Регистрация старого домена

ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
598

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Допустим существует домен, его срок заканчивается через пару дней. Старый вебмастер или забывает или не хочет проливать его. Значит смогу зарегистрировать его я? Правильно? Если да, то возраст домена будет передоваться? Или после передачи другому лицу возраст домена аннулируется?!

Спасибо за ответ!

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#1

После окончания срока регистрации владелец имеет еще больше месяца, чтобы продлить домен (если речь о рушках). Если он все же не будет продлен, то он будет дропнут. Срок его регистрации обнулится.

Получить такой домен можно либо подав перед дропом заявку на перехват освобождающегося домена у одного из регистраторов (или нескольких), или дать ему дропнуться (при этом его может перехватить кто-нибудь другой, если домен представляет какую-нибудь ценность) и зарегистрировать как новый.

В любом случае дата создания во вхуизе обнулится.

Единственный способ получить такой домен без дропа - договориться с текущим владельцем о продаже, раз уж он все равно собрался его дропать.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#2
ivmas:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Допустим существует домен, его срок заканчивается через пару дней. Старый вебмастер или забывает или не хочет проливать его. Значит смогу зарегистрировать его я? Правильно? Если да, то возраст домена будет передоваться? Или после передачи другому лицу возраст домена аннулируется?!
Спасибо за ответ!

читаем здесь

c уважением Iren
Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#3

iren K, это неверно для рушек - у рушек дата создания обнуляется на аукционах освобождающихся, т.к. технически регистратор их дропает и регистрирует заново.

Для gTLD эта цитата справедлива.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#4
Showme:
iren K, это неверно для рушек - у рушек дата создания обнуляется на аукционах освобождающихся, т.к. технически регистратор их дропает и регистрирует заново.

Для gTLD эта цитата справедлива.

про рушки конкретно у ТС ничего не сказано..или что-то пропустила?

ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
#5

Спасибо большое, направили меня в нужное русло. На серче нашел человека, которые продает домены с ТИЦ (дроп домены). Такой вопрос, как правильно выбирать дроп домены?

Проверить на склейку http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.4webmaster.ru/

Далее, а как проверить на АГС. Как правильно ссылочки проверить, что бы через пару апов домен не был 0 ?

Спасибо

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#6
iren K:
про рушки конкретно у ТС ничего не сказано..или что-то пропустила?

Не пропустили, просто в общем случае цитата неверна, она верна только для gTLD. А пояснений, что имеется в виду только gTLD, по вашей ссылке я не увидел. Это может ввести в заблуждение и человек пойдет участвовать в аукционе освобождающихся рушек, уверенный, что возраст сохранится. Поэтому я и пояснил.

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#7

шоуми все верное делает - разъясняя человеку все тонкости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий