резво просев в гугле - нужен совет

123 4
freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
#11

OnMed, у меня как раз приблизительно в это время существенно просели позиции 2х сайтов, которые уверенно держались в топ 10 все это время..

[Удален]
#12
freelancerbay:
OnMed, у меня как раз приблизительно в это время существенно просели позиции 2х сайтов, которые уверенно держались в топ 10 все это время..

Аналогичная проблема.

Все запросы упали, абсолютно, даже те которые были в топ 1 - 4 года. В последнее время ничего не предпринимал, ссылки не закупались, внутри ничего не изменялось, единственное что заметили - на днях появился клон, который копировал содержимое 1 в 1 с помощью "проксирования". Как вариант - возможно в этом причина?

О сайте:

Сайт достаточно старый - 4 года, популярный (более 1 к переходов по имени сайта). ПР4, тИЦ 250. И вот такая вот картина.

Посетители с Google.

PS: (не берите за внимание падение за 16 октября - взломали баннерку - сайт получил "Этот сайт может навредить Вашему ПК"..)

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#13

К сожалению, Google Chrome не может найти страницу ...

freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
#14

У меня просели 2 интернет магазина. Также не вел активной раскрутки, необходимые позиции были достигнуты. По всем запросам -20 - -30. Подозреваю причину - не уникальные описания товаров.

Kolovrat
На сайте с 02.02.2009
Offline
117
#15
freelancerbay:
У меня просели 2 интернет магазина. Также не вел активной раскрутки, необходимые позиции были достигнуты. По всем запросам -20 - -30. Подозреваю причину - не уникальные описания товаров.

Аналогично :) Просело - /ru/forum/563438

Но описание товаров уникальное! Сам все пишу :(

Коплю на домик в лесу
Flambaster
На сайте с 18.09.2007
Offline
79
#16
freelancerbay:
У меня просели 2 интернет магазина. Также не вел активной раскрутки, необходимые позиции были достигнуты. По всем запросам -20 - -30. Подозреваю причину - не уникальные описания товаров.

да фиг знает

раньше вообще даже не оптимизированные тексты (одинаковые, бо в товарах принципиальной разницы нет) и в гугле все было в топе. загадочно, однако. все слетело на 4-5ю страницы.

Flambaster добавил 04.11.2010 в 18:51

попробую последовать советам хотя, не сильно уверен что принципиально помогут.

широкоформатные принтеры, полиграфическое оборудование (http://www.ink-donor.ru) широкоформатная печать (http://www.printmastery.ru)
I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#17
OnMed:
Было. Что-то на подобии MayDay. Исходя из отзывов наших колег из Англии и США были существенные изменения алгоритма.

Когда я открыл тему :

18.10.2010, 18:30

Гугл и Маиль изменил алгоритм поиска

Меня смешали с дерьмом типа:

Maxoud

"Что это за вброс говна? Нашел мусорный форум? Или тролль?

Регистрайия 15-10. Тролль. Не реагируйте. Я ступил по-пьяни."

и тд.

Ну да ладно.

Пусть балуются с рейтингом и минусами.

Копал , копал и выкопал, что был сбой в работе Гугла. Полетели сайты очень высокие в выдаче.

Представители Гугла сказали что алгоритмы не меняли и причины в сбое. обещали исправить 24-25

Сайт изчез из выдачи (по названию), потом очутился на 3 странице аж.

Возвратился 28 на место.

Может быть сайт автора темы еще просто не очухался после сбоя? Хотя время прошло уже достаточно.

Мною замечено, что несмотря на то что робот гугл заходил на сайт 3 дня назад и вчера (с вечера и ночью) кеш остался на 28 число.

Может быть сбои Гугла все равно продолжаются?

А что пишут на форумах Гугла?

администратор сайта PSYCONSULT (http://http://psyconsult.fata-morganaa.ru/) БОНСАЙ (http://bonsai.fata-morganaa.ru/)
M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#18
indan:
Копал , копал и выкопал, что был сбой в работе Гугла. Полетели сайты очень высокие в выдаче.

Где ссылка на источник? Или фирдиздипёж очередной?

indan:
Представители Гугла сказали что алгоритмы не меняли и причины в сбое. обещали исправить 24-25

Ссылка?

indan:
А что пишут на форумах Гугла?

Взял и почитал? Или поинтриговать кого-то надо?

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#19
Maxoud:
Где ссылка на источник? Или фирдиздипёж очередной?

Ссылка?

Захлебнитесь:

1страница (англ)

перевод:

перевод 1 страницы

А далее по ходу: 1, 2, 3, 4, ..........10 страница.

Делаю автоматический перевод здесь:

JohnMu

Google Employee Сотрудник Google

10/23/10 10/23/10

Привет всем

. Я просто хотел, чтобы обеспечить краткое обновления. Этот вопрос должен быть решен в ближайшее время, но это займет несколько дней, чтобы все наверстать упущенное и за эти изменения должны быть видны. Я приведу еще одно обновление после выходных.

В то же время, нет необходимости делать какие-либо изменения на вашей стороне. Содержание из ваших сайтов будет продолжать быть проиндексированы в это время (хотя, возможно, на данный момент не так быстро, как раньше в некоторых случаях).

Благодарим Вас за терпение и за все отзывы!

____________________

JohnMu

Google Employee Сотрудник Google

10/23/10 10/23/10

Привет всем

Я был в контакте с индексирования и диагностики команд со времени Вашего первоначальных докладов - мы принимаем ваши отчеты серьезно и делать то, что необходимо решить эту проблему как можно скорее. Мы любим отправки пользователей на свои сайты быстро после того, как опубликовал что-то слишком :-).

Просто чтобы быть ясно, вопросов этой темы, которые я изучил в деталях, не из-за изменений в нашей политике или изменения в наши алгоритмы, они это из-за технической проблемы на нашей стороне, что будет заметно решен, как только возможно (это может занять до нескольких дней, чтобы быть видимыми для всех сайтов, хотя).Вам не нужно ничего менять на вашей стороне, и мы будет продолжать сканировать и индексировать содержание вашей (возможно, не так быстро, на данный момент, но мы надеемся, что будет решен для всех сайтов в ближайшее время).. Я бы не рекомендовал что-то менять существенно в этот момент (если вы заметили очевидные проблемы на вашей стороне), так как это может привести к другим вопросам, как только эта проблема не будет решена на нашей стороне.
Еще раз спасибо за ваше терпение!

__________________________

Стереотипные сообщения (кому лень все читать):

Lisa_Lopez

Level 1 Уровень 1

10/25/10 10/25/10

Дорогой Джон!

здесь, в Италии у нас есть большие, большие проблемы с результатами поиска Google. Это касается всех сайтов. Квалифицированные сайты, онлайн forseveral лет, как у меня, кстати, почти исчез из поисковой выдачи ночь или были перечислены на стр. 50 +. Хотя только за день до этого они использовали, чтобы появиться на первой странице. Теперь, первые позиции в результатах поиска занимают страницы с сайтов, практически неизвестны Кажется, что все с ног на голову?

Что происходит? Технические проблемы даже в этом случае? Являются ли они будет фиксированной в ближайшее время?

_____________________________

Уровень 1

10/25/10 10/25/10

Уважаемые JohnMu,

Проблема все еще существует. Мой Свежие сообщения по-прежнему не получает индексироваться. Какие негативные изменения, в какой она была до 19-го.!

_______________________________

таких сообщений сотня!

______________________________

Сотрудник Google

10/25/10 10/25/10

(Ведущий участник)

Привет всем!

Этот вопрос должен быть решен в настоящее время. Это может занять несколько дней, чтобы все наверстать упущенное, но новое содержание должны получить индексированный по той же скоростью, как раньше.

Если вы будете продолжать видеть проблемы с сканирование, индексирование и ранжирование, то они, вероятно, не связаны с этим вопросом. . В этом случае, я бы рекомендовал начать нить здесь на форуме, отметив, URL вашего сайта, любые изменения, которые вы недавно сделали и детализации вопросов, которые вы видите. Вы можете добавить ссылку на поток отсюда, так что можно взять быстрый взгляд, чтобы проверить и перепроверить.

Имейте большой неделю!

John Джон

______________________

И Т.Д!!!!

D
На сайте с 02.07.2010
Offline
5
#20

С гуглом действительно что-то странное творится. С пятницы прыгал один сайт -150 + 150 по позициям, потом устаканился на 3-4 странице в выдаче. Один из запросов остался висеть на 150 позиции. В яше все на удивление стабильно. Региональная выдача в топе, выдача по стране хромает но в пределах нормы после след апа должны подняться позиции.

3 других сайта разных тематик вели себя тише в гугле, но тоже полетели из топа в опу хотя висели больше года в топе. Интересный момент, что новый блог который даже не раскручивался занял по 8 запросам в гугле топ. Ссылок на блог еще не закупал да и раскручивать не собирался активно. На блоге стоит плагин All in one SEO для личного юзабилити. Блог на WordPress.

Что делать с гуглом понятия не имею кроме как ждать и не предпринимать никаких действий.

Купить обогреватель в Одессе (http://holobuda.com) просто! Достаточно зайти на сайт интернет магазин бытовой техники (http://holobuda.com) "Холобуда" Купи обогреватель, Одесса (http://holobuda.com) ждет холодов!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий