Кто-нибудь ощутил "прелести" доменов в .TEL?

12
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
1246

Зарегистрировал пару штук в TEL, а сейчас думаю, может выкинуть? Не могу найти им применения. Может я чего-то упустил? Кто-то извлек пользу от доменов в этой зоне?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#1

Нет. Проще взять домен в любой зоне + дешевый хостинг.

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#2

Оксиген, вот тут спросите.

http://forumdottel.ru/

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#3

Оксиген, пользы, по сути, никакой, разве что для имиджа...

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#4

PR от Гугла очень хорошо получают

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#5
Atteon:
PR от Гугла очень хорошо получают

Слабо как-то в это верится... Причём тут домен-то?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
145
#6

домены .тел, имхо, подходят только под справочную информацию, типа каталогов чего-либо или телефонных справочников... т.е. сегмент сайтов очень ограничен

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#7
GlazAlmaz:
домены .тел, имхо, подходят только под справочную информацию, типа каталогов чего-либо или телефонных справочников... т.е. сегмент сайтов очень ограничен

под такое дело и info пойдет, и дешевле

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#8
Desiro:
+ дешевый хостинг

Меня материальная сторона в данном случае не волнует.

Burner-M:
разве что для имиджа

Хорошо, пусть будет для имиджа. В чём имидж? Откуда возьмется "крутизна"?

Atteon:
PR от Гугла очень

Обоснуйте пожалуйста это утверждение.

GlazAlmaz:
или телефонных справочников...

Хорошо, пусть будет телефонный справочник, он есть у меня. Что я выиграю, если перенесу (или продублирую) список из 500 телефонов на домен .TEL? Вопрос вполне конкретный, прошу ответить.

Вобщем у меня сложилось ощущение (может быть неправильное, я хз), что TEL абсолютно бесполезная игрушка. Ни один из ответов в этой ветке ничего не прояснил. Может быть я вопрос недостаточно развернуто изложил. Попробую еще раз:

1. Что TEL даёт такого, что нельзя сделать на других доменах? Экономию 10 баксов в месяц на хостинге в качестве довода просьба не приводить.

2. Какие преимущества пользователь (посетитель) домена TEL получает в отличие от доменов в других зонах?

3. Хотя бы одно обоснование в пользу владения доменом TEL.

Помню что-то где-то когда-то говорили, что типа будет поддержка этого домена в смартфонах и т.п. Че-то нигде не попалось мне ничего. Может быть я что-то упустил?

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
12
#9
Оксиген:

Вобщем у меня сложилось ощущение (может быть неправильное, я хз), что TEL абсолютно бесполезная игрушка. Ни один из ответов в этой ветке ничего не прояснил. Может быть я вопрос недостаточно развернуто изложил. Попробую еще раз:

1. Что TEL даёт такого, что нельзя сделать на других доменах? Экономию 10 баксов в месяц на хостинге в качестве довода просьба не приводить.
2. Какие преимущества пользователь (посетитель) домена TEL получает в отличие от доменов в других зонах?
3. Хотя бы одно обоснование в пользу владения доменом TEL.

Помню что-то где-то когда-то говорили, что типа будет поддержка этого домена в смартфонах и т.п. Че-то нигде не попалось мне ничего. Может быть я что-то упустил?

Угу. Говорили же что разводка, сколько людей повелось, как всё начиналось, вот и получили.

Как правильно кто-то сказал про тел DNS-огрызок.

Тоже самое и с .РФ будет. Тоже ограничения, даже еще больше(ни почты, ни клав без русского про пинг молчу).

Тище едеш дальше будеш.

Про .РФ тоже говорят что будет поддержка клав для знака почты.

http://prodomainer.ru/forum/ (http://prodomainer.ru/forum/) Альтернативный форум домейнеров.
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#10

Главное преимущество в том, что сайты на доменах .tel не зависят от хостинга и всегда в работоспособном состоянии. Платишь только за домен и в комплекте получаешь очень надежный в работе хостинг.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий