5 Вулканов активизировались за последний месяц.

speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
4286

На Камчатке извергается вулкан Шивелуч.

Вулканологи сейчас изучают, чем вызвана такая активность. Столбы пепла Шивелуч выбрасывает уже более 2 недель а 28 октября к нему присоединилась и Ключевская сопка. Объединенные облака пепла поднялись на высоту до 10 километров.

Ключевская сопка стреляет пеплом на 8,5 километра.

Извержение высочайшего в Евразии действующего вулкана Ключевского произошло в Камчатском крае. Пепел от извержения выпал в поселке Ключи в 40 километрах от Ключевского. "Активность извержения Ключевского в последние дни значительно увеличилась. Вулкан выбрасывает столбы пепла на высоту до 8-9 километров, по его склонам стекают лавовые потоки", - сообщил РИА "Новости" представитель Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

Тем временем на улицы райцентра Усть-Камчатска выпал слой вулканической пыли толщиной до 3 сантиметров. В Усть-Камчатске говорят, что подобного пеплопада не было последние сто лет. Оба вулкана находятся на достаточном удалении от поселка (в ста километрах), и облака пыли до населенного пункта просто не доходили.

Вулкан Мерапи.

На Индонезийском острове Ява вновь объявили тревогу. Там снова проявляет активность вулкан Мэрапи. Огненная гора выбрасывает в воздух клубы пепла. Местные жители вынуждены дышать через респираторы.

Более 50 тысяч человек эвакуированы из-за вулкана Мерапи в Индонезии.

Вулкан Анак-Кракатау.

Вслед за вулканом Мерапи, выбросы которого три дня назад унесли жизни 33 жителей индонезийского острова Ява, у его северо-западного берега в пятницу 29 октября активизировался знаменитый вулкан Анак-Кракатау («Сын Кракатау»), сообщает новостной Интернет-портал Detik.com.

Одновременно с этим повышенную активность демонстрируют еще два десятка из 129 активных вулканов в Индонезии, сообщается в среду 3 ноября на официальном сайте Центра вулканологии и снижения геологических рисков (ЦВСГР) Индонезии.

Вулкан Гримсвотн.

Но и это ещё не все. В Исландии просыпается один из самых активных вулканов – Гримсвотн.

Угроза извержения уже насторожила авиаперевозчиков и пассажиров. По прогнозам ученых, на поверхность газ и лава могут подняться в ближайшие дни.

Предупреждение метеорологов основано на увеличении уровня воды в озере на востоке Исландии из-за таяния ледников Вантайокулл (Vatnajoekull).

В то же время геологи предостерегали, что извержение вулкана грозит "разбудить" соседний вулкан Катла, причем произойти это может в ближайшее время. Ученые отмечали, что в этом случает извержение Катлы будет гораздо мощнее Эйяфьятлайокудля.

[Удален]
#1

2012 не за горами, такие дела.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2
Тигра:
2012 не за горами, такие дела.

Чо, страшно помирать то? :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#3

Неужели УВ3 на сайтах с ТИЦ 10 на сапе подешевеют?

🤣😮

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Jade
На сайте с 13.12.2009
Offline
46
#4

Ну, если все помирать будут, то не так страшно, конечно :)

Свежее решение (http://icqadvert.org/to/2324/) для конвертации трафика (http://bit.ly/IgWZQD) - спешите снять сливки!
[Удален]
#5

Пойду сутра погреб расширять.

Чешу в затылке... надо будет воды питьевой тонны три, тушенки тонну, спичек, соли, патронов и мыла. Нет, мыла не надо, будем чесаться.

ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#6
spermint:
надо будет воды питьевой тонны три, тушенки тонну, спичек, соли,

для воды - колодец, все остальное заменить АКМ и ящиком гранат. В первые недели БП, можно все будет бесплатно раздобыть ☝

И патронов побольше, патронов. Это же будущая валюта 😂

[Удален]
#7
den78ru:
Чо, страшно помирать то?

В самом расцвете лет и сил не то чтобы страшно, а как-то жаль. :o

[Удален]
#8

а по мне так и пусть все едрене фене катится. чем по 60 часов в неделю и до 60 лет вкалывать.

нет, ну подумайте, люди. и свет у нас обещают по 3 рубля с нового года. нафиг мне такая жизнь.

ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#9
grafomanka:
а по мне так и пусть все едрене фене катится. чем по 60 часов в неделю и до 60 лет вкалывать.
нет, ну подумайте, люди. и свет у нас обещают по 3 рубля с нового года. нафиг мне такая жизнь.

до декабря 2012 успеют по 5 рублей сделать.:2cents:

А я бы еще помучился 😂

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#10
ZSI
Адрес: Samara

Я нипонял! Судя по писанине деды - Самара рай на Земле. Врёт шоле?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий