Какими словами описать?

12
nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#11

За засорение базы Рамблер считает штрафы автоматически.

Да, и как же быть с print version? Получается, что наличие такой фичи может привести к штрафам для данной страницы со стороны рамблера?

[Удален]
#12
Это суждение основано на опыте или есть документальные подтверждения. Особенно интересует сам факт того, что штрафы ставятся.

И на опыте - видел как сайт тонет из-за нечетких дублей. И "документальные" - то ли Шабанов, то ли Коваленко прямым текстом говорили на этом форуме.

Да, и как же быть с print version? Получается, что наличие такой фичи может привести к штрафам для данной страницы со стороны рамблера?

А закрывайте её через robots.txt. В Рамблере вообще лучше всё лишнее позакрывать.

[Удален]
#13

Я в англоязычной версии по самому важному запросу забацал такие дорвеи для разного написания словосочетания. Очень доволен результатом. И позиции в выдаче, и траф.

CV
На сайте с 29.01.2003
Offline
16
#14
Как писал nso

Ага, то есть все же кто-то (Рамблер) может посчитать это спамом. А как Яндекс к такому техническому приему относится?

Яндекс может выкинуть одну из этих страниц из своего индекса. Если страницы будут слабо отличаться.

AgniArt.ru - интернет магазин - постеры, открытки, репродукции картин. (http://www.agniart.ru/)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#15
Как писал nso

А версии для печатьи разве не являются подобными страницами, слабоотличающимися от оригинала? Врядли их можно назвать засорением базы. И тогда можно на ней сделать автозамену слова1 на слово2. Получам вполне легально необходимые копии страниц с нужным словом. За такое штрафы начисляют? Или их автоматически считают?

Априори не стоит делать одинаковых страниц с автозаменой слово-1 на слово-2. Поисковики их могут посчитать одинаковыми и в лучшем случае учтут только один вариант, в худшем - могут применить санкции.

Наилучший вариант предложил Interitus - использовать на сайте оба слова и затем добиваться хорошей выдачи за счет ссылочного ранжирования по каждому из слов.

С уважением,

Виктор

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#16

у меня подобная проблема с вариантами русского написания. Делаю сайт под запросы "Тайланд" и "Паттая" (это город такой у нас)

Так вот в Яндексе пишут по-разному:

Тайланд Таиланд Thailand

Паттая Паттайя Патая Патайя Pattaya

Посетителей хочется получить по всем запросам

Как же мне делать сайт и его раскручивать? Буду очень благодарен за консультацию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий