Посоветуйте эффективные торговые площадки для украинских интернет-магазинов

123 4
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#11
Reklaman:
Жаль. Даже от Яндекс.Маркета ссылочного веса не прибавится?
Reklaman добавил 04.11.2010 в 10:51
Спасибо, Нефтянник.
В моем случае ассортимент очень широкий, интернет-магазин - часть давно существующего
и хорошо налаженного бизнеса. Я руковожу проектом продвижения интернет-направления.
Поэтому я принимаю Ваш совет так: "Постарайся как можно качественнее удовлетворить уже существующий спрос, обеспечь для клиента максимальный комфорт и удобство работы".

Поодерживаю, создайте удобную платформу для работы и этот обеспечит Вам постоянный поток клиентов. Например сейчас работаю с системой интернет заказов своего поставщика. Несмотря на то что там дороже, благодаря его удобству очень большая часть моих закупок идет через него. Например очень удобная система подобора оборудования, закрепленные за мной цены, остатки на складе, просмотр состояния закза (укомплектован, готов к выдаче, отгружен, оплачен), возможность провести акт сверки, средний срок поставки заказного оборудования на основании статистики за полгода, наличие продукции на складах поставщиков, распечатка нужных сертификатов и т.д.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#12
c12o16h1:
Если не секрет, то скажите с какой площадкой вы вели столь увлекательный комичностью диалог. Хотя бы в личку.

Заранее спасибо.

а зачем Вам это? там же все ясно из ответа менеджера, все ж по русски написано

важно - какой траф дает площадка, а не лингвистическое образование

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#13
van260482:
оодерживаю, создайте удобную платформу для работы и этот обеспечит Вам постоянный поток клиентов.

Спасибо за мнение.

Собственно, творение, которое досталось мне в наследство:

www.tu.odessa.ua

Наблюдаю кучу минусов в функционале, структуре, дизайне.

Как он на Ваш взгляд?

Reklaman добавил 09.12.2010 в 12:35

van260482:
Например сейчас работаю с системой интернет заказов своего поставщика. Несмотря на то что там дороже, благодаря его удобству очень большая часть моих закупок идет через него. Например очень удобная система подобора оборудования, закрепленные за мной цены, остатки на складе, просмотр состояния закза (укомплектован, готов к выдаче, отгружен, оплачен), возможность провести акт сверки, средний срок поставки заказного оборудования на основании статистики за полгода, наличие продукции на складах поставщиков, распечатка нужных сертификатов и т.д.

Боюсь, что не совсем понял Ваше описание, но ужасно интересно. ;)

Расскажите поподробнее, что Вы имели в виду.

Система интернет-заказов поставщика - это что?

Это веб-система, удаленный доступ к учетной программе типа 1С или что-то другое?

У Вас свой интернет-магазин? По какой тематике?

Бизнес поставщика - оптовая торговля?

Или у него есть собственная розница или даже интернет-продажи?

Короче, куча вопросов. ;) ;) ;)

Reklaman добавил 09.12.2010 в 12:37

balueff:
важно - какой траф дает площадка, а не лингвистическое образование

Ну уж извините, если сервис для клиентов настолько хромает, это однозначно о чем-то сигнализирует. Я, например, цитату менеджера вообще не понял.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#14
balueff:
а зачем Вам это? там же все ясно из ответа менеджера, все ж по русски написано

важно - какой траф дает площадка, а не лингвистическое образование

Год назад работал продакт менеджером в одном из топ-3 прайс-компарисон Украины. Интересно на моем ли бывшем проекте так косячят (что вряд ли), или конкуренты.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#15
c12o16h1:
Год назад работал продакт менеджером в одном из топ-3 прайс-компарисон Украины. Интересно на моем ли бывшем проекте так косячят (что вряд ли), или конкуренты.

оййй, почитайте Корреспондент, там ляпов в каждом печатном выпуске хватает, уже можно привыкнуть к "официальной" безграмотности :)

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#16

Куда смотрит премьер-министр. :) :)

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#17

Вообще отличная тема, есле не оффтопить. Я лично не могу понять логики торговых площадок Украины. Они стасят цену за клик как в Ямаркете или даже выше. При этом сами они - как минимум вызывают вопросы. Берем пример: http://hotprice.ua/products/1095/bicycles/ - ровно ноль товаров в категории - пользователь заходя в категорию вылетает оттуда пулей и больше на "систему подбора товаров и сравнения цен" не вернется. Но чтобы в эту категорию попасть - каталог просит совершенно невменяемых денег. Чистой воды лохотрон.

Однако на крупных площадках вечно крутится как не розетка, так фотомаг. Неужели они могут как-то окупить этот говнотрафф по 10-15 центов/клик ? Или у них мегаособые условия?

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#18
Mishael:
Вообще отличная тема, есле не оффтопить.

Mishael, согласен.

Mishael:
Или у них мегаособые условия?

Может быть, как и везде в нашей стране - система откатов и "персональных" отношений.

Mishael:
Чистой воды лохотрон.

Может, тогда сконцентрировать свое внимание на продвижении своего интернет-магазина, без активного использования торговых площадок: просто в поисковиках по широкому кругу ключевиков, покупать контекст и хорошую баннерку?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#19
Mishael:
Вообще отличная тема, есле не оффтопить. Я лично не могу понять логики торговых площадок Украины. Они стасят цену за клик как в Ямаркете или даже выше. При этом сами они - как минимум вызывают вопросы. Берем пример: http://hotprice.ua/products/1095/bicycles/ - ровно ноль товаров в категории - пользователь заходя в категорию вылетает оттуда пулей и больше на "систему подбора товаров и сравнения цен" не вернется. Но чтобы в эту категорию попасть - каталог просит совершенно невменяемых денег. Чистой воды лохотрон.

Однако на крупных площадках вечно крутится как не розетка, так фотомаг. Неужели они могут как-то окупить этот говнотрафф по 10-15 центов/клик ? Или у них мегаособые условия?

у Розетки мегаособые, им компенсируют

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#20
balueff:
у Розетки мегаособые, им компенсируют

Можно составлять словарик:

"Мегаособые условия" - новое определение для понятия "откат", один из способов нарушения принципов свободной рыночной конкуренции.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий