Составил список идеального интернет-магазина

aqua-life
На сайте с 21.07.2010
Offline
25
272

Приступлю сразу к делу. Вот те пункты, которые я выделял

1. Максимальная корректность работы с браузерами и ОС, экрана и т.п.

2. Статические урл страниц, транслит с тайтла

3. Приятный для ПС код

4. простой шаблон CMS или по ftp, для легкости дополнения контента, изменения самого меню и т.п. (что нравиться на старом сайте)

5. простая форма заказа.

6. Простота добавления пунктов меню, каталогов и их разделов

7. Автоматическая перелинковка (если в тексте участвует такое словосочетание, как ключевое слово другой страницы, то предлогается поставить ссылку на нее, не более 1 го раза)

8. Возможен блок форума

9. К отдельным страницам возможность комментирования (+антиспам). Возможность запрета ссылок на домены и разрешения (на доверенные домены), Возможность голосования

10. Отдельный блок (табличка) с самыми популярными товарами и такая же табличка для статей (выбор по переходам и, возможно, по длительности прибывания или кол-ва коментов и голосов)

11. На страницах со статьями должен быть небольшой блок с рекомендуемыми статьями и товарами. Отдельный блок (табличка) с аналогичными товарами (для магазина) и такая же табличка для статей (выбор из массива схожих тегов статей)

12. Лента новостей (должна легко встраиваться в другие сервисы)

13. Минимально возможный вес страниц

есть движки, которые реализуют готовые модули, они платные...но цена, как я думаю, себя окупит. Ваши замечания с удовольствием обсудим!

Фильтры для воды (http://aqua-life.com.ua/) и заправка картриджей (http://zapravka-kartridja.com/) со скидками для форумчан с Киева Куплю места на хороших площадках под статьи и ссылки тематики "здоровье"
akmshik
На сайте с 19.05.2010
Offline
6
#1

Я бы еще добавил возможность оставлять отзыве о товаре, и соответственно возможность читать отзывы других людей. Хорошо, если это было бы включаемым модулем.

Плюс рекомендую подумать над маркетинговой стороной, т.е. возможность делать акции, рассылку по пользователям и проч.

Ссылки навсегда в постах в 100 ЖЖ (livejournal.com) за 150 рублей + бонус 10 ЖЖ с тИЦ и PR (/ru/forum/546897)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий