Вопрос о ранжировании

12
MS
На сайте с 29.10.2010
Offline
4
756

Здравствуйте!

Два моих сайта абсолютно разной тематики и на абсолютно разных доменах находятся на одном сервере и на одном движке (лицензия Битрикса на два сайта) А база зарегистрированных пользователей форумов этих двух сайтов - ОБЩАЯ (это недостаток Битрикса). То есть, например, имя пользователя Иван Петров, который регистрировался на форуме одного из моих сайтов, по запросу в Яндексе появляется в выдаче на обоих доменах.

Меня волнует вопрос: поисковики понимают, что эти два домена как-то "связаны" между собой, в том смысле, что управляются одним движком и на одном сервере? Дело в том, что на форуме одного из моих двух доменов в силу его тематики - огромное кол-во ссылок на чужие сайты. Так вот я волнуюсь, влияет ли это на ранжирование моего первого сайта, если он находится на одном движке и на одном сервере, да еще и имеет общую базу пользователей с моим сайтом, который со ссылками?

Заранее спасибо за ответы...

С уважением, Марина

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#1
MarinaSpanich:
А база зарегистрированных пользователей форумов этих двух сайтов - ОБЩАЯ

А в каком месте поисковики видят эту общую базу?

MS
На сайте с 29.10.2010
Offline
4
#2
overnight:
А в каком месте поисковики видят эту общую базу?

Например, пользователь Петров зарегистрирован на сайте А и не знает о существовании сайта B. Если же набрать в Яндексе логин Петров, то в выдаче присутствуют две ссылки:

1.на профиль пользователя Петров на форуме сайта А

2.на профиль пользователя Петров на форуме сайта B (а ведь он на этом форуме не регистрировался)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#3

MarinaSpanich, закройте профили от индексации. Зачем они Вашим сайтам?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#4
MarinaSpanich:
Например, пользователь Петров зарегистрирован на сайте А и не знает о существовании сайта B. Если же набрать в Яндексе логин Петров, то в выдаче присутствуют две ссылки:

1.на профиль пользователя Петров на форуме сайта А
2.на профиль пользователя Петров на форуме сайта B (а ведь он на этом форуме не регистрировался)

закройте от индексации в robots.txt профили пользователей

+ я не вижу проблем.. если я буду регаться на форумах SEO тематики то ник будет один..а связи между сайтами нет..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5

Если сайты на одну тему и на них одинаковая контактная информация, то Яндексу пофик на движок, IP и каких-то там пользователей.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
MS
На сайте с 29.10.2010
Offline
4
#6
overnight:
MarinaSpanich, закройте профили от индексации. Зачем они Вашим сайтам?
seolink74:
закройте от индексации в robots.txt профили пользователей

А открытые для индексации профили снижают ранжирование сайта?

seolink74:

+ я не вижу проблем.. если я буду регаться на форумах SEO тематики то ник будет один..а связи между сайтами нет..

Значит форум со ссылками сайта B не может навредить ранжированию "чистого" сайта A? Поисковик определяет их как два разных сайта?

MarinaSpanich добавил 29.10.2010 в 14:18

Kost:
Если сайты на одну тему и на них одинаковая контактная информация, то Яндексу пофик на движок, IP и каких-то там пользователей.

Нет! Сайты абсолютно РАЗНОЙ тематики и контакты тоже РАЗНЫЕ. В плане контента между этими двумя ресурсами ничего общего нет.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#7
MarinaSpanich:
А открытые для индексации профили снижают ранжирование сайта?

У Вас на двух сайтах есть куча одинаковых страниц, которые к тематике сайта никак не относятся, не представляют интереса для пользователей и информация на них обычно отличается только одним словом — ником. Зачем они Вам?

[Удален]
#8
MarinaSpanich:
А открытые для индексации профили снижают ранжирование сайта?

Это просто повод для АГС 🚬

MS
На сайте с 29.10.2010
Offline
4
#9
Evgeniy NN:
Это просто повод для АГС 🚬

Евгений, а что такое АГС?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#10
MarinaSpanich:
Евгений, а что такое АГС?

Анти Говно Сайт, фильтр

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий