ООП vs функции

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#41
WhiteSmartFox:
Я только хотел сказать что огромные мировые проекты делаются исключительно на ООП

Ядро линукса это огромный мировой проект или так себе? ООП там нет.

Кнопка вызова админа ()
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#42

Если идет речь о разработке крупной корпоративной системы большим количеством программеров и плюс к тому еще и с неоднородной информацией, то в первую очередь возникает вопрос масштабируемости и срока реализации, а вопросы производительности приложений отодвигаются на второй план. Со стороны это похоже на сборку продукта из различных готовых комплектующих.

И разработке собственных алгоритмов не уделяется особого внимания. Стоимость производительности железа на порядок меньше стоимости времени разработки.

Есть задачи и есть задачи.

Ядро Линукса требует производительности и время на разработку в данном случае не играет существенной роли. Но приложения, например GUI, в основном пишутся с применением ООП.

Идея у ООП правильная, а вот реализация хромает. На это много есть причин, как со стороны разработчиков, так и со стороны "пользователей"

Если касательно php, то за уши притянутое ООП и отбивает желание его изучать у многих, а если абстрагироваться от заушипритянутости, и не мудрить со всякого рода вкусностями ООП, то подход к к программированию с применением ООП похож на структурное программирование. Создал свойства объекта, создал методы, обозвал как хочешь, и работай как хочешь.

зы знаю, как-то сумбурно, и это всего лишь мое мнение.

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#43
claygod:
Совершенный код С. Макконнелл а ошибка по Фрейду ))

я сразу написал что не помню как его фамилия, лазить в интернете лень.

Chukcha:
Идея у ООП правильная, а вот реализация хромает.

У ООП нету реализации. У методологии, а вот у частного случая реализации программистом - вполне могут быть.

Chukcha:
Если касательно php, то за уши притянутое ООП и отбивает желание его изучать у многих, а если абстрагироваться от заушипритянутости, и не мудрить со всякого рода вкусностями ООП, то подход к к программированию с применением ООП похож на структурное программирование. Создал свойства объекта, создал методы, обозвал как хочешь, и работай как хочешь.

ООП не зависит от языка и в ПХП не зауши притянутое ООП. Аргументируй, и советую, получше.

Chukcha:
Создал свойства объекта, создал методы, обозвал как хочешь, и работай как хочешь.

Это не ООП.

Chukcha:
зы знаю, как-то сумбурно, и это всего лишь мое мнение.

Иногда лучше жевать.

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#44
netwind:
Ядро линукса это огромный мировой проект или так себе? ООП там нет.

Согласен, но создание ОС это совсем другая история, во многих местах там нет даже функционального программирования, так как даже простой C слишком медленно работает и там часть функционала пишется на ассемблере в которых как таковых функций по большому счету нет.

Насколько я знаю даже Microsoft не использует ООП в основном ядре ОС, так как там требуется максимум производительности, т.е. чистый C (даже без ++), ассемблер или даже машинные коды.

LT
На сайте с 19.11.2010
Offline
0
#45
netwind:
Ядро линукса это огромный мировой проект или так себе? ООП там нет.

Потому что:

1) Это ядро

2) Ядро на С

3) ОПП там не оправдано

// Linus

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий