Дубликат сайта

12
4
На сайте с 08.02.2010
49
1770

Доброго дня суток. Сегодня обнаружил дубликат своего сайта только с другим доменом. Посмотрел что он склеен с моим сайтом. И что самое интересное что при внесение новой статьи, ета-же статья появляется автоматом.

Что мне делать как поймать мошенника, в какие службы сообщить, и как получился дубликат ?

D
На сайте с 30.09.2008
107

40pt, попробуйте написать хостеру вора.

4
На сайте с 08.02.2010
49
DC***:
40pt, попробуйте написать хостеру вора.

Мне интересно как дубликат сам обновляется с моим сайтом?

Моя любая новость автоматом на другом сайте! Как это возможно?

wir
На сайте с 14.07.2009
193
wir
40pt:

мб,парсер

40pt:

либо парсер, либо этот сайт подключен к вашей базе данных, попробуйте сменить логин пароль на базу(и на своем движке не забудьте)

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
D
На сайте с 30.09.2008
107
40pt:

Парсинг, видимо. У меня например, с блога на WP, одно время RSS-ленту парсили. Новая публикация и спустя время она уже у вора. Но парсили правда с ссылками на мой ресурс.

root
На сайте с 04.07.2006
196

40pt, возможно, через CURL.

узнайте IP того сайта, посмотрите у себя в логах - если есть - то баньте.

если парсится с другого IP - зайдите на его сайт, думаю, трафа там немного, запомните время, посмотрите в логах, с какого IP был запрос в это время - баньте IP.

это так, временный метод, пока отписываетесь хостеру...

P.S. а еще прикольней отдавать этому IP страницы с тегом meta robots noindex,nofollow :) но это надо заморочиться))

4
На сайте с 08.02.2010
49

поменял все пароли. и изменил одну новость на сайте для експеремента, все равно на дубле сайта новость тоже изменина (

Jefa
На сайте с 01.02.2007
191

парсер, грамотно настроенный.

4
На сайте с 08.02.2010
49

Да забыл сказать что сайт (дубликат) склеен с моим

K
На сайте с 31.01.2001
737
40pt:
ета-же статья появляется автоматом.

Значит можно техническими средствами. Вам все правильно написали, думайте в этом направлении:

root:
узнайте IP того сайта, посмотрите у себя в логах - если есть - то баньте.
если парсится с другого IP - зайдите на его сайт, думаю, трафа там немного, запомните время, посмотрите в логах, с какого IP был запрос в это время - баньте IP.

Судя по вашей грамотности, сами не справитесь, значит ищите веб-программиста, веб-админа.

Скорее всего, можно сделать так, что вор ничего не заметит, но его сайт индексироваться перестанет.

Хостеру - да, можно написать, только пишите грамотно, не как здесь.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
AK
На сайте с 22.03.2007
70

Может это alias?

Думаю, если в htaccess повесить проверку на исходный домен и переадресацию на него же, если чо не так, то проблема исчезнет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий