Сайт взломали и поставили ссылки. Как узнать сразу?

12
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
2972

Иногда сайты взламывают и ставят чужие ссылки. Или iframe. Есть какой-нибудь софт, который за этим может следить и сразу информировать?

Похожая тема - следить автоматом, что клиент не поменял текст на продвигаемых страницах.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1
0
На сайте с 29.10.2010
Offline
4
#2

Начиная со слов "взломали сайт", ты уже совершил ошибку - ведь "взломать сайт" - это лишь описание результата действий хакера с точки зрения пользователя... Так что, чтобы ответить на твой вопрос, потребуется еще куча инфы - для начала совершенное необходимо понять на чьем сервере расположен твой "сайт" и какими правами ты на этом сервере обладаешь - проще говоря - пользуешься ли ты разводческой услугой "PHP-хостинг" с б-гомерзкой панелью управления или же ты используешь собственный дедик с генту, подключенный напрямую к IX-ке :)))

P.S.

basilic:
Оно? .

Есть отличная программа cron - зачем изобретать велосипед и тратить траффик???

Лучшее SEO только тут (http://127.127.127.127)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

0channer, Какой ты оказывается умный .... не родственник Гейтса? ....

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
0
На сайте с 29.10.2010
Offline
4
#4
sear4er:
0channer, Какой ты оказывается умный .... не родственник Гейтса? ....

Не, я обычное тупое быдло, это всё амфетамин так действует....

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5
0channer:
Не, я обычное тупое быдло, это всё амфетамин так действует....

Ты с этим делом не злоупотребляй ....

0
На сайте с 29.10.2010
Offline
4
#6
sear4er:
Ты с этим делом не злоупотребляй ....

Еще будут ценные советы?

P.S. А вот и прога (Gamin), для мониторинга файловой системы, которая входит в стандартную поставку ОС Gentoo и очень проста в установке - достаточно ввести команду: emerge gamin и она уже готова к работе...

P.P.S. Также, не могу не заметить, что все проблемы подобного рода от нежелания вникать в настройки chmod, chown и т.п. Если бы Вы грамотно выставили права для файлов и папок - тогда проблем бы вообще не было...

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#7
0channer:
Если бы Вы грамотно выставили права для файлов и папок - тогда проблем бы вообще не было...

А если на комп попал вирус и украл пароли от тотал коммандера? Мне кажется права не помогут.

Перец добавил 14.11.2010 в 07:44

basilic:
Оно? .

Заточена не под это, но видимо можно приспособить.

Есть же десятки сервисов проверки позиций, куча сервисов проверки саповских ссылок. Почему бы не быть парочке программ по контролю за контентом своих сайтов.

0
На сайте с 29.10.2010
Offline
4
#8
Перец:
А если на комп попал вирус и украл пароли от тотал коммандера? Мне кажется права не помогут.

Ну тут, конечно, не поспоришь (но я все-таки постараюсь :)). Я так понимаю, речь идет об FTP паролях? Ну так нужно уже об этом протоколе забыть - юзай SSH для закачки файлов на сервер, при особо сильной паранойе, юзай авторизацию по ключам или смарт-картам. Также, используй нормальный VPS хостинг (советую xensmart.co.uk), чтобы можно было использовать полезные возможности ОС - например замечательную софтину Zabbix, которая хоть SMS-кой может уведомлять тебя обо всех подозрительных происшествиях на твоем сервере...

P.S. О чудо - даже русская документация есть: http://www.zabbix.com/documentation/ru/start

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
Перец:
Иногда сайты взламывают и ставят чужие ссылки. Или iframe. Есть какой-нибудь софт, который за этим может следить и сразу информировать?

Похожая тема - следить автоматом, что клиент не поменял текст на продвигаемых страницах.

Проще написать php-скрипт, который считает контрольную сумму или проверяет размеры файлов.

И дату последней можификации БД, если нужно.

В случае чего - отправляет SMS или Емайл админу.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#10
Ladycharm:
Проще написать php-скрипт, который считает контрольную сумму или проверяет размеры файлов.
И дату последней можификации БД, если нужно.

В случае чего - отправляет SMS или Емайл админу.

Видимо придется заказать скрипт. Думал вдруг готовое решение есть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий