Помогите решить проблему Usability.

12
K
На сайте с 06.02.2010
Offline
12
1081

Здравствуйте. Не могу понять почему большинство посетителей(51%) просматривают только 1 страницу. Сам сайт stol-transformer.ru

Трафик исключительно целевой. Количество посетителей увеличилось в 4 раза по сравнению с сентябрем этого года, а кол-во заказов не увеличилось. Спасибо.

U
На сайте с 18.04.2010
Offline
14
#1

Сугубо личное мнение - сайт похож на сапосайт..лично я бы ничего не купил на таком сайте..доверия как бы нет, нет ощущения что находишься на сайте солидной компании..

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#2

Может, дело в товаре? 20К за шпон с механизмом - это как-то не очень адекватно.

Сайт самый обычный. Непонятно только, зачем было разбивать столы на кухонные, журнальные и обеденные - они же все одинаковые там. Ставить такой стол на кухню - вообще бред. Зачем он там нужен в сложенном состоянии?

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#3

У меня выдает предупреждение браузер:

"The website at stol-transformer.ru contains elements from the site addonrock.ru, which appears to host malware – software that can hurt your computer or otherwise operate without your consent."

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#4

1. Сайт действительно внешним видом не вызывает большого доверия, тем более если учесть ценовую категорию товара - на сайт деньги должны были найтись.

2. Укажите телефон на видном месте, причем на каждой странице.

3. Где вообще находится организация? Как называется? Заказывать недешевый товар организации, которую особо и не найдешь - я бы точно не стал.

4. Раздел "Как купить" - сначала контакты и легкость покупки, юридическими моментами на этой странице грузить не нужно.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
[Удален]
#5

Главный ответ - плохой дизайн.

Очень много внимания забирает фон, листья, и непонятная надпись levmar. Плюс к этому качество графики ужасное.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#6

А что там смотреть ?! Все на главной странице - варианты столов, ценовая политика - считаю что так и должно быть.

Если хотите чтобы ходили по сайту - минимизируйте дизайн - уберите шапку... Сделайте акцию или объявление о скидках и т.д.

Yabloko
На сайте с 13.11.2010
Offline
10
#7

А мне кажется дизайн и так минимизирован, 2 единицы товара только на виду, это мало, думаю, следует показать на главной больше товара со скидами....

Учусь быть волшебником.....:-)
[Удален]
#8

Нет продающих фраз в виде анкоров, что-то вроде "купить", "открыть каталог", "прочесть отзывы" и т.п. Попробуйте, и удивитесь эффекту. Конечно, при условии, что аудитория целевая.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#9

Если вы посмотрите на карту кликов, то скорее всего самая горячая зона будет на трёх картинках в шапке сайта. Рекомендую сделать их ссылками на разделы каталога.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
Drakasmit
На сайте с 21.05.2008
Offline
90
#10

контакты всегда нужно на видное место выводить, чтобы за ними не приходилось лезть на какую то страницу и читать мелким шрифтом. вы же хотите что бы вам звонили и заказывали? :)

Торт
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий