофлудить?

Скорей всего второе, ибо таких топиков не создавали бы ;)

brig2
На сайте с 04.09.2009
Offline
80
#3

я хочу работать и узнать насколько это законно участвовать и продавать фарм препараты и не будет ли проблем

[Удален]
#4

brig2, если будет оборот в 120 миллионов долларов - обязательно нагрянут к вам домой :D

Даунский топик.

GL
На сайте с 13.01.2010
Offline
28
#5

на мастер-х активно обсуждают легальность фармы

brig2
На сайте с 04.09.2009
Offline
80
#6
MaxwelI:
brig2, если будет оборот в 120 миллионов долларов - обязательно нагрянут к вам домой :D

Даунский топик.

Вы когда что то делаете вначале делаете а потом думаете или наоборот?😂 тогда понятно почему даунский топ этот для вас

[Удален]
#7

brig2, ага, сотни вебмастеров работают с фармой, и только вас за это повяжут ололо :D

Такие топы обычно делают флудеры, которым делать нечего. Флуд ради флуда, в то время как люди работают ;)

[Удален]
#8

ТС а нафига вам фарма нужна? 🤪

brig2
На сайте с 04.09.2009
Offline
80
#9

я не спрашиваю сколько людей работают по фарме, я знаю это, я спрашиваю на сколько это легально и каким боком коснется партнеров( вебмастером) работающих с партнерками glavmed это уже коснулось

Так, усилиями правоохранительных органов стран-участниц операции проведены проверочные мероприятия в отношении 694 интернет - сайтов, 290 из которых уже закрыто. Проведено 328 рейдов по проверке более 250 тыс. почтовых отправлений, в результате чего изъято более 10 тыс. упаковок фальсифицированных препаратов. В ходе проведения мероприятий в рамках данной операции задержано более 70 лиц, причастных к таким преступлениям. В общей сложности изъято фальсифицированных препаратов на сумму 2, 5 млн долл. США.

а территории РФ к участию в данной операции привлечены различные правоохранительные ведомства, включая профильные подразделения МВД России. Координатором операции выступило российское бюро Интерпола.

pharmvestnik.ru/text/21822.html

[Удален]
#10

brig2, Если бы знали, то бы не спрашивали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий